Воскресенье 30.04.2017 13:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Михаил 
Форум » Обсуждения » Обсуждения » ОКУНЕВСКИЙ КРИСТАЛЛ (Где искать (мнения),)
ОКУНЕВСКИЙ КРИСТАЛЛ
СтеллаДата: Четверг, 25.02.2010, 12:00 | Сообщение # 76
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Дорогая Хелен! Хочу ответить тебе на твой вопрос. Дело в том что будет не один, а много ПОРТАЛОВ ВОЗНЕСЕНИЯ. 12 ГЛАВНЫХ ПОРТАЛОВ и еще плюс 132 Портала в разных странах. Это места энергетической силы.

Что такое Вознесение. Я знаю, что Михаил Речкин считает данную теорию ближе к фантастической.
Но что сейчас для нас Фэнтази, через 2 года будет реальностью.

Вознесение - это Трансформация и Трансмутация Человека лептонными энергиями космоса, сонастройка с электронами высоких энергий, которые уже вторгаются в поле земли, для перевода частот в высший Обертон Трехмерности. Пространство будет тем же, а вот частоты световых волн сменят свои параметры.

Согласно исследованиям ученых открываются Каспы в магнитосфере - большие пустоты, куда проникают космические спектральные лучи из НЕЙТРИНО - это Коды Строительства Нового Пространства!
Мюонное Нейтрино - информационное Нейтрино Святого Духа - высшее знание.
Электронное Нейтрино и нейтральные Фотоны - свет Нового Мира.

И так Порталы.
Портал Алтая
Гора Белуха - это Проекция Мета-Культуры Святая Россия в Шамбале.
Горный Алтай - это район Чемала, но Радиус Портала может быть до 200 километров.

Портал Асгарды.
Район Тарского Увала, радиус меньше, примерно 50 километров.

Портал Золотое Кольцо России.
Владимирская область.

Портал Аркаима.
Родина Рамы, много священных мест, связанных с Космосом

Портал озера Байкал.
Портал Крыма
В Америке - Портал Скалистые Горы.
В Англии - Долина Солсберси.

В данных Порталах должны работать группы адептов по активации Порталов и строительства световых сфер и я знаю эта работа уже проводится.

AlymanДата: Четверг, 25.02.2010, 12:18 | Сообщение # 77
Сержант
хэлен, я тоже слышал про них, но что они ложные узнал пораньше, чем Михаил, так же слышал и про то что некоторые продают вещи и уезжают в индию, а некоторые, кто не может уехать, уходят в тайгу, правда дата была другой, что-то вроде 27-28 ноября. Просто кто-то пустил дезинформацию, возможно хотел посмотреть реакцию.
хэлен, по поводу Алтая я бы с вами согласился...моя бабушку, когда там жила, (а было это в 40-х) общалась с одним из старцев...он много чего точного предсказал, а еще он сказал ей, что будет потом и люди спасутся между Бией и Катунью. Одним словом дилемма: Алтай на 200метров и более выше уровня моря, когда как север Омска на уровне...Но если будут землетрясения, то на Алтае будет плохо...

МихаилДата: Четверг, 25.02.2010, 14:20 | Сообщение # 78
Автор
Награды: 7
Эдгар Кейси указал на юг Западной Сибири. Западно-Сибирская низменность находится на высоте 90-150 метров над уровнем моря. Но! Одни континенты (во время планетарной катастрофы) будут опускаться, а другие подниматься. Такое уже было 12,5 тысяч лет тому назад! Кстати, Алтай находится на юге Западной Сибири. Там есть Уймонская долина, которая расположена на высоте 1100 метров над уровнем моря. Возможно, именно она станет тем сухопутным "Сибирским ковчегом", о котором пророчествовал Эдгар Кейси. Если бы (ещё раз!) с помощью гипнолога удалось бы вступить в контакт с Кристаллом, то, возможно, он указал бы нам точное место спасения.

СтеллаДата: Четверг, 25.02.2010, 19:05 | Сообщение # 79
Рядовой
Михаил Николаевич!

По вашему сообщению я поняла, что вы мне не верите. Я никого не собираюсь переубеждать, и что-то доказывать. Мое задание - сказать факты.....

Вы вообще можете мне закрыть вход на сайт, и разойдемся красиво....... очень мало людей меня понимает. Кто я - молчу...... не время об этом говорить.

Зачем вам Гипнолог? Честно сказать - я в растерянности, с вашим интеллектом и знаниями - кто может сравниться? Вы посвятили Кристаллу - жизнь. За это я глубоко Вас уважаю!

И какой-то гипнолог будет для вас авторитет? Кому вы верите больше - собственному Высокому Духу - или просто телепату.

Еще раз повторяю. Кристалл - не разум, тем более не сущность. Кто вам дал данную информацию, шутники такие все, спасу нет.

КРИСТАЛЛ - ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, с волноводами, с торсионными передатчиками из НАНОАЛМАЗОВ. На микроуровне - идут излучения космические от Кристалла, в 4-м измерении идет с Кристаллом работа с биосателита, с космической базы. Это ФАЗОМОДУЛЯТОР высоких энергий и РАДИОМАЯК - излучает духовные энергии, и информационное нейтрино, но не мысли, потому что не обладает Духом. Скажите можно электростанцию или астрономическую абсерваторию назвать Разумом. Нет. Почему Кристалл - разум?

Поймите, я появилась на вашем сайте не просто так. Меня игнорируют, хорошо!
Исчезну в любой момент, но если вам нужен будет со мной контакт, его уже не будет.
Потому что я сейчас человек и могу погибнуть......... уйти с земли. У меня больше нет духовных и моральных сил оставаться здесь. На сайтах - демонизм и индивидуализм, принимают ченнелинги от Люцифера и все в восторге архаику читают. Ужас. Где свет?
Где Команды Адептов, которые пойдут строить Новую Цивилизацию?

Я их в упор не вижу. Но мое сердце подсказывает, что Посланники Галакома все таки проводят свою работу по СПАСЕНИЮ ЗЕМЛИ.

У многих еще галактическая память за барьерами ума....... Сначала предлагают помощь, а потом совершают предательство, при чем в грубой форме....... Ладно, оставим это.

Михаил Николаевич, я вам написала о Порталах, но вы не верите снова и хотите искать место спасения. Вы должны знать, что район Окунева будет меньше всего подвержен катастрофам, и только при Сдвиге Полюсов Храм Ха-нумана поднимется из-под земли, по частотам он сольется с Храмом, который существует уже в Обертоне Реальности 3, 441 сейчас мы находимся в энергочастотах 3,114.

И проявятся СВЕТОВЫЕ ГОРОДА ЭЙН СОФ Новой Земли - так будет, потому что эта информация находится в НООСФЕРЕ.

КассиопеяДата: Четверг, 25.02.2010, 21:29 | Сообщение # 80
Рядовой
Добрый вечер или ночи, зависит от времени суток того, кто сейчас на форуме:)
Очень интересный сайт и темы котрые поднимаются на форуме.
Хотела бы и свои пять копеек вставить на тему "Окуневский Кристалл", просто вот мне подумалось, а что если такие кристаллы есть и в обьласти пирамид, и на о. Пасха, и в разл вот таких изветсных местах, что если вот так и создаётся единая система энергетического сигнала? wacko

МихаилДата: Пятница, 26.02.2010, 09:49 | Сообщение # 81
Автор
Тесса, спасибо за добрые слова! Вы живёте в Западной Австралии? Крайне важно, чтобы Ваш дом был как можно дальше от моря. А в остальном место у Вас безопасное. Австралия мало пострадает от глобального катаклизма. Будут затоплены прибрежные районы, которые, увы, густо населены. Да, Вы правы!.. Кристаллы есть везде. Но мы пока не нашли Окунёвский Кристалл. Знаем только те места, где находятся малые кристаллы. Работа остановилась из-за отсутствия денег... Пока!

СтеллаДата: Среда, 03.03.2010, 16:37 | Сообщение # 82
Рядовой
И так опять тревожные сообщения о происходящем на земле!

Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось. Такое сообщение распространило американское НАСА. Что из этого следует, учёные не уточнили, но напугали основательно, сообщив, например, что из-за этого сдвига сутки уже стали короче! Наших геофизиков отчёт заокеанских коллег озадачил. В США почему-то приняли за сенсацию давно известный науке факт.

Число жертв не поддается даже приблизительной оценке, предварительные 700 погибших подтверждают официальные чилийские источники, но это малая толика, тысячи — пропали без вести. Гуманитарную помощь направляют все соседние государства. Далекая Россия — не исключение. Но сколько нужно миллионов, чтобы вытащить республику из «Тихоокеанского огненного кольца», где сейсмоопасность традиционно зашкаливает, до сих пор неизвестно. Зато известно, чилийский разлом войдет в историю. Как тот, что заставил Землю крутиться быстрее. Сенсационное заявление опубликовано на официальном сайте НАСА.

Американский геофизик Ричард Гросс подсчитал, что чилийское землетрясение уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды. Микросекунда — это миллионная часть секунды.

Толчки невероятной силы на глубине почти 59 километров, продолжают своё апокалиптическое исследование американцы, сдвинули земную ось. Не ту, вокруг которой Земля вращается. А ту, относительно которой она сбалансирована. Что это — катастрофа?

........из того же закона сохранения импульса следует и возможность изменить ориентацию земной оси. Перераспределение масс приводит не только к изменению скорости вращения планеты, но и немного поворачивает ее в пространстве. В этом смысле чилийское землетрясение сказалось на Земле больше, чем толчки на Суматре 2004 года. Ось планеты сместилась на 8 см против 7 см – такую разницу Гросс объясняет двумя факторами: положением очага землетрясения в Чили на некотором отдалении от экватора и тем, что блоки земной коры сместились вниз под более острым углом.

Все (в том числе и незначительные) землетрясения с 1963 по 1998 год на одной карте. Очень хорошо видна граница между плитами земной коры на дне океанов.

В сообщении NASA подчеркивается, что выводы Гросса получены путем компьютерного моделирования. Просчитывая поведение Земли как объекта с известным распределением масс внутри, ученые могут сделать вывод о том, с какой скоростью она будет вращаться, как будет направлена ее ось и как все это поменяется, если распределение масс немного изменится после подземных толчков.

Возможно, говорят исследователи, новая информация о характере землетрясения в Чили приведет к переоценке их данных в большую или меньшую сторону. Но в том, что подобные бедствия сказываются на всей планете не только в психологическом и экономическом планах, сомневаться не приходится.

Добавлено (03.03.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Здравствуйте!

С вами Стелла Амарис - представитель Галактической Федерации на земле.

Я уже не могу спать ночами, стала очень чувствительной к изменениям в пространстве.
Я слышу, как вибрирует земля, она стонет....... Нет никакой мистики в том. что Земля обладает аналогом разума, и приняла решение уже от человечества избавиться.
И как бы нас не спасали Хранители Цивилизации, если земля начнет сбрасывать мутанта-человека, котрый причинил ей много боли. Кто в этом виноват, кроме человека. Земля кров и хлеб и красоту мира подарила, но мы ее не благодарили, уничтожали. Я вечерами молюсь и прошу землю - успокоиться еще хотя бы на год.......

В мире большая космическая напряженность.

Возможно мы очень скоро будем жить в другом мире, но до этого Мира Любви и Счастья человечество может пройти Время Мировой Скорби.

Человек сотворил с землей - зло, пора платить по счетам.......

Добавлено (03.03.2010, 16:37)
Моя информация о ядре земли.

Уже пересматривается концепция, что ядро состоит из железно-никелевого ядра, это не так.
Земная кора - лишь около 50 километров, Мантия - 2900 километров, вся остальная часть приходится на ядро и магму, а это тысячи киломеров.

Ядро планеты - Горячая Солнечная Плазма с уплотнением, она непосредственно сообщается с солнцем - (ЗЕМЛЯ - холодная звезда - сестра звезды Солнце) и все события на солнце отражаются на земле. Галактическая Федерация ставила Экраны Голографии, чтобы защитить землю от солнечного ветра - избытка высокоскоростных электронов и протонов, но все равно Мировой Эфир всего спектра космоса проникает в ядро, избыток плазмы надувает энергетические пузыри, которые поднимаются в трещины между литосферными плитами, на глубине раздается взрыв, мощная взрывная волна мчится к поверхности земли - происходит подвижка почв.

Эти новые теории ближе к истине.

Я поставила в раздел "материалы"

"Возможный сценарий сдвига полюсов"
Книга "Конец времен-Эсхатон". Стелла Амарис.

МихаилДата: Среда, 03.03.2010, 23:32 | Сообщение # 83
Автор
Согласно пророчества Эдгара Кейси, "человечество ожидает целая серия катастроф. Так, у берегов Аляски произойдёт мощнейший взрыв, и образовавшиеся в результате гигантские волны затопят почти весь полуостров. Затем произойдёт смещение пластов земной коры в районах Артики и Антарктики, что приведёт к массовому извержению вулканов и землетрясениям в различных точках планеты. Например, извержение вулкана в Мексике на две недели повергнет в темноту территорию, где проживает 40 миллионов человек. А самое мощное за всю историю землетрясение на территории США буквально разорвёт страну на две части".

СтеллаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:58 | Сообщение # 84
Рядовой
Здравствуйте!

Мои дорогие!

Очень нам всем нужна Вера в Галактическое Единство. Никогда не оставят высшие силы без помощи и поддержки цивилизацию. Планету спасают и будут спасать, ради светлых и чистых душ, которые не предали Творца и идут своей дорогой испытаний - это их опыт. Только Сильные Духом побеждают!

Землетрясение в Чили - это была тектоническая подвижка, для ВЫРАВНИВАНИЯ ОСИ ВРАЩЕНИЯ, это связано с перемешением магнитного поля, выравнивание полюсов по магнитным силовым линиям.

БУДЕМ ЕЩЕ ЖИТЬ............НО С НАДЕЖДОЙ!!!

Добавлено (07.03.2010, 16:48)
Михаил Николаевич!

Вы следите за событиями, которые должны вас интересовать в первую очередь.
Ведь вы же пророк и исследователь.

Я сегодня прочитала мониторинг землетрясений, если честно - у меня шок.
Сегодня и вчера во всем мире было - 5 землетрясений!!!

А СМИ в интернете и газетах МОЛЧАТ. Странно это!

Данные публикуются только на специальных сайтах по наблюдению за окружающей средой, но читать разрешается только при регистрации........

Но......я уверена, так земля освобождается от избыточной энергии плазмы и ведет себя как разумное существо.
Толчки там, где проживает не большое население......
Мегаполисы пока обходит ЭТА БЕДА стороной.

Добавлено (07.03.2010, 16:58)
Мониторинг в разделе Ваши Материалы - тема о землетрясениях

Сообщение отредактировал Стелла - Воскресенье, 07.03.2010, 16:59

ФрюДата: Суббота, 13.03.2010, 23:35 | Сообщение # 85
Рядовой
Уважаемые
Я простой новичок во всем,но случайно оказавшись на форуме заинтересовалась всем! Очень любопытно!НЕ судите строго,но трудно поверить во многое! Может Стелла поведает что ожидает Норвегию,где я живу сейчас?
буду рада если вы меня не выкинете из своего сообщества!
С приветом Таня

МихаилДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:20 | Сообщение # 86
Автор
Таня, Эдгар Кейси, признанный на Западе величайшим пророком ХХ века, предсказал гибель Северной Европы, причём (по Кейси) катастрофа произойдёт очень быстро. Вам нужно вернуться в Россию, которая (опять же по Кейси) меньше других стран пострадает от глобального катаклизма. Мы потеряем Камчатку, Питер и приарктические районы, которые будут затоплены водами Северного (уже не Ледовитого) океана. Пока!
Quote (Фрю)
Уважаемые
Я простой новичок во всем,но случайно оказавшись на форуме заинтересовалась всем! Очень любопытно!НЕ судите строго,но трудно поверить во многое! Может Стелла поведает что ожидает Норвегию,где я живу сейчас?
буду рада если вы меня не выкинете из своего сообщества!
С приветом Таня

СтеллаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:06 | Сообщение # 87
Рядовой
Статья из инета.

Информация для размышления.

Земля способна преподнести аж два неприятных сюрприза своим обитателям
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 11.03.2010
И СЕВЕР СТАНЕТ ЮГОМ
Повод содрогнуться (знающим людям, конечно) дала небольшая информация, опубликованная в научном журнале Geophysical Research Letters. Группа французских ученых под руководством Готье Хуло из Университета Дени Дидро в Париже, которая давно изучает аномалии магнитного поля Земли, сообщила: нет никакой возможности предсказать, когда точно магнитные полюса нашей планеты поменяются местами и произойдет так называемая инверсия. То есть в прямом смысле Южный полюс станет Северным, и наоборот.

Компьютерная модель, основанная на нынешних данных, показала: для убедительных прогнозов их - данных - не хватает. Нужно добирать лет 20. Это еще в лучшем случае.
В итоге французские ученые делают неутешительный вывод: инверсия произойти может. Когда угодно. Может, через тысячу-другую лет, как предсказывают одни их коллеги. А может, и через два года, как настойчиво пророчат другие.

Словосочетание «через два года» как раз и тревожит. Ведь наступит 2012 год. Тот самый, на который индейцы майя назначили конец света. Посредством своего пророческого календаря. На Земле, наверное, не осталось уже человека, который бы про такое не слышал.
И хотя эксперты уже много раз разъясняли, что майя имели в виду не губительную катастрофу, а всего лишь конец определенного периода времени, неприятный осадочек, как говорится, остается.

ГЕОМАГНИТНАЯ ЧЕХАРДА
Ожидание инверсии, или переполюсовки, как ее еще называют, на первый взгляд отдает фантастикой. Однако многие ученые считают ее реальным явлением. И верят, что оно многократно случалось в истории нашей планеты. Якобы смена полюсов в прямом смысле слова отпечаталась в древних горных породах. И в отложениях застывшей лавы.
Суть в том, что и породы, и лава способны запоминать величину и направление того геомагнитного поля, которое существовало во время их образования.

Изучая множество пород разного возраста, ученые, верящие в инверсию, создали так называемую магнитно-хронологическую шкалу. И определили, в какие геологические эпохи направление древнего геомагнитного поля совпадало с современным. А когда оно было ему прямо противоположным.
Если верить шкале, то за период в 600 миллионов лет на Землю обрушилась почти тысяча инверсий. И последняя - 780 тысяч лет назад.

Четкой периодичности в переполюсовках не замечено. Бывало, что следующая «приходила» и через миллион лет после предыдущей. А бывало, что и через 50 тысяч лет. Иными словами, очередная геомагнитная чехарда действительно может случиться когда угодно.
ТОКА НЕТ
Казалось бы, ну что тут такого страшного в инверсии. Ну будет на Северный полюс смотреть не синий кончик стрелки компаса, а красный.
В самом деле, явление не стоило бы и внимания, если бы произошло мгновенно: раз - и полюса поменялись местами. И поле тут же набрало прежнюю силу. Но такой гарантии геофизики не дают. Наоборот, пугают: переполюсовка способна затянуться. В процессе может возникнуть период, когда значение поля упадет чуть ли не до нуля. И оно выключится. Но включится ли снова? И как быстро?

Причина неопределенности в том, что ученые до сих пор плохо представляют процессы, которые порождают геомагнитное поле. Предполагают, что Земля, обладая расплавленным железным ядром, работает, как гигантская динамо-машина. Ядро вращается и вырабатывает электрический ток. Это в упрощенном - теоретическом - виде. А в реальном - сплошные загадки................

Дэвид Сайбек, эксперт NASA по космической погоде: «В 2012 году жители планеты испытают на себе сильнейшие геомагнитные бури, увидят самые яркие полярные сияния и зарегистрируют самые сильные волнения в радиационном поясе Земли».

КАК НА МАРСЕ. НО ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ
Исчезновение поля автоматически лишает Землю магнитосферы - природного барьера, стоящего на пути солнечного ветра и космического излучения. Жизнь не способна долго противостоять и тому, и другому. По нашим меркам, свидетелями погибели могут стать представители нынешнего поколения. Если ничего не придумают вроде защитной оболочки, как в одной из серий фильма «Горец».

Некоторые ученые полагают, что от магнитной катастрофы, случившейся примерно миллиард лет назад, «увял» Марс. Его поле, которое точно было, отключилось и не включилось. В результате пострадали не только «марсиане», но и атмосфера - ее сдуло.
Однако Земле грозит куда более быстрый конец. Теоретически, конечно. А точнее, сразу два конца.

Одну катастрофу предсказала Американская академия наук, которая ожидает в 2012 году мощную вспышку на Солнце, способную повредить линии электропередачи на всей планете. Но не столь смертоносную, как в фильме «Знамение», которая сожгла все живое.
Однако смертоносной сможет стать даже не самая мощная вспышка, если у планеты исчезнет магнитосфера. И беззащитная Земля попадет под плазменный выброс и жесткое излучение Солнца. Еще раз вспомним словосочетание «через два года» применительно к переполюсовке, наложим пророчество американских академиков и ужаснемся.

СИМПТОМЫ
Компас забил стрелку в Сибири
Ученые, которые следят за магнитным полем Земли, уверяют: на приближающуюся инверсию указывают нарастающие аномалии.
Во-первых, геомагнитное поле год от года слабеет. Это явный признак.
Во-вторых, поле перекашивает. Северный магнитный полюс еще в 1904 году снялся с насиженного места. И ныне движется из района канадского острова Элсмир в сторону России. В Сибирь. Движется с ускорением: начинал с 15 километров в год, а достиг уже 60.
В-третьих, данные со спутников свидетельствуют: неоднородностей в магнитном поле нашей планеты становится больше, а сами они укрупняются.

И последнее: участились землетрясения - за очень короткий период грянули Гаити, Чили, Турция. Некоторые ученые связывают повышенную активность в недрах с изменениями в скорости вращения Земли. А эти изменения не могут не влиять на работу планетарной динамо-машины. Или, наоборот, неполадки в ней порождают тектонические сдвиги.
Не к добру это...

МихаилДата: Суббота, 20.03.2010, 09:05 | Сообщение # 88
Автор
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ!
Отрывок из моей книги "Окунёвский ковчег".
«Неведомое светило несётся к Солнцу и должно пересечь орбиту Земли 3 июня… Космическое тело по размерам равное Земле или даже несколько превосходящее её… сейчас находится на далёких окраинах Солнечной системы, за орбитой Нептуна…
…Оно названо Немезидой в честь греческой богини возмездия, мрачной и безжалостной дочери Ночи. И имя это выбрано не случайно, Немезида мчится прямо к Земле со скоростью 300 километров в секунду.
…Подсчёты показывают, что новое небесное тело пройдёт на расстоянии 3 миллионов километров от Земли. Но только после того, как Юпитер внесёт свои коррективы, мы будем знать, разминется ли новое тело с Землёй благополучно. И эта неопределённость, существующая сегодня, заставляет нас взвесить самые неприятные варианты.
Возможно ли столкновение? Оно маловероятно, но всё же возможно.
…Допустим, тело пройдёт в два раза дальше Луны. Тогда приливы увеличатся в 13 раз! Океан вздуется горой. Стометровые волны ринутся на Западную Европу. Под водой скроются Голландия, Бельгия, половина Франции, почти вся Англия. Перехлестнув через Данию в Германию, вал ворвётся в Балтийское море. И чем ближе пройдёт небесное тело, тем страшнее будет потоп.
…Мы увидим в небе как бы вторую Луну. Учёные теряются в догадках. Что представляет собой эта бродячая планета? Откуда она пришла в Солнечную систему? …У Герберта Уэллса есть рассказ о проходящей звезде. Всё сбывается точно, каждая строчка. Пожары, потопы и наводнения. Но потом звезда пройдёт, и всё станет лучше на Земле. И теплее, и люди разумнее… И всё же мы обладаем реальной возможностью изменить орбиту Немезиды…»
Это строки из научно-фантастической повести Георгия Гуревича «Прохождение Немезиды», написанной более 50 лет тому назад. Но не спешите вздыхать облегчённо, ибо это провидческие строки!
Астрономы обнаружили приближающееся к Солнечной системе неизвестное космическое тело в тысячи раз превосходящее по массе Землю. И его гравитационное воздействие уже сказывается на земных процессах.
В 1997 году сразу в нескольких изданиях была опубликована моя статья «Ещё раз о конце света», которую, вероятней всего, восприняли за очередную «страшилку», а в ней, в частности, есть такие строки: «контактёр из г. Нижневартовска Ольга Гурбанович… приняла предупреждение от представителей планеты Сатра. Сатряне сообщают, что к нашей Солнечной системе стремительно приближается блуждающая огненная планета, способная уничтожить всё живое на Земле. Со своей стороны, они предпринимают всё возможное для изменения траектории её движения, но если этот космический монстр всё-таки прорвётся, то потребуются немалые усилия».
Надо сказать, что проблема Немезиды волнует учёных и исследователей давно. В газете «На грани невозможного» (№ 19 за 1998 год) была опубликована статья М. Бударина «Планета-возмездие», где автор, в частности, пишет: «…у меня возникла рабочая гипотеза, что все три глобальные катастрофы в истории Земли (гибель Атлантиды, «сотворение мира» и всемирный потоп) объединяет причинная связь.
…Я был уверен, что существует какое-то космическое тело, которое и явилось причиной трёх страшных по своей невиданной силе катастроф, разразившихся над Землёй.
…Пожалуй, почти невозможно представить силу и страшные проявления предполагаемого катаклизма, и не исключено, что усиленный экологически опасной деятельностью человека (множественные АЭС, огромные количества накопленного оружия массового поражения, гигантские водохранилища и т.д.), он явится гибельным для всей земной цивилизации.
Космическая катастрофа вызовет небывалые землетрясения, извержения вулканов, грандиозные пожары и наводнения.
Разрушенные и выжженные дотла руины городов, горы трупов, эпидемии, голод и страшные судьбы чудом уцелевших людей, когда подавленные тяжестью выпавших на их долю испытаний живые с горькой завистью будут взирать на мёртвых, моля Бога о милосердии, - не об этом ли рассказывает библейская легенда, повествуя о «втором пришествии Христа» на Землю, который явится для Страшного суда над всеми поколениями людей и подведёт итог всех судеб мира.
…В заключение следует сказать о том, что из-за сильно вытянутой эллиптической орбиты, наклонённой к плоскости других планет Солнечной системы, и большого удаления от Солнца, визуальное наблюдение Х-планеты пока невозможно, и открытие её астрономами ещё предстоит».
Но, увы, открытие Х-планеты астрономами уже состоялось, и скоро станет возможным наблюдать её в мощные телескопы.
Правда, М. Бударин предполагает, что Немезида входит в состав нашей Солнечной системы, а писатель-фантаст Г. Гуревич и контактёр О. Гурбанович сообщают о пришествии её из глубин космоса.
Есть ещё гипотеза о том, что у нашего Солнца есть спутник – второе «солнце», «которое «бродит» где-то в Космосе по кошмарно удлинённой эллиптической орбите. В жизни его не увидите, но почувствовать можете…». «Здесь, - пишет в своей статье Анатолий Покровский («НГН» № 3, 1997 г.), - необходимо сделать оговорку. Научная гипотеза не имеет ничего общего с вольными домыслами досужих дилетантов. Она обязательно опирается на точнейшие измерения и сложнейшие расчёты, зачастую подкреплённые моделированием на ЭВМ… Так вот, согласно этой гипотезе, «компаньонкой» Солнца может быть небольшая (массой в несколько сотых долей от солнечной) невидимая звезда, обращающаяся вокруг нашего светила по сильно вытянутой орбите. …Назвали второе солнце Немезидой!»
Но вот что интересно: писатель-фантаст Г. Гуревич представил в своей повести Немезиду… управляемой планетой!
12 февраля 2000 года у меня в гостях была ясновидящая из г. Краснодара Евгения Карлин. Я рассказал ей о неизвестном космическом теле, приближающемся к Солнечной системе. Неожиданно для меня она ответила, что уже знает и наблюдает за ним. «Что это: звезда или планета?» – спросил я. «Это управляемая планета», - последовал ответ.

МихаилДата: Суббота, 20.03.2010, 15:02 | Сообщение # 89
Автор
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Под ледовым щитом Антарктиды скрывается целая система рек и озер, населенная микроорганизмами, которые в случае таяния льдов могут выпустить в атмосферу огромное количество метана - сильнейшего парникового газа, сообщила Джемма Вэдхэм (Jemma Wadham), геохимик из университета британского Бристоля, на конференции Американского геофизического союза в Балтиморе.
В последние годы ученые установили, что вода скрывается под большей частью антарктического ледового щита. Под двухкилометровой толщей льда скрывается множество водных потоков и озер, самое известное из которых - озеро Восток, в которое ученые надеются проникнуть следующей зимой.
Этот водный мир может служить прибежищем гигантского количества микроорганизмов-метаногенов, поэтому в случае таяния ледяной ловушки, в которой они заключены, накопившийся метан может попасть в атмосферу, значительно ускорив процессы глобального потепления.
Вэдхэм и ее коллеги взяли образцы льда с антарктического ледника Райта и с ледника Рассела в Гренландии. В образцах оказалось большое количество метана и бактерий-метаногенов. В антарктическом льде оказалось более 10 миллионов бактериальных клеток на грамм, в гренландском - около 100 тысяч, отмечает исследовательница.
Видовой состав микроорганизмов был близок тому, который обнаруживается в приполярных районах, в частности, в арктической тундре.
Затем ученые поместили соскобы с образцов в сосуды, чтобы выяснить, как микроорганизмы будут расти. "С антарктическими образцами ничего не происходило примерно 250 дней, а затем вдруг - бам! - мы получили огромное количество метана", - рассказывает Вэдхэм, слова которой приводит издание Science News.
С гренландскими образцами ничего подобного произошло, но, как отмечает геохимик, эксперимент еще продолжается, и возможно, они еще "выстрелят".
Другой участник конференции, Марк Скидмор (Mark Skidmore), микробиолог из университета Монтаны, также обнаружил бактерии-метаногены в канадском леднике Робертсона.
Это исследование и другие представленные на конференции доклады рисует Антарктиду как значительно более динамичный и "текучий" мир, чем представлялось ранее. Так, группа ученых из Эдинбурга смогла обнаружить подо льдом по меньшей мере 386 озер.

СветаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:19 | Сообщение # 90
Читатель
Награды: 3
Все ниже написанное есть мое личное мнение, если хотите вымысел !!! Если парад 9 мая 2010 года пройдет при участии вооруженных сил союзников, то можно считать, что оккупация Российской Федерации началась. Совместный парад с силами союзников можно считать предлогом к вводу "миротворческих сил" на территорию РФ. Далее возможно несколько вариантов развития. Вариант 1 - допустим, что во время нахождения "миротворческих сил" на территории РФ, случится какой-нибудь "несчастный случай" с захватом мирных граждан, тогда, "миротворческим силам" будет предложено поучаствовать в его разрешении под предлогом совместной борьбы против терроризма. В следствии чего "миротворческие силы" будут вынужденны остаться на неопределенное время, и так далее. Вариант 2 ( с небольшими изменениями) - допустим, что во время нахождения "миротворческих сил" на территории РФ, произойдет какой-нибудь "несчастный случай" с каким-нибудь генералом, в следствии чего "миротворческие силы" будут лично заинтересованы в поимке "преступников". Это гораздо хуже, если вспомнить как они ловили Бен Ладана. В таком духе можно нафантазировать много еще чего. Все вышенаписанное является вымыслом и фантазией !!! И еще, "К 9 мая власти планируют выпустить из тюрем 46 тыс. человек. Соратники премьера РФ Владимира Путина по «Единой России» готовят масштабную амнистию. Сегодня депутаты-единороссы внесут в Госдуму проект амнистии к 65-летию Победы.

Они предлагают освободить от различных видов наказания 333 200 человек, в том числе из мест лишения свободы – 46 200, пишут Ведомости.

Такой широкомасштабной амнистии не было с 2000 года, когда на свободу выпустили более 200 тыс. человек.

Однако, независимо от вида преступления, свободу получат только участники Великой Отечественной войны и ветераны тыла, блокадники и узники концлагерей, ветераны боевых действий и участники контртеррористических операций.

Пенсионеры, инвалиды, беременные и родители-одиночки подпадут под амнистию, если не совершили тяжких преступлений.

Остальные осужденные за умышленное преступление выйдут на свободу, если лишены ее не более чем на два года (если такие дела еще расследуются, их прекратят), а нарушители по неосторожности – при осуждении до трех лет.

Как пишет focus.ua, под амнистию не подпадают осужденные за многие виды преступления, в том числе экономические, поскольку гуманизация наказаний за экономические преступления предусмотрена отдельным президентским законом.

Основной эффект амнистия будет иметь для условно осужденных, осужденных с отсрочкой или приговоренных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, – таковых 287 тыс., сказано в пояснительной записке."

Форум » Обсуждения » Обсуждения » ОКУНЕВСКИЙ КРИСТАЛЛ (Где искать (мнения),)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru