Вторник 17.10.2017 21:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 78«1233343536377778»
Модератор форума: Джаз 
Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
"БЕСЕДКА" от Джаз
КрисДата: Четверг, 14.07.2011, 18:43 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Елена 46)
Крис, может это наземные взрывы? Уж не знаю с какой целью...

В некоторых штатах, где фиксировались такие ЗМТ (в частности Техас) - образовались воронки, т.е. земля просто провалилась, как это связано не знаю. Но размывка грунта в Техасе не возможна - там засуха.
Quote (Katerina)
Вы на что намекаете? Думаете, что "пушистый" уже на подходе? =)

Именно так и думаю.

Сообщение отредактировал Крис - Четверг, 14.07.2011, 22:40

Ni-biruДата: Четверг, 14.07.2011, 21:15 | Сообщение # 512
Читатель
Награды: 0
Quote (Katerina)
Кстати, сегодня в Австралии 4.5, а ведь не было такого...

если правый верхний угол (или ближе похоже к этому на треугольник) Австралии на мониторе сейсмоактивности - тоже будет будет кружочек, то это фигово..
не пойму лишь при чем здесь часть нашего Дальнего Востока...

ДжазДата: Четверг, 14.07.2011, 22:44 | Сообщение # 513
Администратор
Награды: 11
Добрый вечер всем!!!Вернулась ненадолго...
Quote (Ni-biru)
Австралии на мониторе

Австралия в прошлом году почти в том же месте проявляла активность более пяти баллов.Вот что действительно не нравится так это встряски во Франции..
14.07.2011 10:10:31 4.5 Europe France La Bretonne
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php
Вообще в Европе назревает новый вулканчик,что подобное. ....кудле ;))).В Исландии землетрясения связаны именно с нарастающим давление магмы и похоже оживится могут сразу несколько вулканов..Катла и несколько более мелких собратьев.Там уже на протяжении этого года несколько раз трясло основательно,так что если кому нужно в северную Европу лучше не откладывать....похоже дело каких то месяцев.
Вот все как то нарастает очень даже планомерно.Дегазация идет ....рыбка дохнет всюду.Правда ажиотажа уже по этому поводу нет..Вот опять в Америке,в Оклахоме дохнет полным ходом:

http://www.kxii.com/home....73.html
http://www.newsbad.com/story/us-more-dead-fish-oklahoma

зато правду пишут нехватка кислорода,причину из пальца не высасывают..
А вот кто действительно напужался так это англичане их тут тряхнуло давече
2011 07 14 06 59 10.9 50.122 - 0.743 489.8 25.5 10.0 3.9 ЛА-МАНША 2011 07 14 06 59 10.9 50.122 -0.743 489.8 25.5 10.0 3.9 ENGLISH CHANNEL
"Дэвид Керридж..сообщил ,что это самое большое событие за 300 лет"

ДжазДата: Четверг, 14.07.2011, 22:55 | Сообщение # 514
Администратор
Вообще судя по аномалиям движения ядра,события не заставят себя ждать в Японии ,Курилах и Сахалине,обстановка там напряженная.Особенно в районе Курильских островов.Там сдвиг плиты может быть такой же как в районе острова Хонсю не меньше.Слежу за обстановкой.
А так же район Коста -Рикка ,то что у них там речка ушла после землетрясения уже о многом говорит.Идет подготовка серьезного события.Самый "веселый" месяц август впереди,а июль уже бьет все рекорды по техногенным и природным катаклизмам.

ДжазДата: Четверг, 14.07.2011, 23:07 | Сообщение # 515
Администратор
Смотрела давече передачу на английском про Индию...очень интересно....показывали бедные кварталы ,голодных и нищих детей...но дело в другом..,что думает обо всем этом Европа.Дело в том ,что уже в следующем году население Индии на 3-6 % превысит кол-во населения Китая.И там спорили нужно ли кормить голодных детей Индии или нет...знаете чем спор закончился.... тем что не только желательно их не кормить,но и еще стерилизовать!!!! Т.К. Индия вообще не желает контролировать рост своего населения,ну типо пусть дохнут.Вот так... двое-трое детей в Европе или рождение у одной средней индийской мамашки в среднем шесть-семь детишек.С одной стороны вроде разумно рассуждали,но с другой стороны чем то из 1937-40гг потянуло....

ДжазДата: Четверг, 14.07.2011, 23:44 | Сообщение # 516
Администратор
Здравствуйте Katerina,приятно Вас видеть на этой ветке форума smile
Quote (Katerina)
а как вот это можете прокомментировать

ссылка на статью не открылась,открылась главная страничка?Какая статья?

http://oko-planet.su/pogoda/list...tsya-elbrus.html

KaterinaДата: Четверг, 14.07.2011, 23:46 | Сообщение # 517
Подполковник
Награды: 4
Quote (Джаз)
ссылка на статью не открылась,открылась главная страничка?Какая статья?

статья "Когда взорвётся Эльбрус?"

Можно ещё отсюда
http://www.vseneprostotak.ru/

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Сообщение отредактировал Katerina - Четверг, 14.07.2011, 23:48

КрисДата: Пятница, 15.07.2011, 00:30 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Награды: 8
Ирландская метеослужба (погодный сервис в режиме онлайн, — примеч. переводчика) используя данные Американской Национальной геологической службы, провела исследование, согласно которому землетрясения с магнитудой 5.0–9.9 с 1 января по 19 июня 2011 года уже превышают общее число сейсмических событий за 2001, 2002 и 2003 годы вместе взятые. За последние 12 лет общее число зарегистрированных землетрясений в 2011 году, как ожидается, также превысит общее число сейсмособытий, случившихся в 2007 году.
Вся статстка по раскладке магнтуд годам здесь - http://www.vseneprostotak.ru/2011/07/rezkoe-uvelichenie-chisla-zaregistrirovannyih-zemletryaseniy/#more-27503
А вот о провале в Техасе - "Обширный провал образовался в небольшом городке Дайзетта, штат Техас. Он составляет более 200 метров в ширину и около 50 в глубину, увеличиваясь в размерах и поглощая все на своем пути."

ДжазДата: Пятница, 15.07.2011, 07:23 | Сообщение # 519
Администратор
Quote (Katerina)
статья "Когда взорвётся Эльбрус?"

Тем статьям которые там приведены уж годика два....я сама лично давала на них ссылку на этом форуме года полтора назад.(новость с бородой;))))На Эльбрусе была года два назад лично.Там действительно изменения идут .....Из всей правды более всего соответствует сведения этого форумчанина "сори алекс. ссылок нету. мне в прошлом году один знакомый бодигард рассказывал, када к Белухе шли.

Источников по радону не будет - живым ***, мертвым- аналогично. Знаю только позывные моего друга в рации, и то, что он меня отговаривал от восхождения на эль, было для меня немножко шоком. я просто с женой иду - не могу рисковать более 80 %. но радон там есть и это факт - пошукай заснувшие группы... "

Видела проплешины ,к сожалению поехать и сейчас четко оценить ситуацию на месте возможности нет .Тем более вулканы по всей планете просыпаются.Но все же я думаю ,что тема слегка преувеличена.ДА ОН ПРОСНЕТСЯ,но то что в этом веке уже вопросец не так все это быстро происходит именно в этом случае от 15 до 80 лет,а в данный момент обьема магмы не хватит разбудить эту махину.А вот в Исландии это да! там все очень серьезно.

KaterinaДата: Пятница, 15.07.2011, 10:59 | Сообщение # 520
Подполковник
Quote (Джаз)
Тем статьям которые там приведены уж годика два....

=) да уж... Око оперативно работает... похоже, что на общем фоне, они решии так же волну гнать..=(
А если серьёзно, то почему меня эта тема заинтересовала: недавно по ТВ видела фильм о сейсмо-обстановке в районе Эльбруса. Оказывается под ним находится шахта глубиной.. (ну очень большой..=))) И ученые постоянно мониторят его состояние. Так вот... оно меняется, Эльбрус активизируется...
За проделанную работу - спасибо! =)

А вот прочитала статью про аэропорт Денвера. Все про него знают уже, но оказывается всё ещё загадочней!

http://pandoraopen.ru/2011-05-07/simvolika-masonov-v-aeroportu-denvera/

http://pandoraopen.ru/2011-05-07/simvolika-masonov-v-aeroportu-denvera/

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Сообщение отредактировал Katerina - Пятница, 15.07.2011, 11:52

ДжазДата: Пятница, 15.07.2011, 11:31 | Сообщение # 521
Администратор
Quote (Katerina)
что на общем фоне, они решили так же волну гнать..=(

Вот в том то и дело ,что последнее время какие то темы нездоровые пошли...я так понимаю пытаются отвлечь народ от очередного финансового кризиса.Да процессы идут на нашей планете очень нехорошие,некоторые закономерные и цикличные,а некоторые до сих пор обратимы...Ну если внушить всем ,что уже все.....,то зачем вообще барахтаться.Америка вообще решила сделать очередной финт ушами ;)))деньги у них опять кончились,а ресурсы ох как нужны,начинают расширение НАТО на восток...обратите внимание!!!!,а на самом деле осваивают экономику востока.
Деньги? Нет РЕСУРСЫ!!!Деньги это ничто,а вот Ресурсы.И планету лихорадит от переизбытка человечков и от их желания поиметь все больше ресурсов.

KaterinaДата: Пятница, 15.07.2011, 11:45 | Сообщение # 522
Подполковник
Quote (Джаз)
Вот в том то и дело ,что последнее время какие то темы нездоровые пошли...

да и "наши" изо всех сил стараются..=( вчера Греф предложил снизить кэш и перевести всех на пластик... первый шаг к чипизации.. Если 2 августа действительно США объявят технический дефот, то нам мало не покажется... Вот такое чувство, что всё у них по плпну.=(

ДжазДата: Пятница, 15.07.2011, 12:27 | Сообщение # 523
Администратор
Quote (Katerina)
перевести всех на пластик...

Так контролировать проще население,всегда можно глянуть что у человека в кошельке."Живых" денег будет меньше,соответственно развитие маркетов супер и пупер и убивание "рынка с бабушками".И большой жирный плюс к контролю... играться с нашими деньгами;)))

ДжазДата: Суббота, 16.07.2011, 13:05 | Сообщение # 524
Администратор
15.07.11.По планете шагает пчелиный мор. Все началось в США, а теперь перекинулось на европейцев — Германию, Швейцарию, Испанию, Грецию, Великобританию.

http://faktorvremeny.wordpress.com/2011....omments

Еще Эйнштейн писал что после гибели пчел следующие, люди...То что происходит в Восточной части Казахстана с пчелами к сожалению только подтверждают проблему.Изменение климата и тектонические изменения-массовая гибель насекомых животных птиц и рыб.

ДжазДата: Суббота, 16.07.2011, 13:25 | Сообщение # 525
Администратор
Тысячи птиц в Нортленде(Зеландия),погибшие яко бы от ветра(((

http://www.3news.co.nz/DoC-scr....lt.aspx

Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
Страница 35 из 78«1233343536377778»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru