Среда 26.04.2017 05:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Обсуждения » Ваши материалы » Почему ускоряется время? (ускоряется или нам только так кажется?)
Почему ускоряется время?
KaterinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:02 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Негоро)
Есть понятие объективного течения времени и субъективного его восприятия. Видимо, когда мы говорим, что время ускорилось, мы имеем ввиду как раз это субъективное восприятие.

Негоро, от Вас не ожидала.=( Прям даже хочется сказать "читайте матчасть", но не буду, т.к. каждый вправе иметь своё мнение. Т.е. изменение частоты Шумана ни о чём не говорит?

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 15.08.2011, 10:05

igarkayaДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:31 | Сообщение # 17
Читатель
Награды: 2
Сейчас время более сложное, нежели думаете. Сейчас не течение, но водоворот.

Агни-Йога. «Зов»

KaterinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:18 | Сообщение # 18
Подполковник
Оказывается таких, как я "озабоченных" временем хватает...
В основной статье ещё графики есть. Сюда не копируются..=(

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-15-5471

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-15-5471

15.08.11 В последние дни, появилось много новых статей о времени вообще, и о аномалиях с ним происходящих. Я решил найти компетентных специалистов и послушать, что скажут они. Для этого я отправился на форум "часовщиков" и вот, что я там обнаружил.

Пишет victor_12 :

"Дата 15 августа 2011г. Собственно вопрос. Какие физические факторы могут влиять на ход часов кроме хорошо известных температуры и плотности воздуха?

Дело в том что примерно месяц назад при тестировании после сервиса карманных железнодорожных часов (Sangamo Getty, и Hamilton 940) пришлось увидеть нечто во что довольно трудно поверить если бы не видел своими глазами.

Ниже часть ежедневных записей, Sangamo первая колонка, Hamilton вторая (оба в позиции цифер вниз, слева дата, справа дневной ход):

7/21 - +13 sec, -2 sec,
7/22 - +12 sec, +5 sec,
7/23 - +2m 38sec, +18 sec,
7/24 - +13 sec, +3 seс.
7/25 - +14 sec, -0 sec.

Все тестирование велось порядка 30 дней, сначала стабилизация после сервиса пару недель, затем собственно тестирование во всех 6 позициях.

Эта аномалия хода 23 июля ни до ни после не повторялась (часы до сих пор под наблюдением).

Температура в комнате была постоянной +20С, влажность около 45%, (центральный кондиционер) , барометр тоже особенно не колебался, мах одно два деления шкалы как и в другие прочие дни, постоянно немного ходит.
Человеческая ошибка практически исключена, грозы или магнитов/электромоторов не было поблизости. Состояние механизмов хорошее, ход стабильный до и после.

Но все же что то не обычное было с погодой, три дня жара на улице +37-38С в тени, тишина как перед грозой или вроде как в центре тайфуна, + сильная головная боль на которую жаловались многие вполне здоровые люди (в том числе у меня именно 23го).

Теория часов ясно говорит про влияние температуры и плотности воздуха, думаю что в этом случае они не причем...

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Сообщение отредактировал Джаз - Вторник, 16.08.2011, 15:32

Дмитрий47Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:56 | Сообщение # 19
генерал-лейтенант
Награды: 12
"Почему ускоряется время? (ускоряется или нам только так кажется?)

Ускоряется не время, а темп нашей жизни. А так как мы с каждым днем (всё-таки ) стареем, то уже не вписываемся в этот темп. А если и вписываемся с трудом - то очень устаём,т.к. заставляем работать свой организм на износ. Ведь в душе то мы всё также молоды, а вот оболочка то поизносилась уже, и той,прежней. прыти не выдаёт.

Раньше нас сказано:" Долог день до вечера,коли делать нечего." А если дел невпроворот???
Вот отсюда все и вытекает.

Сообщение отредактировал Дмитрий47 - Вторник, 16.08.2011, 13:59

ДжазДата: Вторник, 16.08.2011, 15:31 | Сообщение # 20
Администратор
Награды: 11
Quote (Alinia)
так чего же наступление старости соответственно тоже ускоряется? Жизнь укорачивается?

Время не только не ускоряется,а наоборот скоро в сутках скоро будет 25 часов,каких то пару сотен тысяч лет назад в сутках было 21 час.И это доказано учеными сутки увеличиваются,так же увеличивается радиус Земли и ее масса,на этот счет есть масса гипотез от комической пыли до солнечных частиц.Увеличении суток объясняет долгожительство различных библейских персонажей.Сутки были короче поэтому жили более 100 лет...Жизнь не укорачивается,у организма свои биологические часы,Ускорение жизни это иллюзия и ничего более, старость это генетика и образ жизни.
В поселках и деревеньках другой образ жизни и им будет казаться ,что время течет медленнее...Можно сказать даже что каждый сам для себя часики устанавливает и таймер в том числе.

ДжазДата: Вторник, 16.08.2011, 15:35 | Сообщение # 21
Администратор
Награды: 11
Да кстати для неверующих к сожалению не могу разместить литературу она на английском,изучали по срезам кораллы,было время когда сутки были и 18 часов.

KaterinaДата: Вторник, 16.08.2011, 17:11 | Сообщение # 22
Подполковник
Quote (Джаз)
Да кстати для неверующих к сожалению не могу разместить литературу она на английском,изучали по срезам кораллы,было время когда сутки были и 18 часов.

Ольга, да верю я, верю, что время зависит от скорости вращения планеты и её объёмов.
Также верю тем, кто говорит, что с возрастом время начинает течь быстрее.
Я пытаюсь сказать здесь немного о других понятиях. Изменения идут в ДРУГИХ сферах! И это замечают те, кто настроен на определённую частоту... Потому такие статьи и появляются.. Статья эта ещё от 2007 года.
Вот только с частотой Шумана и СТА Эйнштейна что делать?!...

Сообщение отредактировал Katerina - Среда, 17.08.2011, 11:09

FreemanДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Награды: 1
Quote (Katerina)
Т.е. изменение частоты Шумана ни о чём не говорит?

поцитирую ))))

пункт 1.

"Затруднения в исследовании волн Шумана обусловлены тем, что для их приёма требуется специальная очень чувствительная аппаратура и соответствующая окружающая обстановка: даже движение деревьев, животных или людей рядом с приёмником может повлиять на его показания.
Станции для постоянного наблюдения за резонансом Шумана располагаются:
Россия, г. Томск, Томский государственный университет.
Словакия, г. Модра, геофизическая обсерватория."

пункт 2.

"Интенсивности резонансных колебаний и их частоты зависят:

от времени суток. Ночью амплитуда резонансных волн меньше в 5-10 раз, из-за уменьшения скорости расхода воды в океанском конвейере (ОК), уменьшения взаимных скоростей петель ОК.

от времени года. В летние месяцы (с мая по август в Северном полушарии) частоты резонансов повышаются ; В Южном полушарии повышение частот резонансов происходит с ноября по февраль.

от места нахождения на земном шаре. Волны Шумана наиболее отчетливо выражены вблизи мировых очагов гроз: Африка, Южная Америка, Индонезия, Индия (в местах однонаправленных петель расхода воды в ОК). В приполярных регионах амплитудные пики на этих частотах уже не столь выражены (минимальная токовая составляющая вектора напряженности электрического поля Е) На полюсах максимален вектор напряженности магнитного поля Н, вектор Е минимален, на экваторе наоборот.

от солнечной активности. Во время магнитных бурь их интенсивность возрастает на 15%. Есть случаи возбуждения частот в 12500Гц, что соответствует движению ядра земли на глубине 3,6 км от центра ядра земли.

от скорости расхода воды в ОК (океанском конвейере)

фаз луны

периодов солнечной активности (СА)"

Пункт 3.

http://sosrff.tsu.ru/

Вывод:
я бы не ставил это во главу угла...

Добавлено (21.08.2011, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (Джаз)
В поселках и деревеньках другой образ жизни и им будет казаться ,что время течет медленнее...Можно сказать даже что каждый сам для себя часики устанавливает и таймер в том числе.

согласен. а когда в аэропорту встречаешь родных - что с "шуманом" происходит? )))

KaterinaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:17 | Сообщение # 24
Подполковник
Всё таки не перестаю удивляться, какие же мы все разные...
Вот и на других сайтах в отзывах к этой статье, такая же реакция.
Почему то те, кто даже интуитивно понимает о чём речь - понял, принял, отложил в свою копилку знаний, а если кто то не согласен, но понимая, что тема сложная, пытается в ней разобраться. Всё-таки до Шумана и Эйнштейна нам всем далековато..=)
Но всегда есть те, кто не принял и не понял, но рассуждают о ТАКИХ понятиях с саркастичной улыбкой всезнайства, и при этом приводят примеры на бытовом уровне из серии "вот встречаю близких в аэропорту".
Получается, что и отвечать таким "специалистам" приходится так, чтобы им было понятнее...
Для этого случая очень подходит фраза из известного рос.фильма:
"- Видишь суслика?
- нет.
- а он есть..."

Ладно, закрываем тему. Спасибо всем, кто высказался. =)

Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 21.08.2011, 10:29

ТораДата: Четверг, 25.08.2011, 13:04 | Сообщение # 25
Читатель
Награды: 3
Quote (Katerina)
Ладно, закрываем тему.

нет, думаю, рано:)

вот читаю я вас и чувствую себя иностранцем:))))) потому как образование у меня чисто гуманитарное и по жизни даже школьные тех. знания не требовались - забыла:)))) Но вот что что хочу рассказать из своей жизни. У меня бывало, что выпадала из времени. Например, пошла в булочную. Делов-то на 15 мин! а оказывается я отсутствовала примерно час, бывало и больше! Причем, ни с кем не болтала по дороге, на витрины не таращилась - туда и обратно! Мне казалось что прошло именно 10-15 мин, но домашние уже переполошились. Не верили до тех пор, пока мы с дочерью так же не выпали по времени вместе. поехали из п.А в п. В, времени на дорогу ровно 40 мин. Но, когда приехали, оказалось, что добирались целых два часа! Куда делись 1.5 часа? транспорт не ждали, сели на метро и..... приехали через два часа. Причем с часами было все в порядке. Кто что думает и бывали ли такие и подобные случаи?

КрисДата: Четверг, 25.08.2011, 13:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды: 8
Тора,
Ни с чем подобным не сталкивался. Хотелось узнать, а какие-нибудь необычные ощущения при таких приключених были? Там легкость какая или головные боли - что-то в этом роде?

Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 25.08.2011, 13:34

KaterinaДата: Четверг, 25.08.2011, 14:10 | Сообщение # 27
Подполковник
Quote (Тора)
Кто что думает и бывали ли такие и подобные случаи?

=) стала бы я этой темы касаться если б не было?? =)
будет время, напишу обстоятельней..=)

ТораДата: Четверг, 25.08.2011, 16:19 | Сообщение # 28
Читатель
Награды: 3
Quote (Крис)
а какие-нибудь необычные ощущения при таких приключених были?

да все обычно... может быть действительно какая-то легкость оущущалась, вроде беспричинного счастья.

Quote (Katerina)
будет время, напишу обстоятельней..=)

очень интересно. Жду. :))).
Мы с мужем сейчас живем на даче. Пошли за ягодами. Я ему говорю, что отойду на пять минут, посмотрю что там на соседней полянке. Она действительно находилась совсем рядом. Ушла. когда вернулась, на муже лица не было, говорит, что меня не было 40 мин, что он кричал (моб. забыли). Но я нигде не задерживалась, - прошла, посмотрела ягод там много, и тут же вернулась, чтобы позвать туда мужа. Чудеса необъяснимые.

КрисДата: Четверг, 25.08.2011, 17:33 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Награды: 8
Quote (Тора)
да все обычно... может быть действительно какая-то легкость оущущалась, вроде беспричинного счастья.

Что ж, учту, может сгодится когда.
С материалистической точки зрения - так не бывает, учитывая, что Вы всё это время находились в непосредственном контакте с другими людми и всевозможными механизмами, перемещались по эскалаторам, находились в вагоне метро, проходили переходы - любая разница во временых показателях - скорости, ускорения произвела бы, как минимум, забавные ситуации, но чем больше узнаешь об окружающем мире, тем больше понимаешь, что ещё и не так бывает.

KaterinaДата: Четверг, 25.08.2011, 19:10 | Сообщение # 30
Подполковник
Quote (Негоро)
Остаётся потеря памяти...

а пространственно-временные порталы не рассматриваются? =)

Форум » Обсуждения » Ваши материалы » Почему ускоряется время? (ускоряется или нам только так кажется?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru