Понедельник 23.10.2017 03:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 47 из 78«1245464748497778»
Модератор форума: Джаз 
Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
"БЕСЕДКА" от Джаз
KaterinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:26 | Сообщение # 691
Подполковник
Награды: 4
Статус: Offline
Ольга, ЗХЖ - это сайт "Земля. Хроники жизни". В основном форумчане копипастят инфу оттуда.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-26-8410

Никто же не утверждает, что Вы занимаетесь плагиатом. Вы пишите то, с чем работаете, а мы собираем инфу по всему инету и с мониторов. ЗХЖ оказался самым оперативным сайтом в этом плане. И многие участники ЭТОГО сайта постоянные участники ТОГО. =)

Quote (Ni-biru)
Ради справедливости скажу - ТЕСИС утверждает что счас активность Солнца в 2 раза меньше (максимума?) предыдущего цикла

я знаю, что утверждает ТЕСИС, но я ориентируюсь исключительно на свою самочувствие. Этот барометр уже просто зашкаливает..=(
Вот сегодня вообще на мониторах на какое то время магнитное поле исчезло... Понятно, что глюк какой то.. иначе нас бы уже всех "сдуло"..=) но других мониторов нет... Нам подсовывают только такие..=(

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

ДжазДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:20 | Сообщение # 692
Администратор
Награды: 11
Quote (Katerina)
И многие участники ЭТОГО сайта постоянные участники ТОГО. =)

Тогда надо менять построение форума.Давать новость и так же ее интерактивное обсуждение в реальном времени.Но есть одно но....надо менять "скелет" сайта и должен этим заниматься Михаил.Здесь для того что бы увидеть ответ надо как минимум страничку перегрузить что не очень то удобно.

KaterinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:14 | Сообщение # 693
Подполковник
Ну не знаю как насчёт того, что нужно что то менять... Кстати, Ольга я Вам 16.09.11 задавала вопрос. Вы не ответили...

Quote (Katerina)

Ольга (Джаз) на ЗХЖ появились несколько статей с прогнозами ЗМТ. Может прокомментируете?

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-07-7191

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-16-7764

После публикации этих статей по тем же линиям произошло ещё несколько крупных ЗМТ.

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

ДжазДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:06 | Сообщение # 694
Администратор
Quote (Katerina)
Вы не ответили...

Видимо не увидела,извиняйте.

Связь кометы Еленина и сейсмичности Земли это миф,который последнее время обыгрывает партия "Светлые силы".Да и сам Еленин так ничего толком не доказал,в принципе он не претендует и называет это теорией.

Насчет первой статьи....похоже это версия одного из форумчан ЗХЖ, смело но опять несостоятельно,я тоже могу нарисовать линии, но не поперёк, а вдоль.К движению материков это отношения не имеет,просто он соединил точки активной сейсмичности,а дальше то что.Почему именно там?по какому принципу?Почему после Японии идет Китай(Индия,Непал) это КАУ волна скорость около 100 км в час.Теория (Ягодина) почитайте. Это все уже никак в "полосы" не вписывается.И почему по 37-40 параллели чаще трясет(там идет растяжение),а Африка прет на Европу.И вообще Земля имеет другую форму,там на картинке она круглая ;)))))),какой пассаж.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=132755.20

http://www.patashnik.org/index.php?topic=888.100

Почитайте этот форум.Там есть модель Земли,я это тоже так вижу,но в моем понимании эта модель может изменится за счет перераспределения тяжести арктических льдов и не надо что бы шапка растаяла вся!!!! это бред сивой кобылы,скоро люди это поймут.С потерей каждой тонны льда наши проблемы усугубляются,кора поднимается.Особенно это опасно в районе Антарктике,при том что планета еще и растет....и масса ее увеличивается.Ну что дальше будет я уже писала.Большой парабум,но еще раз повторюсь это теория.

KaterinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:52 | Сообщение # 695
Подполковник
Quote (Джаз)
С потерей каждой тонны льда наши проблемы усугубляются,кора поднимается.Особенно это опасно в районе Антарктике,при том что планета еще и растет....и масса ее увеличивается.Ну что дальше будет я уже писала.Большой парабум,но еще раз повторюсь это теория.

=) ну вот снова-здорова..=) то "большой парабум" и опять это всего лишь "теория".. =)
тогда текст так и надо начинать: "Теория большого парабума".

И ещё вопрос: теория расширяющейся Земли мне близка, но вот за счет чего масса то увеличивается?? Откуда она берётся? Я так понимаю, что расширение Земли происходит за счёт изменения плотности материалов (минералов) внутри Земли, но масса и плотность - разные понятия...

КрисДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:45 | Сообщение # 696
Генерал-майор
Награды: 8
Quote (Джаз)
Связь кометы Еленина и сейсмичности Земли это миф,который последнее время обыгрывает партия "Светлые силы".

Кто о чём, "вшивый о бане". Не тягаюсь по знаниям теорий, может поэтому спорю чушь, но...
Любая система стремиться к равновесию - априори, и не может быть такое резкое изменение в во всей планетарной ситеме быть вызванно только внутренними причинами. Иначе процессы были бы более скомпенсированны, если конечно, планета не превращается еще в одно светило, но и тогда, наверное, время на раскачку было бы большим, простите за делитанство. До Ksyu о "Светлых силах" вообще ничего не слышал, но к выводам пришёл таким же (связь кометы Еленина и сейсмической активности Земли, видоизменение колец Сатурна, гигантского шторма на Юпитере). А так поживём - увидим, скорее бы уже получить снимки с коронографа.

Сообщение отредактировал Крис - Понедельник, 26.09.2011, 19:48

AliniaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:21 | Сообщение # 697
Читатель
Награды: 2
Quote (Джаз)
Ну что ж судя по потере интереса к странице....,тем паче уже по мониторингу любой разберется,я не вижу смысла ведение "беседки".Не сочтите что обижаюсь или во гневе;))просто вижу что интереса к теме нет.Если есть предложение по открытию новой ветки с новой темой пишите...заодно оценим количество форумчан.

Ну вот, снова приехали. Похоже солнце в первую очередь бьет по мозгам простому обывателю, а уж потом влияет на остальные глобальные процессы. Злые все какие-то стали, раздраженные и вечно недовольные. По работе своей и не только замечаю. Людям стало совсем сложно угодить (работаю в сфере производства). Мама говорит, дети у нее в дет. саду и вовсе стали неуправляемые. Так и здесь, на сайте бесконечные перепалки. Михаила на вас всех нету))))))
А вообще закрывать "беседку" только из-за того, что Катерине (Катерина, без обид только, ради Бога! Вашей энергии хватит, чтобы поднять революцию и не только на этом сайте) стало скучно здесь, нет никакого смысла. Я вот, например, в последнее время просматриваю только эту тему, и то, если вижу, что появились новые сообщения. На остальные просто времени нет. Иногда первым делом заглядываю именно сюда, зная, что если чего серьезное где-то и произошло, то свежие новости и компетентные комментарии я здесь точно найду.
А ЗХЖ действительно интересный сайт, хотя Катя, Вы откровенно его пиарите)))))

p.s. Никоим образом, даже и не пыталась кого-то поддеть или позлить. Я не из тех, кто упивается чужой досадой и исключительно за мир во всем мире!))))))) Давайте жить дружно, а ?....

Бойся равнодушных...

КрисДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:40 | Сообщение # 698
Генерал-майор
Прошу прощения за пиар ЗХЖ, но это действительно интересно и надеюсь это факт -
"Взрыв Монте-Гранде, который сразу привлек внимание десятков семей в этих местах, убил женщину и ранил 6 человек, не был вызван взрывом газового баллона, как сперва предположили прибывшие на место происшествия пожарные.
Люди говорят, что они проснулись за несколько секунд до аварии и увидели яркий свет.
Фабиан Секейра заявил СМИ: "Я спал, услышал шум и он был надо мной. Я понятия не имею, что произошло ".
Кроме того, за минуту до взрыва, сосед сфотографировал огненный объект, падающий с ночного неба. Изображение показывает сферический объект со следом аналогичным тому, который имеется у комет.
Соседи, которые проснулись в 2:10 согласились, что они видели "светящийся шар, который упал с неба" перед взрывом, который разрушил один из домов на углу Los Andes и Loise Verne.
Полностью разрушены 2 дома и несколько автомобилей."
Сколько на Вашей памяти случаев, когда падающие огненные шары с неба разрушают сразу два дома и несколько автомобилей - это не падение на огород в Клетино, или крышу проломить фермеру в Бразилии.
На указанных источниках "По материалам perfil.com и infobae.com" - действительно есть заметки на эту тему, перевода, правда, не знаю.
И если Драгунов не пальцем в небо попал, то это (падение чего-то с неба) скоро - в октябре и ноябре станет привычным явлением.

Сообщение отредактировал Крис - Понедельник, 26.09.2011, 21:48

KaterinaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:40 | Сообщение # 699
Подполковник
Quote (Alinia)
хотя Катя, Вы откровенно его пиарите)))))

=) вот бы СМЕРШ (админ ЗХЖ) порадовался, что я тут пиарю его..=)
Я ещё раз повторяю, я перекопала массу сайтов и по оперативности и количеству материала - этот наиболее оптимальный. Хотя несколько дней назад и там появилась реклама, к чему я крайне негативно отношусь. Кстати, не поленитесь и просмотрите ветки этого сайта и Вы заметите, что многие форумчане приводили ссылки с него. Именно так и я о нём узнала. Так что, здесь - мимо..=)
Ну а то, что касается "революций", так это кому как видится... для кого то - зайти на форум и почитать что пишут или просто задать вопрос - уже труд, а кому то этого мало и хочется докопаться до истины... Разные мы все..=)

Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 26.09.2011, 22:49

Ni-biruДата: Вторник, 27.09.2011, 08:23 | Сообщение # 700
Читатель
Награды: 0
Quote (Джаз)
а на данный момент пока все в пределах нормы.И если рассуждать про обывателя,то тогда Вы должны понимать что даже при вспышки класса Х,она может быть направленна в другую сторону,80% крупных вспышек вообще Землю не затрагивают.За все время в нашу сторону конкретно и с результатом только мартовская...

вспышка от 22 сентября направленная [/i]под 75 градусов от Земли
Магнитные бури за последние 24 часа
За последние 24 часа произошли следующие магнитные бури
Магнитная буря уровня G1 (слабая) с 15:00 по 18:00 МСК
Магнитная буря уровня G4 (очень сильная) с 18:00 по 21:00 МСК
Магнитная буря уровня G4 (очень сильная) с 21:00 по 24:00 МСК
Магнитная буря уровня G3 (сильная) с 03:00 по 06:00 МСК

приношу всем извинения
пытался оживить ветку
если личный Доктор Джаз уйдет
кто нас персонально о Землетрясениях предупреждать будет???![i]

i28107Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:59 | Сообщение # 701
Рядовой
Добрый день, уважаемая Джаз!
У меня вопрос: а о чём говорят сегодняшние показатели магнотометра??

http://137.229.36.30/cgi-bin/magnetometer/gak-mag.cgi

ДжазДата: Вторник, 27.09.2011, 13:51 | Сообщение # 702
Администратор
http://137.229.36.30/cgi-bin/magnetometer/gak-mag.cgi

Судя по выпадению градиенты ЗМТ опять ожидается в северном полушарии,а по времени выпадает на Европу и Северную Америку.Что по Европе очень близко к Черному морю,максимально близко Крым,Турция,Иран.И скорее всего активизация северных разломов Исландии.
Не снимаю Испанию.График всплеска не окончен....

Сообщение отредактировал Джаз - Вторник, 27.09.2011, 14:09

ДжазДата: Вторник, 27.09.2011, 14:03 | Сообщение # 703
Администратор
Quote (Крис)
"Взрыв Монте-Гранде, который сразу привлек внимание десятков семей в этих местах, убил женщину и ранил 6 человек, не был вызван взрывом газового баллона, как сперва предположили прибывшие на место происшествия пожарные.
Люди говорят, что они проснулись за несколько секунд до аварии и увидели яркий свет.

Ну вот а сказали обломки упали в океан,хитрые америкосы...лишь бы не платить.

КрисДата: Вторник, 27.09.2011, 17:41 | Сообщение # 704
Генерал-майор
Quote (Джаз)
Ну вот а сказали обломки упали в океан,хитрые америкосы...лишь бы не платить.
- biggrin Это была бы самая правдоподобная версия.

http://www.youtube.com/watch?v=PeqfAw-LIw0
Ссылка на видео из Аргентины. Не похоже это на остатки спутника - уж очень траектория сложная, если это конечно заснят тот самый "огненный объект"

Кстати, Драгунов просит посмотреть сегодня и завтра ночью на Луну; утверждает, что мимо Земли пролетает что-то очень массивное, осыпая нас осколками.

Добавлено (27.09.2011, 17:41)
---------------------------------------------
По поводу копипаства и пиарства сайтов - лично мне глубоко безразлично с какого сайта пришла инфа (там тоже не собственными глазами и ушами осязали, за редким исключением), важно насколько она достоверна и интересна. А обсуждать мне комфортно здесь; здесь, в целом, терпимо относятся даже к недалекому мнению (скромно шаркаю ногой), а значит и Правда здесь ближе.

Сообщение отредактировал Крис - Вторник, 27.09.2011, 17:42

Ni-biruДата: Вторник, 27.09.2011, 21:38 | Сообщение # 705
Читатель
Quote (Крис)
Кстати, Драгунов просит посмотреть сегодня и завтра ночью на Луну; утверждает, что мимо Земли пролетает что-то очень массивное, осыпая нас осколками. Добавлено (27.09.2011, 17:41)

радостная новость для лентяев- фронт облачности до 5 км высотой..

кстати-Еленина рассыпалась
я как-то видел удаленное/сокращенное видео Youtube.com попадания метеорита в Солнце
примерно как в случае с Юпитером и шумейкер-леви - получился выброс на противоположной стороне удара...
это-что беспокоит
не верю я что падающие кометы не кормят Солнце

Сообщение отредактировал Ni-biru - Вторник, 27.09.2011, 21:39

Форум » Обсуждения » "БЕСЕДКА" от Джаз » "БЕСЕДКА" от Джаз (Интересные новости и факты)
Страница 47 из 78«1245464748497778»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru