Среда 26.04.2017 05:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Обсуждения » Ваши материалы » ИЗ ГОРОДА В ДЕРЕВНЮ. (можно ли выжить в деревне городскому жителю?)
ИЗ ГОРОДА В ДЕРЕВНЮ.
СибирячкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 07:58 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Негоро)
Я тоже переехал бы в пригород в свой дом с большим огородом, но жена не хочет.

а вам непременно с большим огородом? biggrin а работать на нем кто будет? вот поэтому жена и не хочет. у меня небольшой огород, но я с малышом на руках уже захлебнулась в траве в этом году. surprised
ни разу в жизни не видела мужика колупающего грядки. sad мой вон тоже считает, что у нас все само растет. мужчины как всегда теоретики. может быть, если вы ей помогать будете, согласится. хотя не всем это и надо.

НегороДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 2
Жена выросла и жила всегда в городе. Поэтому к огороду она даже близко не подойдёт. Разве что только пару цветков посадит и будет за ними ухаживать.
Но мне нравится метод ведения беседы - сами спрашиваете, сами отвечаете. Ничего, что я влез в Ваш монолог? smile

"Истинно говорю вам - налетит Земля на небесную ось!" (с)

mariДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:41 | Сообщение # 18
Рядовой
я тоже никогда не жила в деревне.Думаю,что если бы жила, то никогда бы не купила дом в деревне. smile С обработкойземли никогда не сталкивалась, кроме того есть ещё проблема- это борщевик. Но всегда можно найти выход. Я наняла скосить всё это местных жителей. Все довольны, ведь на селе, как правило,проблемы с работой. А так все довольны... Установила септик. чтобы жить в более привычных условиях, сейчас делаю ремонт и утепляю дом. Конечно надо вкладывать, и не мало, но жить в деревне мне пока нравится. К тому же я вегетарианка и для меня там продуктовый рай. Местные жители снабжают всем необходимым и денег не хотят, поскольку там все овощи произростают в больших количествах. к счастью.в нашей деревне нет алкаголиков. а только пожилые синьёре. Сдала воду на анализ, оказалась хорошая, мягкая, без примесей тяжёлых металлов. Конечно одной, без мужской помощи тяжеловато. но живут же одинокие бабули сами. Надеюсь, что привыкну. На следующий год посажу огород.найму трактор. чтобы вспахол землю и займусь земляделием. зимовать, конечно, будет трудно, но постараюсь приспособиться. Моя мама и все мои близкие и друзья в шоке от моихрадикальных перемен, но я думаю. что в жизни всё нужно попробовать. Конечно, у кого жена против, настаивать бесполезно, всё равно не понравится. можно только убедить,что грубой мужской силы в деревне предостаточно и стоит всё это не дорого. А удовольствие дышать чистым воздухом. иметь перед глазами чудесный пейзаж. пить живую.а не бутилированную воду ипитаться натуральными продуктами того стоит. Да и заниматься на селе можно придумать чем. Было бы желание.

AKELAДата: Среда, 24.08.2011, 19:26 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды: 1
хорошая новая тема!мои 5 копеек в вашу копилку:жил большую часть жизни в областном городе(Фергана),как типичный интель-радиолюбитель,книголюб,горный турист и пр.. и друзья такие же.супруга еще "горожее",инженер-статист обл.управления связи.в 93 году перенесла травму и операцию на позвоночнике.бессрочная группа инв.2.
в 97г мы перехали Лип.обл,в большое село.купили маленький домик,соток15 огород.я очень мало мог помочь по огороду жене,занималась практически одна.я занимался в основном благоустройством -газ,вода,сараи,пристройки,заборы и работа на производстве.жена из радиоинженера превратилась в хорошего огородника,и как она говорит -земля меня вылечила!у нас есть все!все свое!(почти).в прошлом году я ушел на пенсию,смог наконец ей помогать.а два последних лета были страшными!но я уверен,наши навыки помогут нам,нашим детям,внукам пережить те возможные страшные времена,которые нас ждут!
а житьв селе не менее интересно ,чем в городе,главное найти занятия по душе и по силам!Удачи всем Нам!!

mariДата: Вторник, 30.08.2011, 11:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Живу в деревне,а работать приходится пока что в Москве,поэтому одна нога здесь,другая там smile . Но мысли все в деревне. На прошлой неделе работал строитель, утеплял дом. Уже вырисовывается более цивильное жильё.Должна вот поехать в Швейцарию,но не хочется.Вообще, когда видишь с какой любовью относятся к земле там и какая в нашей стране чудовищная бесхозяйственность,то думаешь, что земля за это нас кормить скоро перестанет и правильно сделает. Может тогда люди повернутся к деревне передом , а к городу задом. Проблемы села -- бездорожье, заброшенность земель и пьянство никогда сами по себе не разрешатся. Никому нет до этого дела. Как достучаться до людей, как переключить их внимание с тупого , лихорадочного зарабатывания денег на творческий труд? Ведь жить можно и не в городе! Можно создать гормоничное пространство и в деревне. Всё зависит от человека и его приоритетов.

AKELAДата: Вторник, 30.08.2011, 22:01 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды: 1
mari,я о-о-чень большой пессимист во взглядах на жизнь,будущее России,да и всего мира.Должно случится что то настолько страшное,что поменяется психология людей .Да и то под сомнением...Две тысячи лет христианство пыталось поднять и добром,и насилием,человека от животного к Богу.И в результате пшик .Человечество все глубже опускается в пучину скотства,порока,насилия.И религиозные конфессии всех мастей и вероисповеданий дерутся не за Душу человека,а за деньги,приносимые в храм.Поэтому надо просто жить,уметь довольствоваться малым,ибо не тот богат у кого все есть,а кому мало надо.Вот так и живу.
Следовательно,не пытайтесь метать бисер перед свиньями,они все равно не поймут.Для покоя чаще смотрите на звездное небо,пытайтесь ''взять" энергию у растений,у солнца и придет Покой!!
А еще я всегда готов к постапу,если выживу в первом ударе.

Форум » Обсуждения » Ваши материалы » ИЗ ГОРОДА В ДЕРЕВНЮ. (можно ли выжить в деревне городскому жителю?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru