Среда 23.08.2017 16:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 23«129101112132223»
Форум » Обсуждения » Ваши материалы » СПАСЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ-СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МАРТЫНОВА
СПАСЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ-СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МАРТЫНОВА
AliniaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:56 | Сообщение # 151
Читатель
Награды: 2
Статус: Offline
О Господи, и оно туда же!!!

Magnitude ML 2.4
Region BLACK SEA
Date time 2011-03-15 12:06:24.0 UTC
Location 43.69 N ; 29.17 E
Depth 7 km

Добавлю чуть перчику к этой теме, все равно на общем фоне уже ничего не страшно...

ВЗОРВЕТСЯ ЛИ ЧЕРНОЕ МОРЕ? (довольно древняя статейка от 2000 года)

Летом 1927 года случилось невероятное: у берегов Крыма, вспыхнув, запылало Черное море. Объятые ужасом рыбаки бросали весла. Горящая бездна поглощала утлые лодчонки...Специалисты утверждают: если в конце 20-х море "всего лишь" возгорелось, то в ближайшее время может и вовсе взорваться.
О том страшном крымском землетрясении, когда возгорелись воды Черного моря, сохранились подробные рапорты начальника Гидрографического управления Черноморского флота. Не так давно они были рассекречены. Из документов ясно: столб пламени двигался от Евпатории, где вспышка белого цвета была зафиксирована в 2 часа 48 минут, в сторону Севастополя. Очевидцы вспоминали, как море буквально кипело, при этом вызывая сильный дым и запах тухлых яиц. Тут же предположили: в 1927 году полыхнул сероводород, которого в Черном море почти как соли.
Живы люди, для которых "секретный пожар" на море не история, а волнующее личное впечатление. Игорь Тихонович Шлычков из Симферополя, сейчас пенсионер, а тогда 15-летний подросток, рассказал мне, что собирался в тот день порыбачить. Но отец строго-настрого запретил. Может, интуиция сработала у опытного рыбака. Строгость оказалась более чем уместной: когда пацан выбежал на доносившиеся со стороны моря крики, то увидел небывалой яркости фантастическую картину. Море полыхало, изрыгая из пучин огромные огненные залпы пламени...
Академик РАН В.И.Беляев, изучавший эту проблему, пришел к выводу: виной всему не сероводород, а метан. Но от этого жителям Крыма вряд ли полегчало. Факт остается фактом: горючих веществ в море все больше. Небольшое землетрясение - и они могут выйти на поверхность, вызывая грандиозные пожары. Наиболее вероятны вспышки в четырех городах - Евпатории, Ялте, Севастополе и Судаке. Причем огонь - только начало бедствия. Ветер может разнести по воздуху продукты горения, вызывая смертельное удушье.
Много шуму наделало недавнее выступление по "Голосу Америки" ведущего американского ученого в области охраны окружающей среды профессора Хезбаха, который, исследовав проблему Черного моря, пришел к выводу: на Крым надвигается катастрофа. Жители Ялты и Севастополя рассказывали мне, что мрачная перспектива, которую нарисовал американец, многих повергла в панику. Люди принялись подыскивать срочные варианты переезда и паковать вещи... С начала прошлого года Крым, по данным местной миграционной службы, покинуло несколько сот семей. Причиной отъезда, помимо тяжелого материального положения, все чаще называют страх перед надвигающейся экологической катастрофой.
Чем же так напугал Хезбах крымчан? Он утверждает, что скопившийся на дне моря сероводород уже вытеснил оттуда все живое. Мало того: газ стремительно движется вверх. Если раньше он находился на глубине в несколько сот метров, то теперь, поднимаясь на два-три метра в год, почти приблизился к поверхности. Еще чуть-чуть и... По сути, жить на берегу моря, а тем более купаться, считает профессор Хезбах, смертельно опасно.
По мнению директора Института биологии южных морей, члена-корреспондента АН Украины Виктора Заики, исходящая от Черного моря опасность сильно преувеличена. Граница сероводорода действительно меняется, но несущественно, и ни о каком апокалипсисе в Крыму не может быть речи. Хотя действительно море загрязнено органическими отбросами и содержание ядовитого газа в нем растет. Если вдруг произойдет глубинный выброс сероводорода, могут пострадать люди, признает Виктор Евгеньевич. Хоть это и маловероятно, но соответствующие экологические мероприятия Черному морю явно не помешали бы.

Бойся равнодушных...

Сообщение отредактировал Alinia - Вторник, 15.03.2011, 20:04

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 19:58 | Сообщение # 152
Автор
Награды: 7
Quote (Katerina)
я бы с радостью,

Катерина, я Вас всегда пойму! Я давно работаю с видящими! Соглашайтесь на сотрудничество!

KaterinaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:58 | Сообщение # 153
Подполковник
Награды: 4
Quote (Михаил)
Катерина, я Вас всегда пойму! Я давно работаю с видящими! Соглашайтесь на сотрудничество!

Да не вопрос. Конечно, соглашаюсь. Только как "зёрна" от "плевел" отделять?
Вот Alinia конкретную информацию предоставляет. А я могу только на предчувствиях "работать"...
Вот на сайте много про 19-е марта написано, а у меня СЕЙЧАС нет на эту дату предчувствий.
Подождём завтрашнего утра...
У меня есть предчувствия на конец марта по гео.ситуауции. И почему то "идёт" инфо о массовых выступлениях соотечественников в конце апреля...
И ещё: если раньше я "видела" будущее на перспективу (год-полтора), то сейчас почему то этого нет. Возможно это сбой во мне, а не в природе.
И меньше всего мне бы хотелось людям головы морочить этими предсказаниями.

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 22:24 | Сообщение # 154
Автор
Один крупный учёный, прочитав мою книгу "Окунёвский ковчег", ошарашил меня вопросом: "А надо ли спасать ЭТО человечество?"
Сейчас я убедился, что тот учёный, увы, был прав!
Очень точно изобразил ЭТО человечество в своих стихах поэт-предтеча Владимир Высоцкий. Вот одно из них:

Что за дом притих, погружен во мрак,
На семи лихих продувных ветрах,
Всеми окнами обратясь в овраг,
А воротами - на проезжий тракт?
....
В дом заходишь, как... все равно в кабак,
А народишко - каждый третий - враг.
Своротят скулу - гость непрошеный.
Образа в углу - и те перекошены.
....
Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился.
Али жить у вас разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти!
Кто хозяином здесь - напоил бы вином?!
А в ответ мне: - Видать был ты долго в пути
И людей позабыл - мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле,
Скисли душами - опрыщавили,
Да еще вином много тешились,
Разоряли дом - дрались, вешались...

-Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад!
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат!

ВечеДата: Вторник, 15.03.2011, 22:37 | Сообщение # 155
Сержант
Награды: 0
Летом 2010 приснилось вот что: нахожусь где-то на севере нашей страны, место незнакомое, но приходит ощущение что это тайга и рядом море. Около меня идут несколько человек, мы перекидываемся какими-то малозначительными фразами... Вдруг раздается крик:"Смотрите, волна!" Я поворачиваю
голову вправо и сначала не понимаю что происходит - вижу только что потемнел горизонт и появилась вдалеке какая-то темная полоса. Присматриваюсь получше и меня охватывает дикий ужас, потому что это уже не полоса, а несущаяся на нас с большой скоростью сплошная, высотой в несколько 9-этажных домов, стена земли вперемешку со льдом и деревьями и она нас гонит К ПОБЕРЕЖЬЮ. Люди в ужасе кричат и бегут в сторону моря (это я запомнил точно) и я с ними. Эта огромная лавина из вечной мерзлоты (возможно) уже почти настигла нас и я вижу что шансов нет, но вдруг начинает терять скорость и медленно, как бы нехотя, останавливается. На этом первый эпизод заканчивается. Затем все вижу с высоты нескольких километров, вишу как бы в воздухе, но мне не страшно. Вижу, что действительно вся огромная масса льда с землей не дошла до побережья десятки километров. То там, то здесь собираются кучки выживших людей, видны деревянные дома. Вся территория, бывшая когда-то тайгой, представляет собой огромное плато из лёдно-земляного месива. Ощущение такое, что так произошло местами по всему миру. Сразу вспоминаю родных и друзей, переживаю, живы ли. Рядом в пространстве появляется друг, обсуждаем что произошло, пытаемся прикинуть сколько выжило людей, понимаем что немного...
Затем взгляд фокусируется на какой-то деревне, рядом с ней нетронутый катастрофой лес. Возникает мысль "туда бы сейчас" и я уже среди местных жителей. Время года как и вначале сна -зима, везде сугробы, люди кто в чем, но в основном в теплой одежде. Лица растерянные, обсуждают как дальше жить. На небольшой площадке с возвышением собирается народ. Из толпы выделяется мужчина и уверенным голосом начинает говорить что необходимо объединяться, произвести ревизию запасов продовольствия, техники, пересчитать людей... Он продолжает говорить еще, но слов я не слышу, зато приходит ощущение полного спокойствия и радости за этих людей, что у них все налаживается и человеческая цивилизация не погибнет.
Вот такой вот сон. Не мог отделаться от ощущения постоянной тревоги где-то две недели. Вот только что это - возможный вариант развития будущего в нашем пространтвенно-временном слое или всего лишь проекция на подсознание моих личных впечатлений и переживаний?
Может у кого-то были подобные сны? Или же (как вариант) это может быть картина давно минувших времен, когда наши предки жили по соседству с мамонтами. Во сне ведь все относительно, ни так ли?

ДжазДата: Среда, 16.03.2011, 10:09 | Сообщение # 156
Администратор
Награды: 11
Чем дальше в лес, тем лес темней...

http://tainy.net/19265-i....rl]

ДжазДата: Среда, 16.03.2011, 10:10 | Сообщение # 157
Администратор
http://oko-planet.su/phenome....fe.html

Судя по тому что скрывать правду от народа уже не собираются Рогожин заместитель института Земли буквально ошарашил своим заявлением о ближайшем землетрясение в Москве.Все больше идет информации о том в Японии все только начинается,а лето будет не просто "жарким"

"Эксперт: после Японии может сильно встряхнуть Курилы и Кавказ

Руководитель службы «ДиггерСпас» Вадим Михайлов – о «предвестниках» уже случившегося и вероятной «цепной реакции»

Мнением о том, что разрушительное землетрясение в Японии – это только начало, и впереди нас ждут землетрясения и в других сейсмоактивных районах планеты, поделился в эфире радио «Вести ФМ» – руководитель службы «ДиггерСпас» Вадим Михайлов.

«Мы считаем, что может очень сильно тряхнуть Курильскую гряду и Кавказ, причем отображение на кавказскую платформу идет на большой глубине, об этом говорят сильные обвальные процессы, которые были в горах. Некоторые геологи пытаются это увязать с подвижками южно-кавказской плиты, на самом деле мы считаем, что под осадочным чехлом находятся пустоты, причем достаточно большие, в которых и может развиться процесс и перейти на российскую территорию. Со стороны Европы, в особенности западной Европы, могут быть затронуты Франция, Италия, Средиземное море в районе Мальты и островов, прилегающих к Сицилии», – говорит Вадим Михайлов."

Все это неприятно,но это уже второе интервью.Просто так такие вещи не озвучивают.Людям проживающим на Кавказе нужно просто удвоить внимание.Смотрите за поведением животных,приготовьте спец сумку.Не бойтесь выглядеть паникером.Ваша жизнь и жизнь Ваших близких намного ценней чьих то рассуждений.
Мы обязательно будем стараться держать в курсе дела тех кто заходит на этот сайт.

Сообщение отредактировал Джаз - Среда, 16.03.2011, 10:21

ДжазДата: Среда, 16.03.2011, 12:52 | Сообщение # 158
Администратор
Magnitude mb 4.7
Region NORTHERN MID-ATLANTIC RIDGE
Date time 2011-03-16 07:37:25.0 UTC
Location 28.76 N ; 43.77 W
Depth 33 km

КАУ волна прошла через середину Атлантики и уже завтра будет проходить через северную Америку,выявляя все старые и новые болячки.Новый Мадрид,Арканзас,Южная Калифорния в таком порядке возможны землетрясения...пока ставлю до 5-6 баллов...завтра к вечеру западное побережье Америки посмотрим...

ДжазДата: Среда, 16.03.2011, 16:22 | Сообщение # 159
Администратор
Девушка контактер из Америки еще 8 марта предсказала трагедию в Японии.Теперь она предсказывает полное разрушение Лос Анджелеса в октябре 2011,а так же еще литосферный сдвиг в конце марта 2011 в районе Японии.Так же предрекает сдвиг полюсов.
Для любопытных ссылка( на английском языке)

http://www.youtube.com/user/9Nania#p/u/15/WOlFnynJNnI

Почти рядом с Фудзиямой произошло землетрясение.

http://geofon.gfz-potsdam.de/db/eqpage.php?id=gfz2011feig

Сообщение отредактировал Джаз - Среда, 16.03.2011, 16:33

МихаилДата: Среда, 16.03.2011, 18:26 | Сообщение # 160
Автор
Землетрясение в Москве разрушит реакторы
Ядерные реакторы Курчатовского института не переживут пятибалльного землетрясения.

Специалисты утверждают, что ядерные реакторы, расположенные в подземелье Курчатовского института в Москве не переживут подземных толчков, аналогичных землетрясению в Японии.
- Все реакторы в СССР строились с расчетом на максимльную сейсмологическую активность в пять баллов, - отметил профессор Курчатовского института Александр Боровой.

Курчатовский реактор не переживет землетрясения

По его словам, некоторым АЭС закладывали прочность для семибалльного землетрясения. Это, в частности, спасло армянскую АЭС во время землетрясения в Спитаке в 1988 году.
Однако курчатовские реакторы, среди которых и первый в Евразии ядерный реактор, к таким колебаниям не приспособлен. Как и три других, которые ученые используют для экспериментов.
Впрочем, ученый подчеркнул, что после пятибалльного землетрясения в Москве не уцелеет ни одно здание, поэтому опасаться радиации «будет уже некому».
Источники в научных кругах, знакомые с ситуацией в Курчатовском институте, утверждают, что землетрясение не приведет к серьезным последствиям.
- Реакторы находятся глубоко под землей (Курчатов не зря это спланировал!), поэтому подземные толчки будут там ощущаться с гораздо меньшей эффективностью, чем на поверхности, - отметил собеседник Life News.
По его словам, сами курчатовские реакторы в сотни раз меньше промышленных реакторов АЭС, к тому же защищены многослойным кожухом из металла и бетона. Поэтому в самом худшем случае последствия разрушения реакторов вряд ли выйдут на поверхность.
При этом сами реакторы настолько тяжелые, что вряд ли «почувствуют» землетрясение. Но вот трубы с водой, которая охлаждает ядерное топливо, будут повреждены.

МихаилДата: Среда, 16.03.2011, 18:47 | Сообщение # 161
Автор
Информация к размышлению

ВЛАДИВОСТОК, 16 мар - РИА Новости, Мария Окулова. Российские ученые еще в 1997 году прогнозировали нынешнее разрушительное землетрясение в Японии, опубликовав статью в журнале "Труды профессорского клуба ЮНЕСКО" и поставив в известность об этом власти страны, сообщил РИА Новости в среду доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией региональной геологии и тектонофизики Тихоокеанского института ДВО РАН Валерий Абрамов.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

"Прогноз крупного разрушительного землетрясения в Японии был опубликован в журнале "Труды профессорского клуба ЮНЕСКО" еще в 1997 году. Мы предсказывали, что в 2011 году в районе Канто произойдет серия толчков силой 10 баллов и выше. Именно эта часть страны подверглась наиболее сильному разрушению", - сказал собеседник агентства.

В подтверждение своих слов Абрамов продемонстрировал номер журнала за 1997 год, где действительно есть результаты исследований, согласно которым в 2011 году Япония подвергнется мощному землетрясению.

"Весной 2006 года генеральное консульство Японии во Владивостоке запросило результаты наших исследований с прогнозами землетрясений. В мае того же года я предоставил в консульство все необходимые материалы. Я не знаю, как они были использованы", - отметил ученый.

Он подчеркнул, что в том же 2006 году 3 мая в Японии произошло относительно сильное землетрясение, которое, по мнению ученых, было предвестником событий 2011 года. О своих взглядах по этому поводу специалисты также информировали сотрудников консульства.

"Зная о землетрясении заранее, японские власти могли предотвратить часть ущерба. Если бы с начала 2011 года они уменьшили энергетическую нагрузку на АЭС, выбросов радиации из реакторов удалось бы избежать. Однако, судя по всему, японские ученые на основании собственных исследований были уверены, что землетрясение не произойдет", - пояснил Абрамов.

Он рассказал, что российские ученые сделали прогноз землетрясения в Японии 2011 года на основе огромной базы данных о сейсмической активности на Дальнем Востоке. В частности, предсказание имело привязку к разрушительному землетрясению на японских островах в 1923 году. Проанализировав все данные, ученые с помощью специальных формул установили цикличность таких событий.

МихаилДата: Среда, 16.03.2011, 21:02 | Сообщение # 162
Автор
ЕС ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, выступая перед Европарламентом, что ситуация на японской АЭС "Фукусима-1" вышла из-под контроля, сообщает Reuters.
По его словам, уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, которые угрожают жизням людей на острове. На АЭС отказали системы охлаждения, и "мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой", отметил еврокомиссар. При этом Г.Оттингер посетовал, что из Японии поступает очень мало информации.
Однако позже официальный представитель еврокомиссара Марлен Хольцнер уточнила, что столь тревожное заявление Г.Оттингер сделал, основываясь на личных соображениях, начитавшись газет.
Глава российской госкорпорации Росатом Сергей Кириенко заявил в интервью Reuters, комментируя события в Японии, что ядерный кризис в Японии развивается по худшему сценарию. Он также отметил, что информации из Японии поступает недостаточно. "Не имея полной информации, мы вынуждены анализировать исходя из разных источников, - сказал С.Кириенко. - Мы вынуждены были прогнозировать, что (авария) будет перекидываться на другие блоки. Вчера это начало перекидываться не только на рабочие блоки, но и на хранилище. Это, к сожалению, подтверждается". При этом, по словам главы Росатома, угрозы для жителей российского Дальнего Востока пока нет.
С.Кириенко также высказал мнение, что события в Японии, скорее всего, окажут негативное влияние на переживающую бум экспансию российского атомного энергомашиностроения за рубежом.
С похожим заявлением выступила и министр экологии Франции Натали Косюшко-Моризе. По ее словам, развитие событий в Японии по худшему сценарию "не только возможно, но и наиболее вероятно".
Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкио Амано заявил о намерении в самое ближайшее время вылететь в Японию, чтобы на месте оценить ситуацию. Ю.Амано подтвердил информацию о повреждениях активных зон трех ядерных реакторов на АЭС "Фукусима-1". По словам главы МАГАТЭ, ситуация на АЭС "очень серьезная".
При этом Ю.Амано опроверг сделанное ранее заявление еврокомиссара по энергетике Г.Оттингера о том, что ситуация на АЭС вышла из-под контроля. Глава МАГАТЭ отметил, что работа по восстановлению безопасности на реакторах АЭС ведется с максимальной интенсивностью. "Пока рано говорить о том, что ситуация вышла из-под контроля", - заявил Ю.Амано, который планирует 17 марта 2011г. лично посетить Японию и получить информацию о происходящем из первых рук.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560344.shtml

KaterinaДата: Среда, 16.03.2011, 21:41 | Сообщение # 163
Подполковник
Награды: 4
Уважаемые форумчане и Михаил Николаевич, ситуация более, чем серьёзная (в т.ч. для жителей Московского региона).
Для того чтобы осознать то, что сейчас происходит в Японии и во всём мире и произойдёт в ближайшее время, даже "видящим" не нужно быть..
К сожалению, ситуация давно вышла из под контроля.. просто до нас эту информацию не доводят как обычно...

Дело в том, что нагнетание истерии, ни к чему не приведёт... Сколько угодно можно собирать инфу о том или ином катаклизме, но по большому счёту это ни к чему не приведёт...
На разных форумах "выживальщиков" есть масса информации на эту тему, НО многие почему то забывают, что мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ смертны, так что предлагаю сосредоточиться на более важном (после того, как всё произойдёт), т.е. душе..=) да-да, сколько угодно можно нагнетать и истерить, но результат закономерен (и до нас это было "миллион" раз). Предлагаю вспомнить, что все мы - люди (в высшем понимании этого слова) с наличием бессмертной души, о которой нужно позаботиться. Я понимаю, что для многих всё это звучит с пафосом, но раз уж выдалось нам жить в эпоху ТАКИХ перемен, то само собой постараться обеспечить себе выживание (НЕ за счёт ближнего) и НЕ ПАНИКОВАТЬ, "собраться" и быть готовым принять данность..
=)) Прям, проповедь написала..
Серьёзно и без лишнего пафоса: будьте готовы к испытаниям и постарайтесь остаться людьми (в лучшем проявлении)!
Подобные катаклизмы были и раньше.

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

AliniaДата: Среда, 16.03.2011, 22:56 | Сообщение # 164
Читатель
Награды: 2
Кошмар, глянула на сейсмомонитор, там все красно и главное, снаячала 4, а затем 5 баллов в Восточной Сибири!!!! Амурская область на границе с Якутией.

Бойся равнодушных...

Сообщение отредактировал Alinia - Среда, 16.03.2011, 22:59

ДжазДата: Среда, 16.03.2011, 23:47 | Сообщение # 165
Администратор
“Радиологический риск для окружающей среды и здоровья людей незначителен,” ядерный регулятор Канады сказал в заявлении. “CNSC, наряду с Окружающей средой Канада, продолжают контролировать ситуацию.”

В Канаде проблема с атомным реактором в городе Онтарио,похоже поломки атомных реакторов это что "повальное"....

http://news.nationalpost.com/2011....er-leak

Насчет катаклизмов,немного мудрее....,планета растет.У нее есть свои точки роста.И находятся они в основном по "огненному кольцу" в Тихом океане.Естественно трясет ....законы физики то никто не отменял.И завтра будет трясти Северную Америку,,а потом все вернется опять в эпицентр и наотмашь Японию снова....Ситуация будет развиваться не так быстро как кажется некоторым.Не надо торопить события.А россиянам вообще грешно жаловаться,сидя на самом прочном плато.Да сейчас по цепочке пойдет реализация самых слабых мест,но на то они и циклы....неприятно жить на стыке цикла,на стыке эпох.....Планета справится и мы тоже.

Форум » Обсуждения » Ваши материалы » СПАСЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ-СЕРЬЕЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МАРТЫНОВА
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru