Понедельник 24.07.2017 03:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 23«12891011122223»
Форум » Обсуждения » Ваши материалы » СПАСЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ-СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МАРТЫНОВА
СПАСЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ-СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МАРТЫНОВА
AliniaДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:32 | Сообщение # 136
Читатель
Награды: 2
Статус: Offline
Джаз, Ольга, а что Вы думаете по поводу Азербайджана, там в последнее время тоже совсем неспокойно, так же как и в соседней Чечне. Вот с "Ока планеты" по Азербайджану:

Region: Eastern Caucasus
Time: 2011-03-14 07:52:13.3 UTC
Magnitude: 4.5 (mb)
Epicenter: 49.18°E 40.40°N
Depth: 10 km
Status: M - manually revised

Region: Eastern Caucasus
Time: 2011-03-14 08:14:40.5 UTC
Magnitude: 4.2 (mb)
Epicenter: 49.18°E 40.28°N
Depth: 10 km
Status: M - manually revised
Date time 2011-03-14 08:26:41.3 UTC
Location 40.28 N ; 49.05 E
Depth 35 km
Date time 2011-03-14 11:23:51.9 UTC
Location 40.27 N ; 48.96 E
Depth 10 km

И по Чечне:

Magnitude mb 4.0
Region CAUCASUS REGION, RUSSIA
Date time 2011-03-14 06:26:50.0 UTC
Location 42.93 N ; 46.33 E
Depth 10 km
А до этого:

Magnitude ML 3.8
Date time 2011-03-02 22:13:57.0 UTC
Location 42.65 N ; 45.33 E
Depth 2 km

Magnitude ML 3.5
Date time 2011-03-03 03:44:54.0 UTC
Location 42.71 N ; 46.10 E
Depth 2 km

Добавлено (14.03.2011, 17:32)
---------------------------------------------
После землетрясения, произошедшего 11 марта в Японии, Евразийская тектоническая плита сдвинулась на 20 м на восток. К такому выводу сегодня пришли японские сейсмологи.
По их словам, некоторые районы страны - такие, как наиболее пострадавшие от стихии префектуры Иватэ и Фукусима - стали ниже прежнего уровня на 75 сантиметров.
Япония располагается в сейсмоопасном районе, на стыке четырех плит - Евразийской, Филиппинской, Северо-Американской и Тихоокеанской. Евразийская плита движется на восток, а остальные три - на запад, объясняют ученые. В результате трения плит, которые наезжают друг на друга со скоростью 9 см в год, и возникают землетрясения.
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/62924-evraziyskaya-plita-sdvinulas-na-20-metrov.html

Бойся равнодушных...

ДжазДата: Вторник, 15.03.2011, 00:26 | Сообщение # 137
Администратор
Награды: 11
Азербайджану на данный момент очень повезло,у них произошел сброс энергии через грязевой вулкан....При извержении вулкана раздался мощнейший взрыв ,выброс пламени высотой более 50 метров.Так что в данный момент фатальной угрозы нет.Кроме того надо понимать какие в данный момент происходят явления,после землетрясения пошла длинно периодная волна или по другому КАУ-волна(А. Ягодин),скорость у нее около 100 км/час,она прошла через всю евразийскую плиту в сторону Атлантики,по сути дела она же вернется опять и в Японию,возможно вызвав новые землетрясения.
Землетрясения Иран и Азербайджан,согласно прогноза Мартынова,пока не реализовались это очевидно.Пока ждем.По Ирану обстановка не нравится больше всего.
Сейчас надо дождаться разрешение проблем в районе Японии,вполне возможно там будут еще землетрясения более 7 баллов в течение этой недели.

Добавлено (15.03.2011, 00:22)
Рядом с Австралией срабатывает буй,надо за ним понаблюдать,возможно геомагнитная аномалия.Австралия вызывает опасения.Возможны события в районе северной оконечности Австралии.

http://www.ndbc.noaa.gov/station....4115245

Добавлено (15.03.2011, 00:26)
А вот Северный Кавказ трясло и до Японии,примерно в тех же координатах.И похоже напряжение только нарастает.

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 00:33 | Сообщение # 138
Автор
Награды: 7
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ!

Ученые: Москву ждет землетрясение 5 баллов

Замдиректора Института физики Земли РАН предрек серьезные катаклизмы в столице: планета вошла в сейсмически опасный период.

Юлия Яковлева, Life News Online
Замдиректора Института физики Земли РАН предрек серьезные катаклизмы в столице: планета вошла в сейсмически опасный период.

По прогнозам ученых-сейсмологов, в ближайшее время в столичном регионе произойдет самое сильное за всю историю землетрясение - подземные толчки могут достигнуть 5 баллов по шкале Рихтера.
Вслед за Японией в самом ближайшем будущем катаклизмы ждут Камчатку, Курилы и Кавказ.
- События в Японии, конечно, уникальны. Я сам такой магнитуды не ожидал, - описывает свою первую реакцию на события в Хонсю заместитель директора Института физики Земли РАН Евгений Рогожин. - То, что землетрясение здесь будет, и мы, и наши зарубежные коллеги ожидали, писали об этом в специальной литературе. Со временем и местом мы не ошиблись, а вот магнитуда нас очень удивила.
Ученые из Института ведут регулярную работу по прогнозам сейсмоактивности Земли. По их ожиданиям, землетрясения вероятны на Южной Камчатке, Северных Курилах, в районе острова Беренга в северной части Камчатского края, а также вероятны колебания на Кавказе.
Здесь наблюдается давнее затишье, поэтому специалисты предполагают скорое изменение ситуации.
Что же касается столицы России, то в этом регионе не бывает так называемых местных землетрясений.
- В Москве бывают ощутимые землетрясения, пришедшие с Карпат, глубокой зоны в районе Румынии. Там трясет примерно раз в 30 лет. В Москве эти толчки фиксируются как землетрясения в 4 балла, максимум в 5 - на верхних этажах зданий. В принципе, с последнего такого события прошло довольно много времени - оно было в 1977 году. Поэтому есть основания полагать, что землетрясение в Москве возможно.
Точной даты сейсмолог не называет, ограничивается лишь оговоркой «ближайшие 10 лет». Однако, учитывая теорию цикличности тектонических сдвигов, возможно, что «ближайшее» время может оказаться гораздо ближе.
- Сейчас Земля переживает период сейсмической активности, - говорит Евгений Рогожин. - Посмотрите, сколько мощных землетрясений силой 8 и даже больше 9 баллов было за последние годы - Чили в 2010-м, Суматра в 2004-м и 2005-м. До этого такой силы землетрясения фиксировались в середине прошлого века.
О прошлогоднем катаклизме на Гаити в 7 баллов Рогожин даже не упоминает: сотни тысяч людей погибли не из-за силы толчков, а из-за близости очага к столице Порт-о-Пренсу.
- Нынешнее землетрясение в Японии может сильно изменить рельеф этой страны, - говорит Рогожин. - Огромный пласт коры порядка 500 км поменяет свое положение, что не может не сказаться на Японских островах.

AliniaДата: Вторник, 15.03.2011, 06:33 | Сообщение # 139
Читатель
Quote (Джаз)
Вот она теория Ларина в чистом виде......Выходит прямо из земли тектонический водород.Ну что ж разуплотнение входит в ту фазу которая становится понятной даже человеку не особенно разбирающимся в физике,как бы тут более чем наглядно

Ольга, а вот в Краснодаре нечто подобное, это не то же самое явление? Хотя говорится там о совсем другом...

https://silentstorm2012.wordpress.com/2011/03/14/химиотрассы-над-краснодаром/

Бойся равнодушных...

SovaRuДата: Вторник, 15.03.2011, 08:38 | Сообщение # 140
Подполковник
Награды: 3
Quote (Alinia)
в Краснодаре нечто подобное, это не то же самое явление? Хотя говорится там о совсем другом...

... важнейшим процессом развития Земли является подъем водородных потоков из глубин Земли к ее поверхности. Этот процесс связан с очень высокой проникающей способностью водорода, который легко проходит сквозь недра планеты и, при наличии каналов, вырывается в виде мощных струй на дневную поверхность.. Природным катастрофам, связанным с геологической активностью, предшествует увеличение напряжений в земных недрах. Во время усиления этих напряжений резко увеличиваются газовые потоки, меняются многие физические и химические параметры. Эти явления, как отмечалось выше, приводят людей к стрессу и, в связи с ним – к психическим эпидемиям. После того, как величина напряжений превысит прочность горных пород в недрах, происходит переход от напряжений к механическому перемещению, то есть – к землетрясению.....
http://vestnikcivitas.ru/pbls/349

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 12:09 | Сообщение # 141
Автор
Землетрясение в Москве? Возможно ли?

Учёные предупредили о возможном землетрясении в Москве!
А мне пришло сообщение из Парижа от видящей, где она предупреждает об очень сильном землетрясении в Москве в течение двух лет!
Кстати, мощное землетрясение в Москве уже случалось! Вот справка: "«Трус велик был»... Такими словами сообщала московская летопись об обрушении построенного псковскими мастерами Успенского собора в Кремле. Собор, строительство которого началось по приказу великого князя Ивана III, рухнул в ночь на 21 мая 1474 года. Волны далеких тектонических подвижек еще несколько раз достигали Москвы, но серьезных разрушений те землетрясения не вызывали".
А вот ещё "информация к размышлению"!
Б. Кулагин: «Довольно давно, около трех лет назад, в течение трёх самых долгих часов в своей жизни я видел каким будет конец света… При этом я ехал на автомобиле за рулем и находился в полном сознании, не употреблял алкоголь и любые другие стимуляторы… вобщем, сначала думал, что всё.. крыша поехала.. Так вот, я видел, как неожиданно по всей видимой территории прошла волна высотой около 4 - 5 метров, только волна эта была из земли - почвы, было ощущение, что земля на секунду стала как вода, при движении волны ее скорость была колоссальной.

Не знаю, как замерить или описать, но после волны не осталось НИЧЕГО даже отдаленно напоминавшего строения или дороги, я все видел так, как будто я стою на возвышении у МКАД где Волоколамское шоссе входит в Москву, там церковь еще стоит. Я смотрел на Москву или вернее на ту пустыню, которая от нее осталась… Все вокруг горело, взрывалось, но почти не было стонов и криков, погибло большинство и сразу.

Далее я видел, как остатки людей собирались, дрались за кусок хлеба, убивали друг друга, я шел на север все дальше и дальше от города, вокруг все было разрушено до основания, потом видел отрывками лица людей - кто как погибал, кто выжил, все было настолько реалистично, что я с женой перебрался жить в глухую деревню в 400 км от Москвы 3 года назад.

Теперь жду. Но, к сожалению, я не знаю, когда это произойдет. Больше не повторялось ни разу. Как говорит батюшка в церкви - “Иногда бывает, что Господь приоткрывает завесу тайны по своему усмотрению, но иногда и бесы шалят, могут затуманить разум”.

Я был тут 55.831199,37.402411 - ехал на машине в сторону центра и увидел, что мгновенно рушится все. Увидел как бы краем глаза, остановился, выскочил из машины - в этот момент волна была на расстоянии где-то 500-600 метров от меня и шла ровно по горизонту со стороны ВДНХ. Примерно через секунду меня повалило с ног. Когда я вскочил, уже все закончилось…

Кругом все разрушено, зданий не осталось никаких в зоне видимости насколько хватало глаз. Было около 15 - 16 часов дня, по ощущениям август - сентябрь. Почти все кто ехал на автомобилях разбились и горели. Дорога исчезла - такое ощущение, что прошел асфальтовый ледоход. Отовсюду шел то ли дым, то ли пар. Где-то что-то полыхало. Там еще заправка чуть дальше и левее она почему-то не горела, когда я все это увидел. Решил, что надо выбираться из города, я ЗНАЛ, что жена находится там, где мы живем сейчас (прим. автора - Юхово, Максатихинский район Тверской области) и мне надо туда попасть.

Что немаловажно, у меня перед глазами проплывали тысячи людей и я видел, как кто погиб или нет, видел как у моей подруги оторвало ноги и она какое-то время жила минут пять, ей было больно, но она крепилась… видел ее глаза… потом, кстати, я около месяца на работе при встрече с людьми видел живой он или нет, даже как клиенту что-то объясняю, стараюсь и вдруг вижу, что его раздавило под обломками многоэтажки и я стою, смотрю на него и думаю, зачем я тут распинаюсь, ведь ты же мертвый… в общем, жуть!

Короче говоря, я пошел на север домой, шел около месяца, скрытно, так как по пути в 50 километровой зоне крупных городов встречал стаи обезумевших людей, которые реально могли поубивать друг друга за кусок хлеба, найденный под развалинами. Кругом трупы, нет еды, воды, на автомобилях передвигаться невозможно, так как рельеф местности стал непроходимым…”[b]

ApriliaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:13 | Сообщение # 142
Рядовой
Награды: 0
Не решалась писать после произошедшего в Японии, дабы не выглядеть пост-предсказателем, так сказать, а до и не к чему вроде было)) Но напишу что снилось, может кому интересно.
Две недели назад приснилось будто я в загородном доме в подмосковье, вокруг массы чистой морской воды (этак метр глубиной) с плавающими в ней досками и прочими обломками, с ЛЭП свисают обрывки проводов, в воду бьют молнии, хотя небо чистое и откуда-то светит солнце, а на юге из-за горизонта встает огромная планета похожая на Землю. Но ощущение спокойствия и почти умиротворенности.
Второй снился на той неделе тоже до Японии. Я в Москве в квартире, ночь (примерно 22-23ч), мама гуляет с собаками. Появляется нехорошее предчувствие, смотрю в окно, а в небе коричнево-рыжая планета размером с большую луну с тремя спутниками, с ее стороны дует сильный ветер и идет сильный мокрый снег. Тут же начинают смещаться и расшатываться стены, понятно - происходит смещение пластов земли. Одна мысль: быстрее всех собрать и уехать в тот же загородный дом. В реале запоминается дата 17 марта (даты раньше никогда не снились). Картинка меняется. Мы с группой знакомых идем то ли в р-не Большого театра, то ли еще где, опять ночь, все залеплено снегом, город практически пуст и обесточен, частично разрушен.

И предчувствия (страх, тоска и безнадежность) опять обострились, хотя я давно весь этот тяжелый дар подавила. Потому, может, не могу точно интерпретировать, что именно и где произойдет, но точно, что очень скоро (дни, максимум, месяц - полтора). Раньше предчувствия и сны, порой с не очень определенными картинками, сбывались в 18 случаях из 20, в оставшихся 2-ух была, как выяснялось, угроза, но предотвращался трагичный исход. Посему не могу утверждать, что что-то случится именно в Москве, может в той же Японии настанет полный ПЦ на фоне уже произошедшего, может, с катастрофой мирового масштаба, может еще где. Но оба сна снились до их цунами и гнетущее предчувствие есть до сих пор, с обострениями перед каждым новым взрывом на их же АЭС. Могу предположить только, что первый сон мог быть как раз к цунами...

Сообщение отредактировал Aprilia - Вторник, 15.03.2011, 14:19

хэленДата: Вторник, 15.03.2011, 14:26 | Сообщение # 143
Сержант
Награды: 0
Выдержка из книги Давида Вилкерсона "Видение" 1974 года о резких климатических изменениях и землетрясениях.

"Я не проповедую сейчас; я пророчествую…"
"Представьте кошмары всех терроров. Потом умножьте этот ужас в тысячу раз и поместите это в промежуток времени нескольких лет. Это даст вам некоторое представление того, что ожидает впереди, при великой скорби, тех, кто продолжают отрицать Бога…."
"Бедствия постигнут дома, в которых нет Бога, нет церкви, нет духовного наставления, нет Библии"…
ГЛАВА ВТОРАЯ
Резкие климатические изменения и землетрясения
Во всём мире происходят резкие климатические изменения, которые побивают все рекорды. Некоторые учёные полагают, что они вызваны передвижением в нижней части атмосферы с помощью воздушных течений вулканического пепла от извержений в Исландии. Я лично думаю, что пока ещё эти резкие изменения погоды, происходящие во всём мире, объяснимы на уровне науки. В прошлых столетиях тоже случались катастрофические землетрясения, ужасающая жара, сильные наводнения и разные другие необычные явления. Но всё это было довольно редко, и после окончания катастрофы климат вновь восстанавливался. В своём видении я почти не видел ничего сверхъестественного в том, что случалось доныне. Но я очень ясно видел, что всё то, что нас ожидает, связано с Божественным вмешательством. Мир должен готовиться к началу больших бедствий, которые можно будет назвать только как "сверхъестественные", связанных с резким изменением климата, сильными землетрясениями, наводнениями и страшными небесными явлениями, несравнимыми с тем, что было раньше.

Землетрясения в Соединённых Штатах.

В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю землетрясение. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе.

Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии. Землетрясение, о котором я говорю, будет намного сильнее того, которое случилось в Сан-Франциско. Я не совсем уверен, что будущее землетрясение будет в Калифорнии, но знаю, что оно будет там, где его меньше всего ожидают, т.е. совсем не в зоне землетрясений. Мощность его будет настолько велика, что оно вызовет ещё два больших землетрясения. Я знаю также, что после этого будет крупное землетрясение на Алеутских островах, которое тоже повлечёт за собой ряд землетрясений и толчков вдоль западного побережья Соединённых Штатов. Это станет главной темой в США и других странах.

Катастрофа, вызванная землетрясениями, в предстоящие годы привлечёт внимание людей всего мира, и сообщения о правительственных переворотах, войны и экономические кризисы отодвинутся на задний план. О происшедшем землетрясении в течении нескольких минут узнают все, и все будут потрясены. В результате его погибнут тысячи людей, а убытки будут исчисляться миллионами долларов. Ежедневно по всему миру будут передаваться сообщения о продолжающихся толчках и меньших землетрясениях. Землетрясения станут главной причиной, вызывающей у людей страх и подавленность. Фактически, будет колебаться вся земля, и будет много землетрясений по всему миру. Это явление учёные не смогут объяснить, но это будет сильной мерой, посредством которой Бог будет совершать суд и призывать людей к покаянию.
Землетрясения будут происходить неожиданно, так что заранее их предугадать будет никак невозможно. Все будут только в страхе и благоговейном ужасе взирать на проявление в землетрясениях силы Божией.

Всю статью не стала выкладывать, кому интересно вот ссылка - http://bogoblog.ru/david-wilkerson/o-zemlyatresenii
Там же можно скачать его книгу - все сбывается!!!

ДжазДата: Вторник, 15.03.2011, 14:43 | Сообщение # 144
Администратор
Награды: 11
Quote (Alinia)
Ольга, а вот в Краснодаре нечто подобное, это не то же самое явление? Хотя говорится там о совсем другом...

https://silentstorm2012.wordpress.com/2011....нодаром

Очень похоже на водород,особенно первый снимок.Такие же снимки были перед землетрясение в Японии.Пару дней назад появлялись в Китае.Это геологическое явление...

http://www.vseneprostotak.ru/forum/topic.php?id=204

В Краснодаре во время этого явления у многих болела и кружилась голова.....В принципе все нормально когда такое происходит идет идет снижение уровня кислорода в воздухе.Рыба в водоемах вообще дохнет.Выброс произошел как раз когда через наш регион проходила КАУ волна со стороны Японии.
Краснодар то я на сейсмоиндикаторы и не смотрела,сегодня посмотрю.

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 15:23 | Сообщение # 145
Автор
Quote (Джаз)
Краснодар то я на сейсмоиндикаторы и не смотрела,сегодня посмотрю.

Оля, посмотри Кольский полуостров на предмет возможного землетрясения. Там уже люди волнуются.
У меня есть информация только по затоплению Мурманска к 2018 году.

KaterinaДата: Вторник, 15.03.2011, 15:53 | Сообщение # 146
Подполковник
Награды: 4
Quote (Aprilia)
Не решалась писать после произошедшего в Японии, дабы не выглядеть пост-предсказателем, так сказать, а до и не к чему вроде было

та же "ерунда"..=( эти сны пытаешься всё время объяснить как то логически или списать на игру ума... по ходу дела - не получается..=( сегодня под утро (время Московское) приснился взрыв ядерный и как я пыталась зарыться в снег, а уж когда утром новости в инете увидела - даже не удивилась. Вопрос только один: взрыв приснился уже после того, как он произошел... но я же об этом не знала... Получается, что инфо-поле Земли сообщило...

Хотя очень много инфы шло с осени... и про Домодедово и проч. А вот то, что что-то глобальное назревает - это несомненно. Интуиция (инфо-поле?) меня ещё не подводила.

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 16:02 | Сообщение # 147
Автор
Katerina,
Если у Вас ещё будут такие сны, то обязательно здесь напишите. Это очень важно!

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 16:06 | Сообщение # 148
Автор
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Возможно ещё одно мощное землетрясение в Японии

Повторные толчки в районе японского землетрясения слишком слабые. Они недостаточно снимают нагрузку. Поэтому, по словам специалистов, в течение ближайшего года можно ждать нового мощного землетрясения.
Профессор географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Лукашов сообщил Infox.ru, что вызванные 11 марта землетрясением в Японии глобальные изменения закономерны и ожидаемы, но не настолько серьезны, чтобы повлиять на геологические процессы Земли. Речь идет сообщении доктора Кенета Хадната (Kenneth Hudnut) из американской геологической службы, согласно которому землетрясение сдвинуло остров Хонсю на 2,5 метра. Кроме того, ось вращения Земли сместилась на 15 см в сторону 139 градуса восточной долготы, а время суток сократилось на 1,6 микросекунды, сообщил РИА Новости специалист лаборатории реактивного движения NASA Ричард Гросс (Richard Gross).

Причины

Эпицентр землетрясения магнитудой 9.0 в находился в 374 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Землетрясение вызвало цунами высотой более десяти метров. Основные жертвы (по последним данным более пяти тысяч человек) связаны именно с обрушением на побережье цунами, волны которого двигались со скоростью 700 км в час.
«Говорить о причинах землетрясения пока можно лишь приблизительно. Известно, что эпицентр землетрясения находился в районе Японского желоба. Скорее всего, тихоокеанская океаническая плита, (а это самая большая океаническая плита в мире) стала «подныривать» под евроазиатскую плиту. Происходило давление подвижной тихоокеанской плиты на край евроазиатской континентальной глыбы. Накапливалось напряжение. В какой-то момент к процессу подключились триггерные (пусковые) механизмы. Они способствовали разрядке. Эти механизмы могли быть самые разные», — сказал в интервью Infox.ru Андрей Лукашов.
По мнению заведующего лабораторией сейсмического мониторинга Института геоэкологии РАН Александра Жигалина, запустить землетрясение могли вспышка на Солнце или магнитная буря.
Как объясняет Андрей Лукашов, тихоокеанская плита движется на северо-запад (от Галапагосских островов к Японии) со скоростью в среднем 12 см в год. Но скорость движения может меняться. В данном случае, движение, по-видимому, ускорилось, из-за этого стало возрастать напряжение в месте взаимодействия плит. В результате образовался разлом длиной, по предварительным подсчетам, 600 км.

Последствия

По словам Андрея Лукашова, что касается смещения оси вращения Земли на 15 см, то это вполне закономерно. «Но это величина мало ощутимая. Ведь существует нутация. Колебания земной оси, которые накладываются на прецессионное движение. Т.е. на поворот оси вращающегося тела. Классический пример — медленный поворот оси вращения быстро крутящегося волчка, например раскрученной детской юлы. Небольшое изменение оси вращения может быть связано с любым достаточно мощным процессом, происходящим на поверхности или недрах Земли», — считает ученый.
По его мнению, афтершоки (повторные толчки) в эпицентре землетрясения могут продолжаться еще около года. Это будет происходить из-за того, что напряжение в районе столкновения плит снято не полностью.
«За основным толчком следуют афтершоки, которые разгружают накопившуюся энергию. В данном случае доразгрузка идет недостаточно активно, и это дает основание ожидать, что последуют еще землетрясения. Не такой силы, но, по крайней мере, на единицу слабее», — сообщил на пресс-конференции в РИА новости заведующий лабораторией континентальной сейсмичности и прогноза сейсмической опасности Института физики Земли им.О.Ю.Шмидта РАН Алексей Завьялов.

AliniaДата: Вторник, 15.03.2011, 17:01 | Сообщение # 149
Читатель
Quote (Михаил)

Кстати о снах. В некоторых группах, посвященных 2012 в "Контакте", есть темы "Ваши сны-катастрофы". Так вот тысячам людей снятся одни и те же кошмары. Либо это на фоне прочитанного апокалиптического материала, то ли действительно все что-то чувствуют. Мне несколько месяцев назад, еще до моего увлечения этой темой тоже приснился жуткий сон: буд-то нахожусь я дома в своей "хрущевке" на 4 этаже. И вдруг появляется сильный ураганный ветер, начинает хлестать в окна дождь, и я бегу на балкон, чтобы снять белье с веревок. Пока снимаю, вижу справа налево появляется и движется гигантский поток воды, огромная такая серая масса, уровень которой поднимается на глазах, причем практически под балкон уже. И я начинаю паниковать, не знаю куда бежать, на чердак разве что, но разве с таким потоком спасешься? И вдруг вижу, что на воде , как-будто огромным перстом кто-то начинает выписывать человеческие имена, много так и женские и мужские. Я забегаю в комнату, а вода тем временем ударяет волнами по окнам, они деформируются и вдавливаются в комнату, форточка просто болтается. Я бегу зачем-то в ванную, а там на запотевшем отчего-то зеркале тоже выписываются те же имена... Проснулась понятное дело в холодном поту..
А до этого в течение пары лет уже несколько раз выдела одни и те же кошмары, буд-то иду я по курортным улочкам Черноморского побережья Сочи, и вдруг с моря поднимается и движется гигантская волна, мы спасаемся в ближайшем строении и я вижу, что за окнами уже подводный мир...
Очень хочется верить, что это только подсознательные страхи.

Бойся равнодушных...

KaterinaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:10 | Сообщение # 150
Подполковник
Награды: 4
Quote (Alinia)
Кстати о снах. В некоторых группах, посвященных 2012 в "Контакте", есть темы "Ваши сны-катастрофы". Так вот тысячам людей снятся одни и те же кошмары. Либо это на фоне прочитанного апокалиптического материала, то ли действительно все что-то чувствуют

Самой бы хотелось верить, что это всё следствие, а не причина, но, к сожалению, это не так...
Мне с детства снятся и сны и заранее могу сказать, какая музыка по радио будет и т.д. НО меньше всего уже меня волнует моё личное восприятие происходящего... На веру я просто так ничего не принимаю, именно по-этому был так долог путь к принятию себя такой, какая я есть (даже не без помощи психолога..=))). Так что, инфо-поле Земли есть! и я в этом убеждена!
Другое дело - предсказания! У меня всё это ощущается на уровне подсознательных каких то импульсов, т.е., что нужно делать и что не нужно. Раньше даже сопротивляться пыталась наперекор. Наказывали. Бывало даже очень жёстко... Перестала сопротивляться и всё встало на свои места.

Теперь по теме. Инфо о глобальной катастрофе идёт с конца августа. В конце августа было дикое ощущение о начале военных действий на Бл.Востоке. Миновало. Думала, что сбой у меня произошёл. А недавно прочитала, что вся та муть которая происходит там сейчас, должна была случиться в сентябре... (Надеюсь никто не верит в "национально-освободительные движения"..). Так вот, оказывается, ОНИ в сентябре договорились... (ссылку к сожалению не могу дать, т.к. не думала, что это сейчас может представлять интерес и потому пропустила).

Про "Домодедово". При последнем возвращении из отпуска в Домодедово (в конце сентября 2010г) было стойкое ощущение, что это в последний раз. Было ощущение, что это какая то мёртвая зона... Я даже всем знакомым тогда сказала, что больше никуда оттуда не полечу...

Далее. Один из участников этого форума, который сделал перевод с англ. передачи на амер.радио, очень мне помог в этом плане, т.к. я всё ещё подвергаю сомнениям свои ощущения. Он слишком точно описал это. Т.е. вплоть до сердечных приступов и отсутствия мед.оснований и т.д.

А ещё одна участница форума (сорри, не помню ник), просто один в один описала ощущения: когда смотришь на людей, которые занимаются обычными делами и НЕ ВИДЯТ и НЕ ХОТЯТ видеть что происходит, а тебя считают, в лучшем случае, со сдвигом, страшно становится... за них...
Решила проверить свои домыслы на подруге. Оказалось, после инфо про Японию по TV напугана, но выбрала позицию страуса...
Как вывод, "имеющий уши, да услышит"...

Добавлено (15.03.2011, 18:10)

Quote (Михаил)
Katerina,

Михаил Николаевич, я бы с радостью, только проблема в том, как отделить нужную инфу от "мусора" в этих снах...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Форум » Обсуждения » Ваши материалы » СПАСЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ-СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МАРТЫНОВА
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru