Понедельник 21.08.2017 02:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 78«1238394041427778»
Модератор форума: Джаз 
Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
"БЕСЕДКА" от Джаз
ТораДата: Среда, 10.08.2011, 19:36 | Сообщение # 586
Читатель
Награды: 3
Статус: Offline
вот ссылочка:http://aslwww.cr.usgs.gov/Seismic_Data/heli2.shtml

там, на мониторах есть местечки Билибино и Тикси. Мониторы, снимающие показания этих местечек, почти всегда показывают неспокойную обстановку, если, конечно, я правильно их понимаю. Народ, кто-то может прокомментировать?

Сообщение отредактировал Тора - Среда, 10.08.2011, 21:42

ДжазДата: Среда, 10.08.2011, 22:47 | Сообщение # 587
Администратор
Награды: 11
Quote (Тора)
эпицентры землетрясений находятся так неглубоко от уровня поверхности Земли

Вопрос по ситуации(а конкретней вопрос).....все зависит от процесса может и глубоко ;)))Если процесс связан с движением ядра,то глубоко и можно сказать совсем незаметно,но опять же изучение землетрясений на большой глубине это теории в чистом виде...никто из ученых на самом деле не может сказать,какой процесс происходит на глубине более 1000 км. версий вагон, в зависимости от того к кому хотите прибиться)) к теории полой ЗЕМЛИ,теория жидкого ядра,теория гидридной Земли(моя любимая теория).А то что на поверхности происходит как раз имеет нормальное объяснение тектонические плиты двигаются.Чем чаще происходит трение тем выше очаг землетрясения.Но есть маленькое "но" бывает такая энергия не сбрасывается,а накапливается..аккумулируется в пластах,чаще такое происходит рядом с крупными разломами на стыках плит.Трение происходит, а землетрясения нет ...при таком раскладе ЗМТ почти всегда близко к поверхности и является самым опасным.

ДжазДата: Среда, 10.08.2011, 23:03 | Сообщение # 588
Администратор
Quote (Негоро)
волны от землетрясений имеют продольный характер?

Это Вы о теории Козырева и Ягодина? КАУ волна..........опять же это теория,все знают как от эпицентра расходятся волны как от камешка в воде,но почва не имеет везде однородную структуру и сколько раз я пыталась просчитать движение волны ср. скорость 100 км в час. попаданий 30-35 % маловато будет. Опять вопрос? поперечные волны несут самые большие разрушения,поэтому как можно сказать что "только" продольные.

ДжазДата: Среда, 10.08.2011, 23:19 | Сообщение # 589
Администратор
Quote (Тора)
на мониторах есть местечки Билибино
Да по Билибино всегда такие показания, не знаю может там оборудование чувствительное;Ну вообще то там еще бурят роят взрывают,ковыряют земельку как нигде;)

KaterinaДата: Среда, 10.08.2011, 23:20 | Сообщение # 590
Подполковник
Награды: 4
Ольга, я знаю, что перспективы у Москвы не самые благоприятные, но недавно принята концепция "расширения" Москвы в южном направлении с переносом многих чиновничьих структур и правительства в эту зону. Вопрос в следующем: такие "постановления" так просто не появляются (специально обученные люди всё просчитывают..). Но все мы знаем, что волны от ЗМС в зоне Вранча в первую очередь достигнут юга Москвы и МО. Как то не складывается... М.б. Вы объясните..

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

ТораДата: Четверг, 11.08.2011, 00:38 | Сообщение # 591
Читатель
Quote (Джаз)
Да по Билибино всегда такие показания, не знаю может там оборудование чувствительное;Ну вообще то там еще бурят роят взрывают,ковыряют земельку как нигде;)

ну может именно этим можно объяснить довольно хаотичную графику, но.... чтобы взрывали, ковыряли практически круглосуточно, без выходных wacko .....(заглядываю на этот сайт часто, гляжу монитор Петрозаводска...ведь Питер, считай, рядом.... а там тоже всегда есть кое-какое шевеление, правда, почему-то нигде оно не озвучивается wink )

ДжазДата: Четверг, 11.08.2011, 10:58 | Сообщение # 592
Администратор
Quote (Katerina)
что волны от ЗМС в зоне Вранча в первую очередь достигнут юга Москвы и МО. Как то не складывается.

Все гораздо паршивей..Вряд ли зона Вранча настолько фатальна для Москвы.Нельзя забывать что под Москвой...там пустоты и подземное море.Идет перегрузка пласта строениями,там вообще выше 5-6 этажей строить нельзя,ну и кто это соблюдает,плюс большой приток населения в столицу.Количество народа там просто нереально.Плюс изменения климата,смещение Гольфстрима вызовет изменение климата и в Москве до резко континентального.Зимы будут более чем суровыми,даже на фоне глобального потепления,опять же провалы в городе участились и связано это не с коммунальными службами,еще и экология на грани выживания организма:(( .Кроме того идет разговор о разделении власти по городам,допустим Дума в Москве ,президент в Санкт Петербурге,Тут уже разговор о том что нельзя все яйца в одну корзину;))

KaterinaДата: Четверг, 11.08.2011, 11:43 | Сообщение # 593
Подполковник
Quote (Джаз)
Все гораздо паршивей.

Ольга, спасибо! Будете смеяться, но лично меня Вы успокоили. Т.к. я не в самой Москве, а именно в той "зоне", куда ломанулись наши правители..=)) Но и идею перебраться куда-нибудь в с/м я не оставила. Так что, если до весны ничего глобального не произойдёт, то пакую чемоданы..=)

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

СветлаяДата: Пятница, 12.08.2011, 17:22 | Сообщение # 594
Рядовой
Награды: 0
Quote (Михаил)
По моим данным с 21 июля суперкатастрофические события на планете могут заявить о себе в полную силу!

Уже серединка августа и тихо пока...А я мозг семье выносила, теперь смеются надо мной cool
Дай то Бог, чтоб ничего и не было

ТораДата: Суббота, 13.08.2011, 07:26 | Сообщение # 595
Читатель
я тоже зашла на этот сайт...может, кто-то еще и не понимает простые вещи, кому-то нужны подобные школы. Но мне кажется, что если у человека есть божественное зерно то оно так или иначе заставляет, тормошит, напрвляет мысль, учит. И человек понимает, знает Законы Космоса и просто живет по ним ничего не усложняя, не придумывая от себя, и поэтому ему ненужны подобные лекции мало того- вредны. Ведь все, на сотни лет вперед,уже было дано Рерихами, Блаватской Клизовским, Анни Безант...Что нового можно к ним добавить? только извратить. Лично я не верю растираживанным Крайоном и беседам различных ангелов и архангелов. Если вчитаться, вдуматься, то они в целом говорят очень правельные вещи, но в деталях - уводят от истинного понимания вещей. А дьявол прячется в мелочах.
"...кто спит не надо тех будить,
то опасным может быть.
Кто ж обрести себя стемится,
Тому ваш труд и пригодится..." Так что Константин, абсолютно вредное занятие будить "спящих". Мы промысла Космоса не знаем. Возможно, Космосу такие люди просто необходимы. Именно такими, какие они есть.
Есть известная притча. многие ее знают. Но напомню вкратце. один священник решил обратить в истинную веру неких стариков, живущих на острове. Приехал учил правильно молиться. А потом, уплывая на лодке с чувством выполненного долга, увидел,как его догоняют прямо по воде.....

КрисДата: Суббота, 13.08.2011, 11:47 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Награды: 8
Что происходит с ХААРПом?
http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-13-5322

КрисДата: Суббота, 13.08.2011, 16:55 | Сообщение # 597
Генерал-майор
Quote (Katerina)
Я вот чем больше мониторю, то навязчивее вопрос: а с какого... мы верим всем мониторам и датчикам??

В десяточку, вот только пока нет собственного канала получения информации (прозрение или что-то в этом роде) - приходится мониторить и лопатить дезу, что бы иметь шанс не пропустить самое важное.

KaterinaДата: Суббота, 13.08.2011, 19:11 | Сообщение # 598
Подполковник
Quote (Тора)
Ну а про свои ощущения могу сказать, что растет некое нагнетение. Это мы с мужем четко ощущаем. Что-то или кто-то:))) безжалостно нас подгоняет с ремонтом нашего загородного дома и заготовками на зиму.

Тора, видимо мы на одной "волне"...=) меня "колбасить" начало с прошлой осени... пошла по врачам... ничего. И потом, у меня всегда были некие способности, которые помогали по жизни, а здесь совсем другие ощущения... Причём, меня стали находить люди (в инете), которые ТАКИЕ же... и у нас сходные "диагнозы"... вот теперь Вы..=) Ну и с заготовками я уже тоже разобралась.. даже со сломанной ногой =))).. в прошлом году было значительно позже... Подгоняет-подгоняет.. Мало того, вот хотела и сайтом заниматься и ещё планы были, а не пускают (тоже что-то или кто-то)...всё смещается в другую зону... Прям даже интересно, чем всё закончится..=)

P.S. Ольга (Джаз), сорри, но видимо не судьба обсуждать только тему "ветки"... всё же взаимосвязано...

Добавлено (13.08.2011, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Тора)
но этой весной, летом еще ни на одну магнитную бурю или изменение погоды не среагировали,

кстати, да! я тоже раньше реагировала на магнитные бури... а вот несколько дней назад была супер-вспышка на Солнце и НИЧЕГО!! Если бы не прочитала, то даже бы не знала..
ЗНАЮЩИЕ пишут, что идёт перестройка организма на другие вибрации... Похоже на то...

КрисДата: Суббота, 13.08.2011, 21:21 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Quote (Тора)
Это мы с мужем четко ощущаем. Что-то или кто-то:))) безжалостно нас подгоняет с ремонтом нашего загородного дома и заготовками на зиму. хотя, вроде бы все поутихло, даже Япония притихла. но, чем тише планета, тем больше мы чувствуем напряжение. Было бы интересно узнать мнение, ощущение форумчан.

Ощущений, что что-то случится нет. Только приготовления как-то сами собой идут, давно мне так "масть не шла" в каких-либо делах. А с интуицией и предчуствием у меня совсем плохо.

ХААРП - уже почти сутки "глючит". http://137.229.36.30/cgi-bin/magnetometer/gak-mag.cgi

Сообщение отредактировал Крис - Суббота, 13.08.2011, 21:30

KaterinaДата: Суббота, 13.08.2011, 21:52 | Сообщение # 600
Подполковник
Quote (Крис)
ХААРП - уже почти сутки "глючит".

ну судя по графикам, то действительно полюса поменялись... но нас пока не смыло..=)

Quote (Крис)
Только приготовления как-то сами собой идут, давно мне так "масть не шла" в каких-либо делах.

Крис, когда всё складывается и "масть идёт", то это верный признак того, что движетесь в нужном направлении... А вот зачем и для чего - это уже другая тема... сами всё понимаете..

Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
Страница 40 из 78«1238394041427778»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru