Воскресенье 28.05.2017 15:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Михаил 
Форум » Обсуждения » Обсуждения » "Кто не заглядывает в будущее, того ждут близкие беды" (о том над чем стоит задуматься.)
"Кто не заглядывает в будущее, того ждут близкие беды"
МихаилДата: Вторник, 07.06.2011, 16:19 | Сообщение # 31
Автор
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Света)
Вас же интересует только глобальный катаклизм

Света, Вы думаете, что я зациклился на катаклизме? Нет! Я ПЫТАЮСЬ ДОКРИЧАТЬСЯ ДО ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ИХ О ГЛОБАЛЬНОМ КАТАКЛИЗМЕ, ПОСКОЛЬКУ ЗНАЮ О ТОМ, ЧТО ОН НЕИЗБЕЖЕН С 23 декабря 1970 ГОДА! А, к примеру, 5 января 1975 года я узнал точные даты смерти Брежнева и развала СССР. И многое другое...

Информация к размышлению: Академик Э. Халилов: - Ожидаемая активность природных катаклизмов может иметь очень серьезные негативные последствия для стабильного развития цивилизации и привести к невиданным, в истории человечества, жертвам и разрушениям. Экономические последствия для стран, подверженных природным катаклизмам, могут быть катастрофическими...
Цитирую: "Этап «высокого уровня жизни» заканчивается, ближайшая наша перспектива это элементарная борьба за выживание. Процесс пошел. Изменения идут не только на Земле, но и на всех планетах солнечной системы, это процесс космической перестройки, и человек из-за его невежества станет заложником этих изменений, понимаете природа никого спрашивать не собирается и ждать не будет, когда человек соизволит поднять уровень своего сознания. Идет эволюционный процесс его не остановить. От корыта надо была раньше отрываться и хоть иногда в небо глазки поднимать к звездам, а сейчас время упущено..."
"Сейчас ученые всего мира не только всерьез обсуждают, но и практически решают, как предупредить людей, перестроить их мышление, чтоб не создать хаоса и паники, что очень чревато последствиями".

И ещё! Окунёвский Кристалл - это Искусственный Разум В Кристаллической Форме. Допускаю, что "Седой Человек" и "Старец" - это один персонаж, который был направлен ко мне Кристаллом. Возможно, "Старец" - это материализованная голограмма (эмонация Кристалла).

Р.S. А в заключении самое главное! Ясновидящая Ольга Гурбанович приняла контактную информацию из Тонкого мира, в которой сообщалось, что Окунёвский Кристалл способен спроецировать невидимый глазу защитный куполообразный энергетический экран, который может закрыть всю Западную Сибирь. Через этот экран не сможет пролететь и не пройти ни птица, ни самолёт, ни человек и ни животное. Под этим куполом не страшен ни ураган, ни какое-либо другое стихийное бедствие. Возможно ли такое? Оказывается, в древних китайских хрониках времён императора Хуан-Ди есть упоминание о такой чудо-стене. И наконец, последнее! Великий Тесла незадолго до своей смерти в 1943 году заявил, что на основе своих разработок мог бы создать невидимый купол над любой страной или территорией, непроницаемый для проникновения любых летательных аппаратов…

МиккДата: Вторник, 07.06.2011, 16:44 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды: 1
Лет 15 тому назад, в прессе писали, что СССР велись разработки плазменного щита (за основу были взяты какие то древние открытия и современные разработки), которым можно накрыть большую часть территории России от ядерных ударов США, но проект был заморожен..... Интересно, был ли это проект на самом деле и был ли он заморожен?

Olga23Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:40 | Сообщение # 33
Рядовой
Награды: 2
Михаил, на каком основании вы делаете такие выводы? Вы по одному короткому сообщению определяете всю глубину познаний человека, и какой масштаб он определил предстоящим изменениям? Говорите про систему образования... Да я как раз про это и заговорила потому, что этого скоро может не быть, мы можем потерять учителей, и надо успеть еще чему-то научиться. Что значит: "Быть бы живу...?" Просто выжить мало. Сегодня спасся от стихии, а завтра будешь погибать, потому что мало что знаешь и умеешь? А так, глядишь, спасет как раз то знание, которое успел получить. Потому и спрашиваю у вас, как у человека, видящего больше остальных и умеющего анализировать ситуацию, что делать тем, кто хочет что-то делать, но не знает, что же именно нужно. Или вы советуете всем сидеть, смиренно ждать, когда кто-то с помощью медитаций изменит сознание миллионов? Ничего не делать? А сайты по выживанию... Но это же, простите, советы по разведению огня и перечисление съедобных травок... Я же не об этом говорила. В чем именно вы видите спасение? Не просто как выжить, а как горстке выживших не деградировать, не потерять статус существа разумного? Что для этого уже сейчас может делать в одиночку каждый?

ВечеДата: Вторник, 07.06.2011, 20:29 | Сообщение # 34
Сержант
Награды: 0
Михаил, по поводу Китая и тварных сущностей с вами не соглашусь. Каким бы человеческим словом мы не называли эти сущности их суть от этого не меняется, в любом месте где есть возможность властвовать и паразитировать они есть и ни одна страна не исключение.
Тора, другим участникам также будет интересно прочитать ваш рассказ о беседе в поезде (очень личное нам знать не надо), а то какая-то закрытая конференция получается...

Сообщение отредактировал Вече - Вторник, 07.06.2011, 20:34

КрисДата: Вторник, 07.06.2011, 20:31 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Награды: 8
Olga23,

Михаил, абсолютно прав в том, что люди не представляют грядущих изменений, так обрывки снов и предсказаний, да, и представить не могут, потому как опираются на опыт, который не имеет ничего общего с тем, что произойдет. И единственно первоочередной задачей сечас является спасение людей и их последующее выживание. Но мне кажется, что он не прав в своем стремлении спасти людей при помощи защитных сил кристалла, ведь то, что происходит обусловленно нашим мировосприятием и отношении к себе и окружающему. Переносить свой багаж, в том числе наши иллюзорные знания, которыми мы так гордимся не только не нужно, но и крайне вредно. Пережившие изменения люди и без нашего багажа принесут с собой то, что в конце концов сделает таким недолгим грядущий Золотой век. Все эти Изменения, что происходят направленны, как мне кажется на изменнения именно всего того (99%), с чем мы себя ассоциируем и пытаемся спасти. Смысл Кали юги именно в том, что бы те, кто выживут осознали и впитали другие истины, которые мы так часто проговариваем и к исполнению которых так не требовательны. А насчет знаний все, что нужно человеку у него есть с самого рождения и все, что ему нужно это научиться слушать и понимать себя и окружающее, а не создавать себе искуственные ценности яко бы его ограждающие, защищающие и облегчающие ( в конечном итоге развлекающие и убивающие) его самого. К сожалению боль и лишения это самый доходчивый метод и это все, что осталось для нас, как вида, так как другую дорогу мы не нашли. Не обвиняйте в жестокости, мне самому тяжело от этих логических сентенций.

Сообщение отредактировал Крис - Вторник, 07.06.2011, 20:34

МихаилДата: Вторник, 07.06.2011, 20:35 | Сообщение # 36
Автор
Quote (Olga23)
на каком основании вы делаете такие выводы?

Ольга, о каких (конкретно) моих выводах Вы говорите? Уточните!
Если у Вас есть сомнения относительно неизбежности глобального катаклизма, то могу предложить ответы великого провидца Э.Кейси и академика Э.Халилова. Они, кстати, полностью согласуются.
Цитирую: "Великий провидец Эдгар Кейси предсказал разрушение Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Сан-Франциско. Он говорил, что большая часть Японии уйдет под воду и что Северная Европа преобразится в мгновение ока. По поводу Северной Америки он говорил, что произойдут многие геофизические изменения большей или меньшей степени со значительным преображением североатлантического побережья. В 1934 году Кейс говорил, что Земля разломится во многих местах. Сначала преобразится западное побережье Америки. В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море... Южную Америку будет трясти сверху до низу... Согласно пророчеству Кейси, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой станет Западная Сибирь".

Академик Э. Халилов: - Ожидаемая активность природных катаклизмов может иметь очень серьезные негативные последствия для стабильного развития цивилизации и привести к невиданным, в истории человечества, жертвам и разрушениям. Экономические последствия для стран, подверженных природным катаклизмам, могут быть катастрофическими...

ОЗНАКОМЬТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ С СОДЕРЖАНИЕМ САЙТА "ОКУНЁВСКИЙ КОВЧЕГ". ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ!

Olga23Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:29 | Сообщение # 37
Рядовой
Награды: 2
Михаил, да, простите, забыла уточнить.
я попытаюсь Вам ответить, но не могу быть уверенным, что Вы ЭТО поймёте

Вы, как и подавляющее большинство, не осознаёте пока той степени опасности, которая уже нависла над человечеством.

Я имела ввиду это. А масштаб - да, осознаю, но панике не подвержена.

СветаДата: Вторник, 07.06.2011, 22:57 | Сообщение # 38
Читатель
Награды: 3
Quote (Михаил)
Я ПЫТАЮСЬ ДОКРИЧАТЬСЯ ДО ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ИХ

А зачем кричать? Кричать не надо. Надо информировать. Информация сама найдет тем или иным способом тех, кому она необходима. При любых катастрофах выживают те кому надо. Ничего случайного нет. Людям можно только предоставить информацию, а задумаются они над ней или нет это уже их личное дело. "И один человек может привести лошадь к водопою, но и десять человек не смогут заставить ее напиться." Или вам нужно прям каждого потрясти за шиворот и так, чтобы дошло. Кому суждено уйти, те сами себе могилу выкопают и ничего вы с этим не сделаете. Главное - вы предупредили, а дальше с них спрос. Да, цивилизации п...ц, и экономика стран рухнет. А оно нам надо? Мэнеджеры всякие, железобетонные дома-муравейники, доллары и их курс? Цивилизация, цивилизованная некуда, ну куда ее еще развивать. Мы будем жить Культурой, своей, а выживать будет нежить. Это нежить опасается за свой "высокий уровень жизни", а у простых людей этого уровня никогда не было. Так что если все их нефтегазовые компании навернутся, будет не очень заметно, особенно в деревне. Зато воздух чище станет, экология.
Quote (Михаил)
"Сейчас ученые всего мира не только всерьез обсуждают, но и практически решают, как предупредить людей, перестроить их мышление, чтоб не создать хаоса и паники, что очень чревато последствиями".

Ученые всего мира уже однажды обсудили и решили, что человек произошел от обезьяны. Что еще они придумают? С чего ученые взяли, что я хочу, чтобы мне перестраивали мышление? Кто собственно они такие, и какое имеют на это право? Я сомневаюсь в их благих намерениях. "Ученый - в дерьме моченый".
Quote (Михаил)
Окунёвский Кристалл - это Искусственный Разум В Кристаллической Форме.

В свое время я увлекалась книгами "Откровения Ангелов-хранителей". Как-то просто и доходчиво описывались предыдущие цивилизации и многое другое. В некоторых местах там упоминается некая космическая энергия. Например, что ее использовали в Атлантиде, или что космический корабль пришельцев, разбившийся под Тунгусской (тунгусский метеорит) работал на этой энергии. Она (энергия) чистая, не радиоактивная, ученым неизвестна, но скоро ее откроют. Потом я посмотрела передачу про Окунево на ДТВ и подумала, что все это про одно и то же. Меня интересуют технологии, но не индустриальные, не знаю как их обозначить. Я не сомневаюсь в том, что вы делаете, не сомневаюсь в существовании храмов, кристалла и его возможностях. Собственно вот.

МихаилДата: Вторник, 07.06.2011, 23:37 | Сообщение # 39
Автор
Quote (Света)
Кричать не надо. Надо информировать.

Света, писатель-фантаст Герберт Уэллс, обладавший даром предвидения, много раз пытался предупредить правителей государств, с которыми он встречался, о самых разных, надвигающихся трагических событиях, но его никто не хотел слушать. Глухота была полная! Тогда он в сердцах воскликнул: "Дурачьё, ведь я же вас предупреждал! Да будьте вы прокляты!" Точно так же пытались предупреждать своих современников Ной, Кассандра, Раньо Неро, Э.Кейси, Ванга и другие провидцы, но люди всегда оставались глухи, как безмозглые бараны!

Дмитрий47Дата: Среда, 08.06.2011, 00:48 | Сообщение # 40
генерал-лейтенант
Награды: 12
Михаил Николаевич.Вы скоро отправляетесь в Окунёво. В связи с этим - два вопроса.
1. Будет ли работать сайт в Ваше отсутствие?
2. Будут ли сводки с передовой ( из Окунёва ) о ходе поисков?

МихаилДата: Среда, 08.06.2011, 07:37 | Сообщение # 41
Автор
Quote (Дмитрий47)
1. Будет ли работать сайт в Ваше отсутствие?
2. Будут ли сводки с передовой ( из Окунёва ) о ходе поисков?

Сайт, естественно, работать будет. Его, вместо меня, согласилась вести Джаз (Ольга), но и я буду выходить на связь из таёжной глуши. Прогресс и туда дошёл. Конечно, буду сообщать о том, что нам откроется в Окуневе. Есть устная договорённость с омскими геофизиками и геологами о проведении совместных работ. Надеюсь, что они не подведут.

Quote (Крис)
Мне кажется, что он Михаил) не прав в своем стремлении спасти людей при помощи защитных сил Кристалла,

Мне (в целом) понравились комментарии Криса, за исключением того, что отмечено выше.
Крис, не спешите делать подобные выводы.
Во-первых, НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СРЕДСТВА (мыслимые и немыслимые), которые могут спасти как можно больше людей!
Во-вторых, Вы мало знаете о Кристалле. Собственно, и я о нём знаю пока мало, но значительно больше, чем Вы.
Главное! Древние через Кристалл (как средство дальней космической связи) получали предупреждения о самых разных напастях, которые грозили
нашим пращурам. И ЭТО ИХ МНОГО РАЗ СПАСАЛО! О том, что Кристалл (и его фрагменты) реально существует, можно судить по многочисленным косвенным фактам (всевозможным феноменам, которые всё чаще и чаще фиксируются в последнее время). Хочу напомнить катрен Нострадамуса

Великий праздник принесёт
Тартарцам Огненная лошадь,
Промчавшись в первый раз
По Третьему пути,
Копытами вздымая землю
И обнажив тем самым
Ценность неземную,
Сокрытую глубоко в недрах.

Страна Великая Тартария располагалась на территории нынешней Западной Сибири, естественно, под тартарцами надо понимать россиян, а под Третьим путём легко угадывается третье тысячелетие, где Огненная лошадь приходится на 2026 год.
Потрясающее совпадение! Ольга Гурбанович первоначально назвала Кристалл неземной драгоценностью, скрытой под землёй!

КРИС, НЕ ЛИШАЙТЕ РОССИЯН ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА! ОНИ ЕГО ВЫСТРАДАЛИ!!!

Но продолжим!
В-третьих, Эдгар Кейси именно ЗАПАДНУЮ СИБИРЬ объявил будущим Ковчегом человечества, а не какое-либо другое место на планете. Это при том, что З.С. расположена довольно низко над уровнем моря. Кроме того, Э. Кейси сам указал на то, что приарктические территории З.С. будут затоплены на глубину до 1000 км и более, а по данным известного геофизика А.Н. Дмитриева океанская вода может дойти аж до Тобольска. ЭТО, КСТАТИ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО! Тогда остаётся южная часть З.С. А здесь самое безопасное место - Алтай.

(продолжение следует)

КрисДата: Среда, 08.06.2011, 17:31 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Награды: 8
Quote (Михаил)
КРИС, НЕ ЛИШАЙТЕ РОССИЯН ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА! ОНИ ЕГО ВЫСТРАДАЛИ!!!

Несмотря на свои умозаключения, будь у меня такая возможность, чисто по человечески, я бы использовал все возможности кристалла, что бы спасти как можно больше людей.

Сообщение отредактировал Крис - Среда, 08.06.2011, 17:32

МихаилДата: Четверг, 09.06.2011, 13:20 | Сообщение # 43
Автор
Гляциологи наблюдают за таянием ледников в горах по всему миру. Быстрее всего исчезают ледники Килиманджаро, Гималаев и Альп. Так они реагируют на глобальное потепление климата.

Ледники интенсивно тают и в Андах,
что обнаружила группа ученых под руководством Винсента Джомелли (Vincent Jomelli) из Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна (Université Paris I — Panthéon-Sorbonne). Они наблюдали за ледником Телата (Telata), который находится в Андах в районе Боливии. Ученые восстановили его историю за последние 11 тысяч лет и пришли к выводу, что за это время площадь ледника менялась несколько раз. Но в XX веке Телата начал таять особенно быстро. По прогнозам гляциологов, вполне возможно, что через сто лет он практически исчезнет.

Ледник тает с ускорением

«Динамика ледников в Андах очень плохо изучена. Но очень важно понимать, что же с ними происходит . Ведь по этим данным легко можно определить, как меняется климат. К тому же ледники – это источник пресной воды для многих высокогорных районов», — говорит Джомелли.
Гляциологи проследили за тем, как менялась площадь ледника Телата на высоте от четырех до шести километров. Для этого они взяли с морены (ледниковые отложения) 57 булыжников, на поверхности которых определяли количество изотопов бериллия-10. С помощью такого анализа можно узнать время, когда эти камни покрывал ледник. А имея эти данные, легко можно вычислить, как менялась площадь ледника в определенные промежутки времени.
По словам авторов, Телата начал таять уже около 11 тысяч лет назад, но скорость этого процесса менялась в три этапа. В период с 11 до 8,5 тысяч лет назад таяние происходило очень быстро и сильно, потом процесс замедлился. А вот в XX веке ледник начал таять как никогда прежде стремительно. И на протяжении столетия ученые наблюдают за его исчезновением. «Мы построили модель, которая показала, что 11 тысяч лет назад в районе этого ледника было примерно на три градуса холоднее, чем сейчас. За это время площадь Телаты уменьшилась почти в два раза», — говорит Джомелли.
По мнению ученых, очевидно, что в исчезновении ледника виновато глобальное потепление. Особенно сильно на его таяние повлияло повышение температуры в восточной части Тихого океана и усиление солнечной радиации в летний период, считают авторы.
Как говорит Джомелли, прогнозы утверждают, что через сто лет в высокогорьях Анд в районе тропиков температура воздуха повысится на 4−5 градусов. А такие условия практически несовместимы с жизнью Телаты — он почти исчезнет: его площадь сократится на 92%, а граница отступит на два с половиной километра.

Статья Джомелли и его коллег с исследованием судьбы высокогорного ледника в Андах опубликована в последнем номере журнала Nature.

СветаДата: Суббота, 11.06.2011, 22:39 | Сообщение # 44
Читатель
Награды: 3
В глубинах Черного моря возможен взрыв сероводорода!
Во всех лоциях и атласах указано, что средняя глубина Черного моря 1300 метров. От поверхности воды до дна котловины моря действительно в среднем почти полтора километра, но то, что мы привыкли считать морем, имеет глубину, в несколько раз меньшую, около 100 метров. Ниже притаилась безжизненная и смертельно опасная ядовитая бездна. Это открытие сделала русская океанографическая экспедиция в 1890 году. Промеры показали, что море практически целиком заполнено растворенным сероводородом, ядовитым газом с запахом тухлых яиц. В центре моря сероводородная зона приближается к поверхности примерно на 50 метров, ближе к берегам глубина, откуда начинается заморная зона, увеличивается до 300 метров. В этом смысле Черное море уникально, оно единственное в мире без твердого дна.

Жидкая выпуклая линза мертвой воды подстилает тонкий верхний слой, где и сосредоточена вся морская жизнь. Подстилающая линза дышит, пучится, время от времени прорываясь на поверхность из-за сгонных ветров. Крупные прорывы случаются реже, последний произошел во время ялтинского землетрясения 1928 года, когда даже вдали от моря ощущался сильный запах тухлых яиц и на морском горизонте вспыхивали громовые зарницы, уходящие горящими столбами в небеса (Сероводород H2S это горючий и взрывоопасный ядовитый газ).

До сих пор ведутся споры насчет источника сероводорода в глубинах Черного моря. Одни считают главным источником восстановление сульфатредуцирующими бактериями сульфатов при разложении мертвого органического вещества. Другие придерживаются гидротермальной гипотезы, т.е. поступления сероводорода из трещин на морском дне. Впрочем, противоречий здесь нет, по-видимому, действуют обе причины. Черное море устроено так, что его водообмен со Средиземным морем идет через мелководный Босфорский порог. В Мраморное море и далее уходит опресненная речным стоком, а потому более легкая черноморская вода, а навстречу ей, точнее под ней, через Босфорский порог в глубину Черного моря скатывается более соленая и более тяжелая средиземноморская вода. Получается что-то вроде гигантского отстойника, в глубинах которого в течение последних шести-семи тысяч лет постепенно скапливался сероводород.

На сегодня эта мертвая толща составляет свыше 90 процентов объема моря. В XX веке в результате загрязнения моря органическим антропогенным веществом граница сероводородной зоны поднялась из глубины на 25 - 50 метров. Проще говоря, кислород из верхнего тонкого слоя моря не успевает окислять сероводород, подпирающий снизу. Еще десять лет назад эта проблема считалась одной из первоочередных в странах Причерноморья. Сероводород является сильнодействующим ядовитым и взрывоопасным веществом. Отравление наступает при концентрации от 0,05 до 0,07 мг/м3. Предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе населённых мест 0,008 мг/м3. По мнению ряда экспертов и учёных для детонации сероводорода в Чёрном море достаточно мощности заряда эквивалентной Хиросиме. При этом последствия катастрофы будут сопоставимы с тем, как если бы в нашу Землю врезался астероид с массой в 2 раза меньше массы Луны.

Всего сероводорода в Чёрном море более 20 тысяч кубических километров. Сейчас о проблеме забыли в силу непонятных обстоятельств. Правда, от этого проблема не исчезла. В начале 1950-х годов в заливе Уолфиш-Бей (Намибия) восходящее течение (апвеллинг) вынесло на поверхность сероводородное облако. До ста пятидесяти миль вглубь материка чувствовался запах сероводорода, потемнели стены домов. Ощущение запаха тухлых яиц уже означает превышение ПДК (предельно допустимой концентрации). По сути, жители Юго-Западной Африки пережили тогда «мягкую» газовую атаку. На Черном море газовая атака может быть гораздо жестче. Допустим, кому-нибудь придет в голову перемешать море или хотя бы его часть. Технически это, увы, осуществимо. В сравнительно мелководной северо-западной части моря, где-нибудь на полпути между Севастополем и Констанцей, можно провести подводный ядерный взрыв сравнительно небольшой мощности. На берегу его заметят разве что приборы. Но через несколько часов там же, на берегу, почувствуют запах тухлых яиц. При самом благополучном стечении обстоятельств через сутки две трети моря превратятся в братское кладбище морских организмов. При неблагополучном в братские кладбища превратятся и прибрежные населенные пункты, где обитают организмы уже не морские. В предыдущих двух фразах оценочные прилагательные «благополучное» и «неблагополучное» можно поменять местами, это с какой позиции посмотреть.

Если с позиции человека или группы людей, которые поставят себе целью парализовать ужасом народы сразу полудюжины стран, то надо поменять. Впрочем алчность нефтяных и газодобывающих компаний хуже любого Бена с его Ладаном. Чувствуя, что конец эры углеводородного сырья очень близок, и измеряется парой десятилетий, после чего наступит эра тотальной стагнации, и полного упадка сырьевой экономики, бизнесмены от государства в агонии и в отчаянии кинули на хрен трубы высокого давления для топливопровода прямо по дну Чёрного моря. Большего мракобесия трудно было и ожидать. Это такая одноразовая конструкция выходного дня, ремонтировать и профилактировать которую в условиях взрывоопасного сероводорода не представляется возможным. У всех ещё на памяти пассажирский поезд Адлер-Новосибирск, целиком сгоревший из-за аварии топливопровода. Не надо быть экспертом химиком или физиком, чтобы понять, что произойдёт в случае прорыва топливопровода в глубинных слоях сероводорода Чёрного моря. Без комментариев.

Тысячи бизнесменов, делающих курортные деньги на эксплуатации Чёрного моря, не подозревают о том, что скоро наступит конец их бизнесу, и черноморское побережье из курортной зоны превратится в зону экологического бедствия, опасного для проживания человека. Особенно это относится к черноморскому побережью Кавказа, где по мнению учёных наиболее вероятен выброс в атмосферу большого количества сероводорода. Ещё двадцать лет назад, ознакомившись с выкладками учёных по Чёрному морю, учёные построили график убывания поверхностного слоя воды с 1890 года по 2020 год. Продолжение кривой графика вышло на 15 метров толщины слоя к 2010 году. А оно уже такое отмечено возле Кавказа в 2007 году. Об этом даже сообщалось 30 мая 2007 года по радио в г. Сочи. Были сообщения и о массовой гибели дельфинов в Чёрном море. Да и сами местные люди почувствовали некий мёртвый дух от моря. В районе Нового Афона море уже иное, чем оно было 20-30 лет назад, во второй половине дня вода мутная, жёлтая, мёртвые рыбы и даже мёртвые животные.

Многие бизнесмены поняли всю бессмысленность своих идей участия в инвестировании курортного дела на Черноморском побережье Кавказа. Никто не задумывается о том, что грядёт катастрофа, и она уже не за горами, а совсем рядом. У многих местных жителей чувство, что Олимпиада 2014 пройдёт как прощание неразумного человека с Чёрным морем. Миллионы людей, проживающих на черноморском побережье будут вынуждены переселяться подальше от побережья из-за опасности погибнуть в результате удушья от сероводорода и нехватки кислорода воздуха. А до этого поголовного бегства жителей из городов-курортов могут начаться массовые заболевания жителей прибрежной зоны со смертельными исходами. Наступит конец курортам Чёрного моря! Это будет достойной расплатой людей за их преклонение перед властью Золотого Тельца, за их презрение к природе, за их игнорирование вопросов экологической безопасности. Ведь при разумном подходе к делу, можно обернуть грозящие неприятности на пользу экономике и энергетике.

В воде Чёрного моря содержится серебро и золото. Если извлечь всё серебро, находящееся в воде Чёрного моря, то это составило бы примерно 540 тысяч тонн. Если извлечь всё золото, то это составило бы примерно 270 тысяч тонн. Уже давно разработаны способы извлечения золота и серебра из воды Чёрного моря. Самые первые примитивные установки были основаны на ионитах, особых ионнообменных смолах которые способны присоединять к себе ионы растворённых в воде веществ. Но промышленным способом, по своим особым технологиям, серебро и золото добывают из воды Чёрного моря только Турция, Болгария и Румыния.

Добавлено (11.06.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Известно, что на глубине ниже 50 метров глубинные слои Чёрного моря являются колоссальным складом сероводорода (около миллиарда тонн). Сероводород это горючий газ, который при сгорании даёт соответствующее количество тепла. Иначе говоря, это топливо, которое можно и нужно использовать. При сгорании сероводорода по реакции: 2Н2S + 3О2 = 2Н2О + 2SO2 выделяется тепло в количестве около 268 ккал (при избытке кислорода). Сравните с количеством тепла выделяющимся при сгорании водорода в кислороде по реакции: H2 + 1/2 O2 >H2O (выделяется около 68.4 ккал/моль). Так как по первой реакции образуется двуокись серы (вредный продукт), то конечно же лучше использовать в качестве топлива водород в составе сероводорода, который можно получить при нагреве сероводорода по реакции:
H2S H2+S3

Для разложения сероводорода требуется его незначительный нагрев. Реакция (3) позволит получать и серу из воды Чёрного моря. Если осуществить реакции по сжиганию сероводорода в кислороде воздуха:
2Н2S + 3О2 = 2Н2О + 2SO2 ,
затем по сжиганию полученной двуокиси серы:
SO2 + ? O2 = SO3 ,

затем по взаимодействию трёх окиси серы с водой:
SO3 + H2O = H2SO4 ,
то как известно можем получить серную кислоту с попутным получением тепла в соответствующем количестве. При производстве серной кислоты выделяется около 194 ккал/моль. Таким образом из воды Чёрного моря можно получать либо водород и серу, либо серную кислоту при попутном получении тепла в соответствующем количестве. Остаётся лишь извлечь сероводород из глубинных слоёв моря. Это поначалу смущает.

Одна из научных разработок исходит из того, что для подъёма насыщенных сероводородом глубинных слоёв воды моря вовсе не надо затрачивать энергию на её перекачку. По данной научной разработке предлагается опустить на глубину до 80 метров трубу с прочными стенками и один раз поднять по ней воду с глубины, чтобы получить в трубе газоводяной фонтан за счет разности гидростатического давления воды в море на уровне нижнего среза канала и давления газоводяной смеси на том же уровне внутри канала (напомним, что каждые 10 метров давление в море повышается на одну атмосферу). При этом приводится аналогия с бутылкой шампанского. Открывая бутылку, мы понижаем давление в ней, из-за чего газ начинает выделяться в виде пузырьков, причём настолько интенсивно, что пузырьки, всплывая, толкают перед собой шампанское. Откачивание первый раз столба воды из трубы — это как раз и будет открывание пробки.

Сообщается, что группой ученых из Херсона ещё в 1990 году был проведен наземный эксперимент, подтверждающий работу такого фонтана, пока не кончится сероводород в море. Удачно закончился и натурный морской эксперимент. Очень показательный пример, когда под угрозой находится существование жизни, планету спасает кучка героев одиночек, которым вдобавок ещё и правительство мешает и вообще все вокруг. А где же спрашивается в это время весь государственный потенциал, с его научной мощью, компьютерами, программами.

Скептики могут легко на пальцах проверить данные, отплыв подальше в море и опустив в воду толстый шланг с грузом на конце. Не рекомендуется только курить в это время, дабы не вышло, как в стихах Чуковского. Многие, наверное, помнят слова стихотворения Корнея Чуковского: "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли". Но мало кто знает, что детские стихи Корнея Чуковского очень внимательно изучают астрологи: как и в катренах Мишеля Нострадамуса, эти стихи содержат массу интереснейших предсказаний. С географической привязкой "места поджога" помог Леонид Утёсов: "Самое синее в мире - Черное море моё!". Это море до недавних времён было практически единственным местом отдыха жителей целой страны - СССР. Даже великий комбинатор, Остап Бендер там отметился в поисках двенадцати стульев. И за малым не поплатился жизнью в Ялте в момент знаменитого крымского землетрясения 1928 года. По "случайному совпадению", в момент землетрясения была гроза. Молнии били куда попало. В том числе в море. И вдруг произошло нечто совсем неожиданное: из воды на высоту до 500-800 метров стали вырываться столбы пламени. Вот такие вот спички и лисички. Химикам известно два типа реакции окисления сероводорода: H2S + O = H2O + S;
H2S + 4O + to = H2SO4.

В результате первой реакции образуется свободная сера и вода. Второй тип реакции окисления H2S протекает взрывоподобно при изначальном термальном толчке. В результате образуется серная кислота. Именно второй ход реакции окисления H2S наблюдали жители Ялты во время землетрясения в 1928 году. Сейсмические толчки всколыхнули глубоководный сероводород к поверхности. Электропроводность водного раствора H2S выше, чем у чистой морской воды. Поэтому электрические грозовые разряды чаще всего попадали именно в участки поднятого с глубины сероводорода. Однако, значительный слой чистой поверхностной воды гасил цепной ход реакции. К началу XX века, верхний обитаемый слой воды в Черном море составлял 200 метров. Бездумная техногенная деятельность привела к резкому сокращению этого слоя. В настоящее время местами его толщина не превышает 10-15 метров. Во время сильного шторма сероводород поднимается на поверхность, и отдыхающие могут ощущать характерный запах.

В начале века река Дон давала в Азово-Черноморский бассейн до 36 км3 пресной воды. К началу 80-х годов этот объём сократился до 19 км3: металлургическая промышленность, ирригационные сооружения, орошение полей, городские водопроводы. Ввод Волгодонской атомной станции забрал ещё 4 км3 воды. Аналогичная ситуация произошла за годы индустриализации и на других реках бассейна. В результате утоньшения поверхностного обитаемого слоя воды, в Чёрном море произошло резкое сокращение биологических организмов. Так, например, в 50-е годы поголовье дельфинов достигало 8 миллионов особей. В наши дни встретить дельфинов в Черном море стало большой редкостью. Любители подводного спорта с грустью наблюдают лишь остатки жалкой растительности и редкие стайки рыб, исчезли рапаны. Мало кто задумывается например, что все продаваемые по побережью Чёрного моря морские сувениры (декоративные раковины, моллюски, морские звёзды, кораллы и прочее) не имеют к Чёрному морю никакого отношения. Эти товары торговцы привозят с других морей и океанов. А в Чёрном море почти исчезли даже мидии. Издревле добываемые осетровые, ставрида, скумбрия, пеламида, исчезли ещё в 1990-х годах как промысловый вид. (Т.е. уже нет шаланд, полных кефали, которые в Одессу приводил Костя, да и вообще уже давно никто никого не обожает).

Но это не самое страшное! Если бы Крымское землетрясение произошло в наши дни, то всё закончилось бы глобальной катастрофой: миллиарды тонн сероводорода прикрывает тончайшая водная плёнка. Каков же сценарий вероятного катаклизма? В результате первичного термального толчка произойдёт объемный взрыв H2S. Это может привести к мощнейшим тектоническим процессам и подвижкам литосферных плит, что, в свою очередь, вызовет разрушительные землетрясения по всему земному шару. Но это ещё не всё! В результате взрыва в атмосферу будут выброшены миллиарды тонн концентрированной серной кислоты. Это уже будут не современные слабые кислотные дождики после наших заводов и фабрик. Кислотные ливни после взрыва Чёрного моря выжгут всё живое и неживое на планете! Или почти всё. Природа мудра! Зарождение жизни на планете – чересчур дорогостоящее с энергоинформационной точки зрения мероприятие. Практически у всех биологических форм на земле - углеродная основа строения организма, и ДНК с левой поляризацией. Но есть, как известно современным микробиологам, 4 вида бактерий с правой поляризацией ДНК. Эти бактерии "проживают" на планете в совершенно изолированных от других форм условиях. Их обнаружили в кислом кипятке вулканов!

По всей видимости, именно эти бактерии дадут новый толчок для развития жизни на Земле в случае, если наша цивилизация не сумеет стать разумной и всё-таки закончит жизнь глобальным самоубийством!

Попытки поумнеть пока просматриваются с трудом. Человечество опрометью несётся к тому, что древние пророки называли Концом Света.

Дмитрий47Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:29 | Сообщение # 45
генерал-лейтенант
Награды: 12
Quote (Света)
В глубинах Черного моря возможен взрыв сероводорода!

Теперь понятно ещё одно пророчество Св.Славика:"На Черном море будет гигантский взрыв, так как на море остался небольшой слой воды. <...>
Все это подводное пространство взорвется, и взрыв достигнет верхних слоев атмосферы, где по вине человека скопилось огромное количество химических и других отходов. Будет такое впечатление, что горит как бы вода, земля и небо.
Город Одессу спасет то, что прорвет трубопровод пресной воды. Горящий город зальет пресной водой, и этим спасутся многие.
"
О запасах сероводорода в Каспии, знал ещё со школы,а вот о Черноморских - читаю впервые.

Форум » Обсуждения » Обсуждения » "Кто не заглядывает в будущее, того ждут близкие беды" (о том над чем стоит задуматься.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru