Суббота 19.08.2017 10:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 78«1211121314157778»
Модератор форума: Джаз 
Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
"БЕСЕДКА" от Джаз
КрисДата: Суббота, 14.05.2011, 08:40 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Воспроизвожу по памяти. Кейси указывал, что после извержения Этны начнётся тектоническая катастрофа.

Вопрос 12: «Когда станут очевидны изменения в земной активности?»
Эдгар Кейси: Ответ 12: «Как только произойдёт первый катаклизм в Южном море и начнут наблюдаться погружения и поднятия суши почти в диаметрально противоположной части земного шара, в Средиземноморье, в районе Этны, — это и будет началом».
http://www.edgarcaysi.narod.ru/predskazaniya_1.html

МихаилДата: Суббота, 14.05.2011, 09:11 | Сообщение # 182
Автор
Награды: 7
Спасибо, Крис! Ещё Кейси говорил о неком взрыве на севере (видимо, север США). Возможно, он имел в виду взрыв Йеллоустоунского супервулкана. Этот взрыв может уничтожить большую часть США, к тому же за взрывом последует затопление многих штатов. Останутся более или менее не пострадавшими 6-8 штатов.

alina-linaДата: Суббота, 14.05.2011, 11:49 | Сообщение # 183
Читатель
Награды: 2
Сначало проснётся Фудзияма. И ждать осталось недолго.

КрисДата: Суббота, 14.05.2011, 11:58 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Сначало проснётся Фудзияма. И ждать осталось не долго.

А по-подробнее можно?

ЧудоДата: Суббота, 14.05.2011, 12:20 | Сообщение # 185
Читатель
Награды: 5
Иеллостоун (http://meinwetter.rc-extrem.at/aktuelle-erdbeben/yellowstone-aktuell/) картинка внизу страницы, закипает потихоньку как суп в кастрюльке... Огня добавят запузырится посильнее...

МихаилДата: Суббота, 14.05.2011, 14:01 | Сообщение # 186
Автор
Ученые боятся пробуждения супервулканов

Цитирую: "Сейсмическая активность на Земле в последнее время настораживает: даже относительно стабильные с тектонической точки зрения районы, например, американский парк Йеллоустоун в штате Вайоминг, США, даёт повод для беспокойства. Так называемые супервулканы, к которым и относится Йеллоустоунский, по мнению ученых, сейчас представляют главную опасность. Любой из них обладает катастрофической разрушительной силой.
Считается, что Йеллоустоунский супервулкан имеет объем, превышающий 1000 кубических км. Известно три извержения этого супервулкана, происходящих с периодичностью около 600 тыс. лет - 2,1 млн. лет назад, следующее - порядка 1,2 млн. лет назад, последнее очень крупное - 640 тыс. лет назад. Есть основания полагать, что гигантский спящий вулкан под Йеллоустоунским национальным парком в ближайшие годы может проснуться. Об этом свидетельствует гигантская кальдера – воронка вулкана, занимающая больше половины территории национального парка. Раскаленная магма под ее поверхностью начала подниматься еще в 1928 г. А в последние годы ученые отмечают резкое увеличение скорости поднятия, что может значить приближение рокового часа. Как заявил Роберт Смит (Bob Smith), профессор геофизики из университета Юты: «Пока что магма находится на глубине около 10 км, и бить тревогу рано. Но если она поднимется до уровня 2-3 км, у нас появится серьезный повод для беспокойства».
Говоря о нашей стране, профессор кафедры петрологии МГУ Павел Плечов заявил, что еще в 2007 г учёные выявили большую впадину недалеко от Петропавловска-Камчатского, несколько меньше кальдеры Йеллоустоуна. Данных о ней пока мало, но вполне возможно, что это тоже супервулкан".

МихаилДата: Суббота, 14.05.2011, 16:34 | Сообщение # 187
Автор
Quote (Nebel)
А нам слабо запустить такие же часы, но по нашей тематике?

На главной странице моего сайта (в самом низу главной страницы) есть ссылка на другие сайты, в т.ч. сайт 2012 года (чёрно-жёлтый), переходите на него, там давно включен таймер, указывающий время, оставшееся до "конца света".

МихаилДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:41 | Сообщение # 188
Автор
Quote (Алексей142)
Видимо, под впечатлением от землетрясения в Испании, в ночь с 12 на 13 мая приснился сон о небольшом землетрясении в Москве.

Отрывок интервью с Артёмом Драгуновым.

— Когда вы заметили, что ваши сны сбываются?
— В 2000 году. После тяжелой аварии на мотоцикле. Повредил позвоночник. После этого начал замечать, что некоторые сны сбываются. Начал изучать сам себя. Немного научился “досматривать” сны, настраивался на их продолжение.
— Как вы сами думаете, почему именно вам снится будущее?
— Это может каждый, я уверен. Надо только научиться запоминать и понимать, что сон — это не штука для толкования, не набор символов или картинок дня, а сложный психоэфирный отпечаток того информационного или психологического бума, которые вызываются головным мозгом людей. Он и просто ловится нашей головой в то время, когда организм отключен и полностью управляем автопилотом. Вроде как радиоволны, резонирующие на определенных событиях. Я считаю, что информация материальна и в некотором смысле похожа на волны или излучения. Но среда их распространения скорее всего — эфир. Именно тот, о котором писал Тесла (физик Никола Тесла полагал, что существует некое особое поле — эфир, состоящий из энергии и времени. Но Альберт Эйнштейн доказал, что никакого эфира нет. — Прим. ред.).
— После того как начали сбываться ваши сны, на вас выходили представители каких-то серьезных структур?
— У меня были контакты с немецкими правоохранительными органами, какими — я не имею права говорить. Контакты познавательно-уточняющие. Они были обязаны проверить мою информацию и сделали свою работу четко и достойно. Я в некотором смысле на учете, но не думаю, что под колпаком. Мне нечего скрывать — я всего лишь пишу о своих снах.
— Были ли у вас сны о Петербурге или о ком-то из петербуржцев?
— Были, но по этическим соображениям не могу говорить. Предполагаю, что в городе скоро будет новый губернатор, хотя могу ошибаться. И видел, как поднималась вода, сильно, очень сильно. Еще видел, как сломался мост.
— А о Медведеве и Путине что можете сказать?
— Это уже тайна. Но ничего плохого с этими людьми не будет. Это точно. В скором времени мир потеряет одного главу, причем в прямом смысле. Он потеряется, и его долго будут искать, об этом будут много писать. Но, возможно, уже не действующего главу.
— Вы сами как-то пользуетесь своей способностью? Есть от нее практический толк?
— Нет. Мне до сих пор не снился лотерейный билет. Но, как приснится, я обязательно воспользуюсь, чтобы подарить семье уютный домик и много игрушек детям.
— Вы отслеживаете свои “предсказания” — сбылись они или нет?
— Иногда отслеживаю. Те, что касаются масштабных событий, я вижу по ТВ. А вообще мои друзья и критики ведут протоколирование, подробное и жесткое.
— Какие у вас были последние сны? Что ждет Россию?
— Много чего, я все пишу в своем блоге. Будут и неприятности, и наоборот. Я думаю, в долгосрочной перспективе нас ждет новая столица и новая политическая система. В краткосрочной — национальная гвардия, техногенный катаклизм, природный катаклизм и смена медийной элиты, в том числе и ведущих телеканалов...
— Вы видели сны про Ливию или другие страны, в которых в последнее время прошли народные волнения?
— Да. Я писал именно о Ливии, хотя, по мнению большинства политических экспертов, в этой стране не должно было ничего произойти, настолько прочна была власть Каддафи. Но… сами видите, что там творится. Еще вижу мощный катаклизм и политические изменения в Турции, падение государства в Иране, военный переворот в Пакистане, ряд техногенных и природных катаклизмов в Передней Азии. Кроме того, видел крупную морскую катастрофу, похожую на ту, что случилась с “Титаником”.
— Ваши критики писали, что у вас было “предсказание” по поводу 22 марта, якобы в этот день должно было случиться что-то особенно плохое. Но ничего такого не случилось. Не все сны сбываются?
— Я не писал, что именно 22-го что-то произойдет. Я писал, что жду плохого, у меня предчувствие, а 22-е — мне просто не нравится как число. Мне трудно указывать даты, но я знаю, что максимальный срок исполнения снов — три месяца, или 92 дня. Плохое в Японии еще не кончилось, а в этом году нас вообще ждет куча плохого, особенно в Италии, Греции и Турции. Даже Исландию опять заденет. Причем все будет так сложно, что скорее всего отменят Олимпиаду. Вот какую — не понял...

Московский Комсомолец № 25605 от 31 марта 2011 г.

МихаилДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:47 | Сообщение # 189
Автор
Quote (Алексей142)
Видимо, под впечатлением от землетрясения в Испании, в ночь с 12 на 13 мая приснился сон о небольшом землетрясении в Москве.

Сон москвича Бориса Калугина.

«Довольно давно, около трех лет назад, в течение трёх самых долгих часов в своей жизни я видел каким будет конец света… При этом я ехал на автомобиле за рулем и находился в полном сознании, не употреблял алкоголь и любые другие стимуляторы… вобщем, сначала думал, что всё.. крыша поехала.. Так вот, я видел, как неожиданно по всей видимой территории прошла волна высотой около 4 - 5 метров, только волна эта была из земли - почвы, было ощущение, что земля на секунду стала как вода, при движении волны ее скорость была колоссальной.
Не знаю, как замерить или описать, но после волны не осталось НИЧЕГО даже отдаленно напоминавшего строения или дороги, я все видел так, как будто я стою на возвышении у МКАД где Волоколамское шоссе входит в Москву, там церковь еще стоит. Я смотрел на Москву или вернее на ту пустыню, которая от нее осталась… Все вокруг горело, взрывалось, но почти не было стонов и криков, погибло большинство и сразу.
Далее я видел, как остатки людей собирались, дрались за кусок хлеба, убивали друг друга, я шел на север все дальше и дальше от города, вокруг все было разрушено до основания, потом видел отрывками лица людей - кто как погибал, кто выжил, все было настолько реалистично, что я с женой перебрался жить в глухую деревню в 400 км от Москвы 3 года назад.
Теперь жду. Но, к сожалению, я не знаю, когда это произойдет. Больше не повторялось ни разу. Как говорит батюшка в церкви - “Иногда бывает, что Господь приоткрывает завесу тайны по своему усмотрению, но иногда и бесы шалят, могут затуманить разум”.
Я ехал на машине в сторону центра и увидел, что мгновенно рушится все. Увидел как бы краем глаза, остановился, выскочил из машины - в этот момент волна была на расстоянии где-то 500-600 метров от меня и шла ровно по горизонту со стороны ВДНХ. Примерно через секунду меня повалило с ног. Когда я вскочил, уже все закончилось…
Кругом все разрушено, зданий не осталось никаких в зоне видимости насколько хватало глаз. Было около 15 - 16 часов дня, по ощущениям август - сентябрь. Почти все кто ехал на автомобилях разбились и горели. Дорога исчезла - такое ощущение, что прошел асфальтовый ледоход. Отовсюду шел то ли дым, то ли пар. Где-то что-то полыхало. Там еще заправка чуть дальше и левее она почему-то не горела, когда я все это увидел. Решил, что надо выбираться из города, я ЗНАЛ, что жена находится там, где мы живем сейчас (прим. автора - Юхово, Максатихинский район Тверской области) и мне надо туда попасть.
Что немаловажно, у меня перед глазами проплывали тысячи людей и я видел, как кто погиб или нет, видел как у моей подруги оторвало ноги и она какое-то время жила минут пять, ей было больно, но она крепилась… видел ее глаза… потом, кстати, я около месяца на работе при встрече с людьми видел живой он или нет, даже как клиенту что-то объясняю, стараюсь и вдруг вижу, что его раздавило под обломками многоэтажки и я стою, смотрю на него и думаю, зачем я тут распинаюсь, ведь ты же мертвый… в общем, жуть!
Короче говоря, я пошел на север домой, шел около месяца, скрытно, так как по пути в 50 километровой зоне крупных городов встречал стаи обезумевших людей, которые реально могли поубивать друг друга за кусок хлеба, найденный под развалинами. Кругом трупы, нет еды, воды, на автомобилях передвигаться невозможно, так как рельеф местности стал непроходимым…”

МихаилДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:09 | Сообщение # 190
Автор
Внимание: зона Вранча!

Что представляет собой зона Вранча?
Зона Вранча — уникальная сейсмоактивная зона на Европейском континенте, расположенная на стыке Южных (Румыния) и Восточных (Украинских) Карпат в уезде Вранча, Румыния. В ее пределах очаги землетрясений расположены в консолидированной коре, а также в верхней мантии на глубинах 80 — 160 км. Наибольшую опасность представляют такие, возникающих на больших глубинах. Они вызывают сотрясения почвы до 8-9 баллов в эпицентре на территории Румынии, Болгарии, Молдовы.
Землетрясения. Начиная с 1107 г. до настоящего времени здесь было отмечено 90 землетрясений интенсивностью 7-8 баллов. В ХХ в. в зоне Вранча произошло 30 землетрясений с магнитудой 6,5 балла и выше. Землетрясения с магнитудой 7 баллов в 1940 и 1977 годах имели катастрофические последствия. Так, в 1977 г. в Бухаресте погибло 15 тыс. человек. Карпатские землетрясения распространяются на значительную территорию. В 1940 году колебания ощущались на площади 2 млн км.
Максимальная магнитуда землетрясений в этой сейсмоактивной зоне достигает 7,6 балла. Очаги землетрясений расположены в консолидированной коре а также мантии на глубинах от 80 до 190 км. Благодаря большим глубинам и магнитуда, землетрясения зоны Вранча проявляются на огромной территории: от Греции на юге до Финляндии на севере.
Сейсмоактивные зоны Украины. Юго-западная часть Украины, которая подпадает под непосредственное влияние зоны Вранча, может быть отнесена к 8-балльной зоны по интенсивности возможных землетрясений. Потенциально сейсмически опасной территорией можно считать Буковину, где в 1950 — 1976 гг. зафиксированы 4 землетрясения интенсивностью 5-6 баллов. Значительная часть Украины находится в 4-6-балльной участке интенсивности землетрясения этой зоны.
Крымско-Черноморская сейсмоактивная зона огибает с юга Крымский полуостров. Очаги сильных землетрясений здесь возникают на глубинах 20-40 км и 10-12 км на расстоянии 25-40 км от побережья с интенсивностью 8-9 баллов. ЮБК принадлежит к очень сейсмоопасным регионам. За последние два века здесь зарегистрировано почти 200 землетрясений от 4 до 7 баллов.
Южно-Азовская сейсмоактивная зона выделена сравнительно недавно. В 1987 г. здесь было зафиксировано несколько землетрясений интенсивностью 5-6 баллов. Кроме того, по палеосейсмотектоническим и археологическим данным установлены следы древних землетрясений интенсивностью до 9 баллов с периодичностью около одного раза в 1000 лет. В платформенный части Украины определен ряд потенциально сейсмотектонического зон с интенсивностью 4-5,5 баллов.
По инженерно-сейсмическим оценкам, прирост сейсмичности на юге Украины превышает 1,5 балла, и в этой связи было определено, что в отдельных районах 30-50% застройки не соответствует современному уровню сейсмической и инженерного риска.

МихаилДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:20 | Сообщение # 191
Автор
Зам. директора по научной работе Института геофизики им. Суботтина НАН Украины Александр Кендзера.

Цитирую: «Существует формула, согласно которой ученые рассчитывают сейсмическую опасность для той или иной территории. Оценена она и для Киева, если произойдет максимальное землетрясение в «зоне Вранча». А оно предполагается возможным магнитудой до 8,3 баллов. В таком случае колебания на поверхности в Киеве могут составить 6 баллов – на обычных грунтах, второй категории. Но не забывайте, что в Киеве есть и более ослабленные грунты, есть склоны, на которых расположены здания, которые и так ползут. Есть зоны, в которых велика опасность подтопления. Это может усиливать сейсмический эффект», - подчеркнул ученый.

Но Черноморский разлом опаснее зоны Вранча!

Цитирую: " Крымско-Черноморская сейсмоактивная зона на территории Украины опаснее зоны Вранча. Вдоль всего южного берега Крыма идет крупный глубинный разлом, из-за чего вероятны землетрясения магнитудой 8–9 баллов. Об этом говорит ведущий научный сотрудник института геофизики НАН Украины Бэлла Пустовитенко.
В связи с этим Крыму следует опасаться еще и цунами, которое может прийти со стороны Турции. По словам Пустовитенко, в последний раз волна высотой около метра захлестнула берега после ялтинского землетрясения в 1927г., а в 1901г. Крым увидел трехметровые волны после землетрясения магнитудой 7,2 балла
Что касается сейсмоопасной "зоны Вранча", то сейсмологи прогнозируют возможную интенсивность толчков в юго-западной части Одесской области (Рени, Измаил) до 9 баллов, в Одессе и Николаеве – 7–8 баллов, в Кировограде и Запорожье – 6 баллов, на севере Украины – 5 баллов по шкале Рихтера. По мнению Пустовитенко, не исключено разрушение старых домов массовой застройки - так называемых "хрущевок". К их реконструкции Украина все никак не может подступиться.
Ранее директор Румынского института геофизики Георге Мермуряну предупредил Украину о возможности подземных толчков магнитудой 8-9
баллов так называемой "зоне Вранча", которая находится в Карпатах на границе Румунии и Украины".

Ni-biruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:07 | Сообщение # 192
Читатель
Награды: 0
Quote (Джаз)
как странно все таки,видно что столкновение с астероидом было серьезное

ещо чево-то летит// "и пролил Ангел чашу свою на Солнце, и дано ему было жечь людей" - надеюсь это события многого будущего
http://www.youtube.com/watch?v=UKLwK5LLC1Q&feature=player_embedded#at=152

alina-linaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:06 | Сообщение # 193
Читатель
Вот вам всем загадка.
Про 37ю широту вы все уже знаете. А теперь посмотрите на неё не просто как на линию, а сделайте правильный треугольник. С одной стороны линия будет доходить до Португалии. А теперь поднимайте линию наверх до конца только под углом, чтоб получился треугольник. Ну а сверху она у вас сама опустится в правильном направлении. В середине будет безопасная зона.

КрисДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:26 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Вот вам всем загадка.

Если основание равнобедренного трегольника расположить между Португалией и Японией, то центр - чуть-чуть правее и выше Омска. Аlina-lina, просил "инфу" у Вас по-подробнее о Фудзияме или Вы сообщаете только то, что считаете нужным и необходимым? Простите мое внимание, но мне хотелось бы узнать подробнее, если это не представляется возможным, то вопросов больше не имею.

alina-linaДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:47 | Сообщение # 195
Читатель
Дело в том, что в своих снах иногда вижу именно такие ребусы. Только треугольник был нечёткий. Не очень то мне карту качественно показывают.
О Фудзияме... Сон был 13 Марта о взрыве вулкана. После взрыва Япония начнёт уходить под воду, возможно не сразу. 14 мая был сон как земля просто рушилась под ногами. Люди падали в воду вслед за землёй. Если это так и будет то это будет страшно. А вулкан взорвётся скоро. Во сне видала ветку вишни которая уже отцвела. Если не ошибаюсь это Японский национальный праздник. ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА!!!

Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
Страница 13 из 78«1211121314157778»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru