Воскресенье 19.11.2017 09:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Михаил 
Форум » Обсуждения » Обсуждения » ЧТО СПАСЕТ ЛЮДЕЙ И ЗЕМЛЮ?
ЧТО СПАСЕТ ЛЮДЕЙ И ЗЕМЛЮ?
МихаилДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:28 | Сообщение # 16
Автор
Награды: 7
Статус: Offline
"НАШ ГОСПОДЬ СОЛНЦЕ!"
(продолжение)

"Существует три в одном", - сказано о Солнце, - центральное Солнце будучи предосторожностью Природы: первое есть всеобщая причина всего. Верховное Благо и совершенство; Второй Силой является верховный Разум, обладающий властью над всеми разумными существами... Третье - это видимое (физическое) Солнце. Чистая энергия солнечного разума исходит из светящегося трона, занимаемого нашим Солнцем в центре Неба; эта чистая энергия Логос нашей системы; "Таинственный Дух-Слово творит всё через Солнце и никогда не пользуется другим посредником", говорил Гермес Трисмегист (Триждывеликий). Ибо именно в Солнце, более чем в каком-либо другом известном нам небесном теле, та (неизвестная) Сила поместила трон своего пребывания...
Я в "Окунёвском ковчеге" привёл выдержку из статья К.Леонтьева, опубликованную в журнале "Наука и религии", где говорилось, что "примером экологически чистого, высокоэффективного и неизменно сияющего электронного кристалла является наше Солнце.
В 1990 году в Амстердаме на 8-й Генеральной конференции Европейского общества физиков было сделано сообщение на тему "Применение принципов классической физики и теории теплоёмкости и теплового излучения". Формулировка, понятная лишь специалистам4 но вот выводы из этого сообщения следуют простые и чрезвычайно интересные, Получается, что расстояние между соседними частичками солнечной субстанции равно учетверённому значению длины волны электрона!.. И в этом расстоянии "не помещается" ни один из химических элементов: ни водород, ни гелий, ни железо, ни серебро - ничто! А это значит, что "тело" Солнца не является газовым шаром".
Такую информацию выдаёт о Солнце передовая научная мысль. А вот что ведает о Солнце эзотерика.
Татьяна Платонова сообщает контактную весть Высших Сил: "Бесценный дар Богов - Камень (Кристалл, пришедший с Солнца. Какая бы планета, звезда или созвездие ни посылки дар свой, он всегда проходит через ваше Солнце. То, что люди воспринимают как Камень, на самом деле материальное выражение фокуса множества лучей. Эти центры-фокусы располагаются в местах перехода от одной реальности к другой... пересечение нескольких миров рождает то. что можно назвать камнем Основания нового мира, или Краеугольным Камнем новой реальности, нового мира. Этот центр-фокус имеет множество проявлений в различных градациях материи. В плотном мире он существует как Камень, представляя собой материальное воплощение духовного Камня, в более тонких мирах он не имеет физического проявления, а состоит из наиболее плотной субстанции той реальности. таким образом, то. что называется Камнем, может быть неким образованием, в основе которого лежит и вода, и огонь, и эфир, и воздух, а также ещё более тонкие элементы.
...Солнце спасает Вас - Солнце, к которому вы привыкли, как к данности, которое обижаете своим невниманием, не понимая его огромной (основополагающей!) роли в вашей жизни. Солнце не только светит вам - оно дарует саму Жизнь!
вы, рассуждающие о строении вселенной, создающие теории и философские концепции, следующие путём той или иной религии и спорящие о приоритетных направлениях эволюции, - вы думали о том, что будет, если Солнце перестанет светить? Если оно однажды утром не поднимется над горизонтом?..
Приветствуйте Солнце, благодарите его за жизнь. Что останется от всех теорий, концепций, религий, слепой веры в неведомого бога, если померкнет то, что дарует саму жизнь? Помните, СОЛНЦЕ - ЭТО ПРОЯВЛЕННЫЙ БОГ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ...
"

Как-то у меня возник спор о Боге с одной слеповерующей дамой. Был жаркий солнечный день. Она домогалась: "Вы веруете в Бога?"
"Да! - ответил я. И, указав на Солнце, сказал: "Вот мой Бог!" "Да Вы язычник! - злобно прошипела дама и, вскочив из-за стола, бросилась вон...

МихаилДата: Суббота, 05.02.2011, 10:24 | Сообщение # 17
Автор
ШУРКА-ДУРКА

Мать Шуры Мария на последнем месяце беременности пошла в лес по грибы. Возвращалась она под вечер и уже на околице вдруг налетела страшная гроза. Громовые раскаты перемежались чудовищными молниями, одна из которых ударила в вековую сосну, под которой пряталась Мария. Молния расщепила дерево, а Мария потеряла сознание.
Нашли ее почти бездыханной у подножия сосны часа через три.
«Бабка» долго ее «правила» и сказала, что завтра на свет появится девочка, а Мария умрет. Так и случилось. Мария умерла на следующий день в родах. Родила она слабенькую маленькую девочку. Это была третья дочь.
Старшая дочь заканчивала 10 класс, а средняя только пошла в школу.
Шуру, так назвали новорожденную, воспитывали старшие сестры, да отец, который после смерти жены бросил пить, так более и не женившись. Росла Шура тихо и незаметно, ела плохо, играть не любила, возилась с тряпичными куклами да какими-то палочками.
Посторонних людей боялась, а когда в дом приходили малознакомые, то пряталась за печь. В школьные годы училась с трудом, еле-еле переходила из класса в класс, оставалась на второй год. К своим пятнадцати годам сформировалась нелюдимой, производила впечатление недоразвитой, за что в деревне получила прозвище Шурка-дурка. По-житейски была рассудительна, говорила хорошо, но мало и односложно. Некоторыми своими репликами в житейских разговорах показывала свой недюжинный ум. Читать любила только «Ветхий завет», глубоко спрятанный в бабушкином сундуке и доставаемый оттуда тайно. Менструации появились к периоду нашего повествования, но мальчишки Шуру не интересовали, а она их тем более за то, что мальчишки дразнили ее «дуркой».
В тот год зима выдалась теплой, малоснежной, а на ближайшем болоте клюквы было видимо-невидимо. Две соседские девчонки, одноклассницы Шуры, позвали ее с собой на болото собирать клюкву. Шура нехотя согласилась, и все трое... исчезли. Вся деревня искала девчонок по окрестным лесам и болотам, но безрезультатно. Колхозный сторож Никита сказал, что в ночь, когда пропали девочки, он видел на небе какие-то светящиеся шары, медленно плывущие по небу.
В деревне Окунево, откуда привезли Шуру, из поколения в поколения передавались легенды о прилетающих ангелах, богах и т.д. Не все верили в это. Более разумные, в том числе директор школы, разъяснял происхождение этих космических явлений испытанием спутников. Молодежь слушала учителя и, хотя ТV в деревне еще не было, но о спутниках по радио слышали все. Незадолго до того случился полет Ю. Гагарина.
Через три дня девочки «будто с неба свалились» здоровые, веселые, только Шура была бледна и растеряна. Девочки были удивлены тем, что их три дня искали. Они говорили, что отсутствовали всего три часа и в доказательство показывали корзинки с клюквой. Что с ними приключилось за эти три дня — они не знали.
После чудесного возникновения Шура стала еще более тиха и задумчива, только иногда глубоко задумывалась о чем-то, но ее огромные зеленые глаза мерцали каким-то неизъяснимым светом. Еще одна странность появилась в облике Шуры.
Деревенские женщины заметили, что Шура стала «грузнеть» и через 4 месяца окончательно стало ясно, что она беременна.
Отцу и сестрам Шура ничего не рассказывала. Все терялись в догадках — кто же отец ребенка?
Шура все вечера сидела дома, в клуб на танцы не ходила, ее никто не видел в компании мальчишек и, тем более, мужчин.
Так эта тайна не раскрыта до сих пор. В начале сентября Шура разродилась здоровым, светловолосым мальчиком.
На следующий день после родов Шура стала вести себя странно — замкнулась, на вопросы не отвечала, шепотом произносила отдельные непонятные слова, то плакала, то блаженно улыбалась, ничего не ела. Поэтому и решено было привезти ее в психиатрическую больницу. Я поставил диагноз: Послеродовой психоз. Онейроидная кататония, и направил Шуру в женское отделение под особый надзор.
Через пять дней мне пришлось снова дежурить по больнице.
Совершая вечерний обход, я поинтересовался в женском отделении состоянием Шуры Агашиной.
В палате я увидел девочку. Она лежала на постели, устремив глаза
в потолок.
— Здравствуй, Шура! — сказал я.
— Здравствуйте, доктор, вас зовут Валерий Петрович. Ведь это вы меня принимали в больницу?
— Да, Шура, это был я, а ты разве помнишь?
— Я все хорошо помню, но мне мешали вам отвечать, они проводили на мне испытания.
— Кто они?
— Вы их не знаете и никогда не увидите. Они не наши.
На все последующие вопросы Шура отвечать отказалась, сказав, что они ее накажут.
В дальнейшем я узнал от заведующей отделением, что через месяц после проведенной терапии нейролептиками с диагнозом: Острая шизофрения. Онейроидно-кататонический синдром Шура была выписана из больницы с полным выздоровлением и полной критикой к своему состоянию.
Но Шурка-дурка была умнее психиатров, сказав, что все, что они говорила по болезни, ей привиделось.
Дальнейшие события мне стали известны из двух источников.
Во-первых, от врача-психиатра Муромцевского района, которую я просил навестить больную Агашину дома, а во-вторых, от профессора этнографом Томского университета Владимирского И. В., с которым меня свел случай на кафедре этнографии и музееведения Омского Государственного Университета, где я читал популярную лекцию о психиатрии.
Среди потрясенных случаем Агашиной слушателей я увидел изумленное лицо почтенного профессора. После лекции Иосиф Владиславович подошел ко мне и, представившись, уточнил, действительно ли я курировал Шуру Агашину. На мой утвердительный ответ профессор задумчиво и с тяжелым вздохом сообщил, что нас свела судьба с судьбой Шуры. И поведал мне следующую чрезвычайно странную историю, касавшуюся недолгой жизни Шуры.
Мальчик, которого родила Шура, был всем хорош. Развивался физически и умственно, опережая темпы, свойственные детям его возраста. Ходить начал в восемь месяцев, фразовая речь появилась в годовалом возрасте. Однако была некоторая странность, на которую в ужасе указала «бабка».
— Смотри, милая, — говорила она Шуре, — мальчонка этот не наш, большой родничок какой формы, он же как ромбик, а у твоего мальца неправильная звезда.
Никто не придал значения словам знахарки, да она через два дня после своего диагноза скоропостижно и скончалась.
Шура очень любила своего сынишку и настояла, чтобы все его называли Аюша. Молока у Шуры не было, так что Аюша был «искусственником», что ему не мешало следовать слогану А. Пушкина «и растет ребенок там не по дням, а по часам».
Убаюкивала Шура Аюшу, закрывшись в горнице, но сестры слышали, как она пела колыбельную на непонятном языке, издавая клекочущие горловые звуки.
Однажды деревню Окунево посетила этнографическая экспедиция Томского университета.
На постой к отцу Шуры был определен профессор-этнограф Владимирский Иосиф Владиславович.
Однажды профессор, прислушавшись к колыбельной Шуры, побледнел, весь затрясся и с криком: «Не может быть!» — выскочил из дома.
Здесь на скамейке он долго не мог отдышаться, а когда Шура вышла из дома, профессор сказал ей только два непонятных слова, и вдруг грусть и задумчивость вмиг слетели с Шуриного лица, и она ответила профессору на непонятном языке. Молоденькая ассистентка профессора спросила у него, на каком языке изъясняется профессор с деревенской девчонкой, и профессор, посерьезнев лицом, ответил девушке:
— На санскрите. Я не буду объяснять тебе, милая девушка, что это за чудо, но оно есть. Беда в том, что я санскрит знаю в пределах университетского курса, а Шура знает его живую форму.
Так Иосифу Владиславовичу не удалось узнать шурину тайну. Он знал только одно, что имя Аюша в переводе с санскрита означает продляющий жизнь.
Ровно через год Шура исчезла из деревни уже навсегда, и никто не знает, где она теперь.
Профессор Владимирский И. В. несколько раз приезжал в Окунево, а Аюша стал для него еще одним внуком.
Как-то Иосиф Владиславович взял мальчика погостить к себе в Томск. В гостях у профессора был его друг, известный академик Ц. — специалист по математической логике и логическому программированию.
Академик случайно разговорился с Аюшей и был потрясен его способностями. «Иосиф, ты совершишь преступление, если не отдашь мальчика в мою математическую школу». Так решилась судьба Аюши, у которого большой родничок звездчатой формы так и не зарос.
Теперь Аюша, деревенский мальчишка, свободно говорящий на санскрите — профессор математической лингвистики в Йельском университете США.
Заканчивая эту странную историю, хочу читателям задать сакраментальный вопрос:
— А был ли мальчик? Может быть, все написанное есть плод воображения убеленного сединами старого психиатра? Решайте сами.

Автор Гиндин В.П.

МихаилДата: Суббота, 05.02.2011, 10:34 | Сообщение # 18
Автор
Quote (SIRIUS)
ОБЪЕДИНЕНИЕ старой и новой религии,

Великий пророк Раньо Неро, который НИКОГДА не ошибался, предрёк: все религии мира рухнут, а в Северной стране Гипербореев возродится религия Огня и Солнца!

МихаилДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:04 | Сообщение # 19
Автор
НУЖНА ЛИ РЕЛИГИЯ БОГУ? (Продолжение темы)

Откровение от Зинаиды Калининой

"Может быть, стоит России и русскому народу крепко подумать о христианстве, внимательно почитать путанную Библию и, наконец, определиться со своими богами? А то из-за границы нам уже готовят новую религию. Это "Свидетели Иеговы". Бешеные деньги брошены сейчас на внедрение этой религии, религии иеговистов.
...Я спросила у этих людей, несущих нам чуждую веру: "Вы видели Иегову? Вы сами были свидетелями его появления?" Они растерялись: "Мы не видели, но в Библии говорится..." - "Тогда вы - лжесвидетели, говорящие с чужих слов..."
Ещё я спросила их: "От кого родила Мария Магдалина? Ведь в её храме в Иерусалиме отгорожено святое место, где она родила сына". А раз это место святое, то, значит, сын был рождён от Иисуса Христа. А в Библии об этом умалчивают. Многое в этом деле не ясно...
Однажды моя соседка-азербайджанка, с которой я водила детей в детсад, спросила меня, крестила ли я своих ребятишек. Меня поразило, что она этим интересуется. Соседка пояснила мне, что, по её мнению, если человек уважает и придерживается своей веры, то это хороший, порядочный человек, и ему можно доверять. значит, по нашему отношению к нашей вере, а это фактически наша история, о нас судят другие народы.
Я успокоила свою соседку, что дети мои крещёные. А сама задумалась, о какой вере стоит говорить - о христианской или о языческой, от которой мы, русские, когда-то отказались.
Увы, мы молимся не русским богам, мы даже молимся не самому Богу, а его сыну, сыну-человеку, вышедшему из одного из родов еврейского народа. Сам же еврейский народ чтит своего Бога - Яхве. И Иисус Христос для них ничего не значит. Странная картина получается. Народ, чей сын творил чудеса на земле обетованной, не признаёт этих (божественных!) чудес и не чтит этого сына. Несмотря на то, что созданы многочисленные тома Библии, описывающие эти чудеса, евреи чтут свой Талмуд. Библии сейчас продаются на каждом углу, дарят их многим бесплатно (а даром бывает только сыр в мышеловке), но Талмуда в продаже я не видела. Почему?
Они верят в Бога, а мы должны верить в сына еврейского народа? Но даже в Греции верили в бога Зевса, а не в его многочисленное семейство. Чтили Геракла за его подвиги, а храмы строили только богам, а не сынам божьим.
Японцы остались верны своим богам и своей изначальной вере, и, смотрите, какая развитая у них страна. Значит, дело не в Христе. И сейчас Запад пытается произвести замену Христа на Иегову. Занятная получается картина: нас хотят уничтожить, заменить ещё и веру. Зря стараетесь, господа, ВЕРА у нас уже есть. Мы с этой ВЕРОЙ жили и будем жить, несмотря на то, что вы поставили на России крест. Странное это словосочетание, задумайтесь над ним.
Когда человек умирает, на могиле ставят крест. Когда что-то хотят забыть, вычеркнуть из памяти, говорят: "Я поставил на этом крест, это для меня больше не существует".
Про пропавшего человека тоже говорят: "Он поставил на себе крест". Даже сифилитик несёт свои кресты. А по всей России стоят кресты, чтобы нас уже не было, нас предали уже забвению. Идя на казнь, Иисус нёс свой крест. И нас тоже готовят к казни?
Ведь многие сейчас носят кресты на груди, а особенно "новые русские". Не потому ли их чаще всего и отстреливают? Приглядимся к нательному православному крестику, на котором распят Иисус Христос (раз распят и на кресте, значит, ещё мёртвый и не ещё). Внизу, в ногах Иисуса, череп с костями, символизирующий ад или кости Адама. Почему же тогда евреи носят на груди звезду Соломона - знак мудрости, а не череп Адама, который был их предком? Мусульмане прочитают месяц, японцы - Солнце.
(продолжение следует)

МихаилДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:59 | Сообщение # 20
Автор
(продолжение - 1)

А русские носят на себе крест - символ забвения, распятого Христа и череп с костями. И мы ещё надеемся выжить, неся на себе знаки безнадёжности и смерти? Зачем? Мы не совершали убийства Христа, мы - живые и не пропащие. И незачем нам нести на себе крест ЧУЖОГО ГРЕХА. Пусть ответят причастные к этому преступлению, а не перекладывают свой грех на других.
Может, на России хотят поставить крест и превратить нашу жизнь в ад? Ведь в мире законов нет ничего случайного, даже в мире законов нет ничего случайного, даже эти символы. И может быть, поэтому народ на Руси после принятия христианства не знает счастья? Что же делать в таком случае, чтобы выжить? Подумайте, люди русские! А может быть, вместо крестика с черепом и костями (совсем как у пиратов и фашистов) надеть на грудь икону Богоматери с младенцем? Ведь Богородица с ребёнком живые и символизирующие любовь и продолжение жизни. Не потому ли на Руси наиболее почитаемы иконы Богородицы. От этих икон идёт помощь. Вспомним нашу историю, когда помогали русскому народу в борьбе с врагами и эпидемиями Владимирская и Смоленская, Тихвинская и Иверская, Казанская и калужская иконы Божьей Матери. Да даже во время Великой отечественной войны на самолёте с иконой Богородицы облетели линию фронта, и русские одержали победу. Народ приходит к иконам Богородицы, прося защиты и помощи при родах и болезни, благословляет ими новобрачных, И даже при стоянии на Угре не обошлось без помощи Богородицы, и не была пролита кровь двух великих народов России - русского и татарского, для которых с этого события Россия стала единым домом и Отчизной, но я не припомню случая, чтобы икона "Спасителя" когда-то спасла на Руси...
На Западе её называют Дева Мария, а в России - Богородица. Кстати, примечательно само слово "Бого-Род-ица" Оно созвучно с именем русского славянского Бога Рода. Вот вам ещё одно напоминание о вере наших предков-славян. Имя Бога Рода сохранилось в таких словах, как родина, родня, народ, сородичи, родничок (у ребёнка на темени), родник (с ключевой водой), родители, наконец, ПРирода.
Я не буду здесь писать сейчас о других славянских Богах - Даждьбоге, Свароге, Перуне, Велесе. О них написано много, и при желании можно найти множество книг и статей, им посвящённых.
Мы сейчас говорим о БогоРодице - о русской богине. Ведь на иконах изображена именно она. Русские иконописцы никогда не видели Деву Марию и поэтому писали образ БогоРодицы по своему русскому виденью, наделяя её русскими чертами и лица, и характера. (Это действительно так! К примеру, чудотворная Абалацкая икона Божьей Матери не соответствует церковному канону. На иконе изображена русская женщина в сарафане с кокошником на голове, а младенец "Иисус" сидит у неё на руках в русской косоворотке. Но эта икона творила невероятные чудеса, которые описаны в литературе! - М.Р.) На иконах также указаны две буквы "М" и "Р", можно их прочитать как Мария, а можно - Матушка Русь. Ведь не случайно в России Марию зовут Ма-руся, то есть Мать Руси, Расеи, России. Вот вам и символ нашей русской веры, прошедший века.
Это БогоРодица с ребёнком - Русичем. Это вам не символ смерти и забвения - крест. Это надежда и жизнь - ребёнок, он - Бог, у которого будущее, любовь и сила. Он сам дитя любви и за ним стоят его Родители - Бог и БогоРодица. Ведь наши Боги, они нам помогут. когда русские воины уходили на фронт, то им дарили образок Богородицы и ладанку с родной землёй. И это многих спасало от гибели.
Это будущее России и её народа. удивительно: тысячу лет несёт Россия на себе крест, а ещё жива назло всем врагам!
(продолжение следует)

МихаилДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:00 | Сообщение # 21
Автор
(продолжение - 2)

Сейчас на возрождённых храмах опять устанавливают кресты. Приглядимся к нашим храмам. кресты устанавливают на коло-коль-нях и купола-х. Опять имена славянских богов в сооружениях церкви. И если крест - символ смерти, то Колокол на Коло-Коль-не - символ жизни и Коло-врата, а купола - купала, символ Солнца.
И мы не будем больше рушить наши церкви - это наше достояние. Это всё построено нашими руками и нашим народом.
И пусть на нас никто не обижается. У них свои боги, у русских - свои, родные. И празднуют спустя века и тысячелетия Ярилин день ( в день Николая Угодника летнего), Коляду (в день Николая Угодника зимнего), Радуницу, Масленицу, Новый Год, Ивана Купалу и Перунов день (на Илью Пророка), Троицу и Святки. Это русские славянские праздники, которые церковь уже тысячу лет безуспешно пытается заставить забыть русский народ своих языческих Богов. А Они живы, Они рядом с нами и спасают нас в тяжёлые минуты. Не Иисус-"спаситель", а Они! И Они не дадут Россию в обиду, ведь мы - их дети! Это не шаг назад к идолопоклонникам, нет, это шаг вперёд, в будущее. Наши Боги жили, росли и изменялись вместе с нами.
Наш русский народ построил храмы, и наши русские боги уже живут в этих храмах. И мы молимся у алтаря. (Помните, Алатырь - белокамень у славян!) Мы молимся БогоРодице, и это христианство переделало славянские праздники под свои и почитают их.
Тысячу лет мы молимся Христу, сохраняя в душе язычество!
Я уже подчёркивала двойственность нашей религии. И тысячелетие христианства - это тоже наша история. А мы на своём примере убедились: нельзя рушить старое. Не стоит выносить из церкви кресты с распятым Иисусом и черепом. Пусть остаются там, на Каноне, где поминают умерших, и пусть горят там поминальные свечи. Пусть стоят кресты на кладбищах, охраняя мир мёртвых. Но на церквах должны стоять другие символы!
Мне скажут: "Христианство - благо для России". Это миф, выдуманный для народа!
...Однажды во время утренней службы в церкви Солнце заглянуло в окно, и я была освещена солнечным лучом. Из этого солнечного луча посмотрела на убранство церкви, на блестящую парчовую одежду священника и поразилась - всё померкло в солнечном свете, стало серым.
Было ощущение, что Солнце присутствовало на богослужении. Это было прекрасно! Такое я испытала в жизни только один раз...

МихаилДата: Вторник, 08.02.2011, 02:27 | Сообщение # 22
Автор
Ещё раз хочу напомнить слова Иисуса: "Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева" (Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3).
БЕЗГРЕШНЫ МЫ! НЕ НУЖНО БЫЛО НАС КРЕСТИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ, МЕЧОМ И ОГНЁМ!

И ещё! Согласно пророчества Ванги "древнейшее учение придёт в мир". "Как бы то ни было, - без тени сомнения (задолго до Ванги!) утверждала Е.П. Блаватская, религия древних есть религия будущего... Браманизм и буддизм, христианство и магометанство, - все они исчезнут перед мощным натиском фактов". Но это произойдёт лишь тогда, "когда мир вернётся к Великой религии прошлого..." Здесь я бы хотел напомнить пророчество средневекового пророка Раньо Неро, который предрёк, что все религии мира рухнут, а в северной стране гипербореев возродится религия Огня и Солнца.
В соответствии с пророчествами, предсказанное Великое Событие должно произойти до 2025-2030 года, перелом следует ожидать с 2013 года.

InostrankaДата: Пятница, 01.04.2011, 17:53 | Сообщение # 23
Сержант
Награды: 0
Интересно очень читать. Но как понять "Идите к людям восточным" к кому идти к арабам получается? Как вы думаете о религии "ислам" истинная вера? Лично меня эта вера, вызывает отторжение, страх почему-то? Может потому что много в ней жестокости, войн, насилия, угнетения женщин. Фанатизм приводит к террору. Поэтому я не верю этой религии как истинной. Христианская религия проповедовала добро, заботу о ближнем. А ислам к примеру: Убивать неверущих на пути своем. Я много общаюсь на исламских форумах, и вижу там только один негатив, ненависть, озлобленность на весь мир, что все виноваты в их бедах, только не они сами. Их радостные улыбки когда где-то случается трагедия или умирает выдающийся человек. Мне больно это видеть, такое ощущение, что в них сидит сам дьявол. Так какая истинная религия: кто ответит?

МихаилДата: Пятница, 01.04.2011, 21:07 | Сообщение # 24
Автор
Истинной религии на сегодняшний момент нет!
В древности существовало Великое Ведическое Универсальное ЗНАНИЕ!
Знание превыше всего! Оно выше науки! Выше любой религии!

ТораДата: Пятница, 01.04.2011, 22:44 | Сообщение # 25
Читатель
Награды: 3
Спасибо, Михаил, за объемную информацию о христианстве. О некоторых вещах я и не знала)))))
И не удержусь, поделюсь здесь некоторыми мыслями о своем прочтении Евангелия.

Почему Он поступал именно так, что хотел оставить после себя?
Например, ритуал омывания их ног. Чем руководствовался Иисус, выбирая себе учеников, остается только догадываться. Вероятно, это были самые зрелые души на том этапе времени, в том месте действия.
.... И во время вечери…
влил воды в умывальницу и начал умывать
ноги ученикам и отирать полотенцем,
которым был перепоясан...

Зная несовершенство учеников, Он должен был совершить нечто экстраординарное, которое подтолкнуло бы в них движение к внутренней зрелости. Для этого не всегда нужны слова. Есть вещи, для которых нужны слова, а есть вещи, которые можно выразить только действием, в тех случаях, когда внутренний потенциал, внутренний мир разговаривает с внутренним потенциалом, внутренним миром другого человека. Другого пути передачи своей глубинности нет. (кстати, это практика дзэн). Когда в человеке говорит глубинность мудрости любви, - слова исчезают. И Он даже не пытается выразить ее словами, потому что знает – они в таком случае превратятся в глупость.
.... Подходит к Симону Петру, и тот говорит
Ему: «Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю,
Теперь ты не знаешь, а уразумеешь после»

Ученики были обыкновенными людьми. И, чтобы понять то, что делал Иисус, что Он передал им, потребуется целая жизнь, и даже не одна. Это великое понимание придет только через обретение целостности себя здесь и сейчас, а значит глубинной мудрости любви. Он дал им импульс на много жизней вперед. Прикосновение к стопам – передача энергии, глубокое общение энергий. Наверное, Он знал, что ученики сейчас не поймут, и зависело это не от Него, не от Бога, а от их чувствительности. Если бы они почувствовали это величайшее излияние энергии, Иисус переполнил бы их, и не было бы ни предательства, ни трусливого отречения. Ранее Он прикасался к их головам, теперь Он прикасался к ногам. Видя их внутренний мир насквозь, Ему необходимо было дать толчок, чтобы собственное пламя учеников было зажжено. Кто-то почувствовал это, кто-то упустил. Может быть, из-за этого упущения христианство разделилось потом на множество течений. Причины этих разделений мелки и глупы, касаются очень поверхостных вещей.

Тем не менее, из тех же соображений, Иисус попытался сделать ученикам еще один подарок.
....Потом приходит с ними Иисус на место,
Называемое Гефсимания, и говорит ученикам:
Посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там.
взяв с собою Петра и обоих сыновей Заведеевых(Иакова и Иоанна), начал скорбеть и тосковать......

Велика красота Иисуса в том, что Он может скорбеть и тосковать. Просветление и озарение не исключает полярности противоположностей, наоборот создает наивысший синтез из них. Почему же он взял с собой только троих? Может быть, почувствовал во время умывания ног, что только эти трое смогли принять, пускай не понять, но хотя бы принять то, что Он тогда передал.
...Тогда Говорит им Иисус: душа моя скорбит
Смертельно, побудьте здесь и бодрствуйте
Со мною...

Этим сказано то, что церковь скрывает от нас. То, что Он любил жизнь, Он любил земное, Иисус был человеком, глубоко укорененным в землю.

....Душа Моя скорбит смертельно: побудьте
Здесь и бодрствуйте со мною.....
Будьте наблюдательными, бдительными, надвигается нечто огромное, не пропустите. Когда Он молился - сын и Бог, небо и земля встретились.
…и приходит к ученикам, и находит их
спящими..

Они упустили. Упустили трижды таинство молитвы. Неужели сон так важен? Неужели для них не было необычно то, что всегда Иисус уходил в отдаленное место и молился в одиночестве, а теперь позвал их с собой? Молитва, вершится в одиночестве, также как любовь совершает свое таинство только наедине. Наверное, поэтому у многих людей молитвенное состояние души приходит с наступлением ночи, когда опускается тишина и под темным пологом у человека пропадает ощущение, что за ним могут подглядывать. А как иначе поведать Отцу и Матери сокровенное? Любая публичность в таких делах – профанация. Так почему Он на последнюю свою молитву взял их с собой? Вероятно, хотел передать ключ, ключ соединения молитвою в себе земли и неба, суть истинного понимания значения истинной религии, потому что знал, ведал, что после Его ухода, Его учение превратится в политику, бизнес, власть и тупое идолопоклонство. Он хотел передать суть истинной религии, суть живого Его учения – есть Жизнь, которая вмещает в себя земное и духовное понятие земли и неба и основана на изВечных ее законах, которая постоянно изменяется и совершенствуется. И вера в эту религию вмещает в себя Жизнь, осознает, доверяет ей, чувствуя каждое ее внутреннее движение. А они упустили, поэтому отношение к религии сейчас именно такое, какого остерегался Иисус. Даже сегодня, в наш просвещенный век, многие, многие продолжают упускать, спят беспокойным сном, искушаясь внешней, видимой частью жизни.

…Ты спрашиваешь, где храмы Христа?
Он служит у нерукотворных святынь.
Его храмы – сердца святых людей,
готовых увидеть царя.
Рощи - Его синагоги,
собрание Его – весь мир.
У Него нет священников, наряженных, как куклы,
чтобы удивлять людей,
ибо каждый сын человеческий есть жрец Любви.
Он в дружбе с Богом
не трепещет пред Ним, и может, дерзает
возложить тело свое на алтарь Господа.
Поэтому каждый человек есть и священник, и сам же –
живая жертва Богу.
Тебе ненужно искать Христа, ибо если
сердце твое очищено,
Христос придет и пребудет с тобою вечно…
(Евангелие эпохи Водолея гл.80, ст. 13 –19)

Жертва – есть преображение, преображение худшего качества в лучшее. Так ли церковь учит нас жертвовать, молиться и так ли жертвует, молится сама? Насколько преобразилась сама церковь Христова, за две тысячи лет, насколько стала лучше? Уходят ли верующие не в какое-либо здание, пускай даже очень красивое и для этого предназначенное, а в уединенное место на природе, как Иисус? На каком основании церковь объявлена храмом Божиим, если Он не любил храмы? Вероятно, потому что Непостижимое Величие Бога можно ощутить только лишь в Его храме – Земле, укрытой куполом Неба. Но люди любят и понимают лишь осязамые формы, конкретику, а Бог не любит тесных помещений. Зачем они Ему? У Него есть небо. Ему нужен простор, воля.

Добавлено (01.04.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Кстати, об Иоанне.

Иоанн – величайшая загадка христианства. Им написано последнее Евангелие и позднее по написанию. Существуют две гипотезы, кто его писал: Иоанн – ученик Христа и Пресвитер Иоанн.
Жил в Эфесе, во «дни Трояна» старец, такой древний, что не только ровесники, но и дети и внуки его давно вымерли. Его звали Иоанном. По преданию люди считали его учеником Христа, того Иоанна, сына Заведеева, что возлежал на груди Его. Но когда спрашивали, просили рассказать о Иисусе, он говорил, что мол, ничего не помню по старости и людям говорил всегда одно и тоже: «Дети, любите друг друга, потому что если это исполнить, то этого будет достаточно». Но это было его второе появление в Эфесе. Во время же первого появления в этом городе его арестовали за пропаганду христианства и сослали на маленький остров Патмос,, что находится в часах тринадцати плавания по морю от Афин. Сейчас там находится монастырь святого Иоанна. По преданию этого монастыря там он и продиктовал своему ученику Прохору Евангелие и Апокалипсис.
Каждая религия обладает экзотерическим учением, которое может быть открыто всем, и эзотерическим – доступным только тем, кто может вместить и понять его. Экзотерическое учение представлено было церковью св. Петра. Эта церковь захватила господство силой, уничтожая без колебаний всех, кто противостоял ей. Эзотерическое учение представлено церковью св. Иоанна. Она никого не убивала, но сама стала жертвой нетерпимости св. Петра. Вероятно, Иоан Заведеев, «тот, кто возлежал на груди его», получил знания от Иисуса. Евангелие нам не открывает это, в нем нам не рассказывается подробно, о чем говорил Иисус наедине с учениками. Но никто из них не удостоился чести «возлежать на груди Его». Почему-то только ему Иисус позволил подобную близость к себе. В дальнейшем именно Иоанн написал Апокалипсис, который большинство священников избегают разъяснять нам, т.к. в таком случае им бы пришлось признать, что за символами и образами его скрывается, то, что они отрицают – Каббала, астрология, диалектические законы Вселенной и т.д. Только после его смерти четвертое Евангелие увидело свет, которое было признано и введено в канон церковью в 3в. Против подлинности этого свидетельства говорит самое позднее его написание – около 130г., поэтому считается, что существовал евангелист Иоанн. Но сколько бы теологи не катали этот Сизифов камень – эта истина скрыта под толщей веков.

ВМ3000Дата: Суббота, 02.04.2011, 08:37 | Сообщение # 26
Рядовой
Солнце не только клубок мысли, но еще и огромный клубок энергии плазмы. Когда отрываются кусочки нитей этого клубка и несутся в сторону нашей планеты, часто случаются землетрясения. Энергия света, малая толика энергии Солнца которая доходит до нас. Мы просто еще не научились пользоватся энергией солнца. После того как поймем как это делать, надо будет хотя бы один праздник сделать во славу Солнышка.

InostrankaДата: Вторник, 05.04.2011, 01:52 | Сообщение # 27
Сержант
http://www.ufo.obninsk.ru/sdvig4.htm. Почитайте эту ссылку: Очень интересно и полезно будет.

Сообщение отредактировал Inostranka - Вторник, 05.04.2011, 01:55

ТораДата: Вторник, 05.04.2011, 10:34 | Сообщение # 28
Читатель
хочу прокомментировать ссылочку, что выше.

Природа на планете постоянно изменяется и гармонично развивается и в этом смысл ее существования. Естесственно, наша планета зависит от множества процессов Космоса и для нее характерны переходные периоды, когда она она меняет свой облик. Но это происходит, опять таки, в гармонии. А если бы это было не так, то на нашей планете не было бы жизни в той форме, какой она сейчас есть. Предложенный вариант развития событий нельзя считать достоверным, хотя бы потому, что соотношения земли и океана на планете будет меньше 1/3. Это уже не гармонично. Почему? Как известно, наша атмосфера - результат, главным образом, жизнедеятельности растений и лесов. При таком соотношении суши и океана, как представлено на карте, атмосферы либо вообще не будет, либо она истончится до такого состояния, что на планете просто не останется жизни, кроме как жизни в форме бактерий. Учитывая, что Природа наша не дура, а продукт Высочайшего Разума карта Кейси редставляестя более правдивой. Карта (сценарий) правдивый и разумный. И не фиг сеять панику, потому что паника - сама по себе орудие убийства.

МихаилДата: Вторник, 05.04.2011, 11:10 | Сообщение # 29
Автор
Quote (Тора)
карта Кейси редставляестя более правдивой

Я придерживаюсь того же мнения!
Вообще, прежде чем сравнивать карты Кейси и Скалльона, нужно знать - кто они?
Кейси - честнейший и глубоко верующий человек! Свою состоятельность (как провидец) он доказал даже в суде!
Кстати, он ведь (в основном) занимался целительской деятельностью. Увы, светила медицины до сих пор не могут достичь тех показателей исцеления, какие демонстрировал Кейси, а они у него приближались к 90%. И это при том, что он ничего не смыслил в медицине! Один только этот факт доказывает, что он был настоящим провидцем, точнее проводником между Тонким и нашим мирами. Я бы мог приводить здесь массу доказательств в пользу Кейси... Думаю, мы до конца этого года сможем получить главное подтверждение... Если произойдёт предсказанная Кейси калифорнийская катастрофа, то всякие сомнения отпадут, более того, станет ясно то, как будут развиваться последующие события.
А вот то, что сказал Скалльон: «…То, что нас ожидает, не описать иначе, как катастрофу: активизация огненного кольца сотрясет всю Землю. Разломы, лава и потоп совершенно перекроят лик планеты. В результате землетрясения изменятся магнитные поля Земли и соответственно - её климат... человечество увидит воскрешение давно погибших континентов: Атлантида вновь выступит из воды, а Калифорния, наоборот, - уйдет под воду... Но катаклизм не нарушит нашу цивилизацию, он лишь укрепит ее. Земля превратится в гораздо лучшее место для жизни, катастрофа будет способствовать миру и объединению людей». Делая такое заявление, Скалльон сам себе противоречит! Ведь, если судить по его карте, то он там всё и вся УТОПИЛ! И ещё! Это предсказание Скалльона фактически повторяет пророчество Кейси (1877-1945), который жил до него (приоритет за Кейси!), правда, предсказание имеет одно существенное упущение: КЕЙСИ ПРЕДРЁК ОСОБУЮ РОЛЬ РОССИИ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА СТАТЬ ЦЕНТРОМ ВОЗРОЖДЕНИЯ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Кстати, в отличие от Кейси, собственные предсказания Скалльона не всегда сбывались!

ТораДата: Вторник, 05.04.2011, 12:13 | Сообщение # 30
Читатель
Михаил, может я выскажу мысль абсолютно не новую, но я и не претендую. Может, несколько корявенько, но это из-за рамок средств моего понятийного аппарата. wink

В природе есть залежи урана и в них так же происходят цепные реакции. Но в этих местностях, несмотря на повышенный фон, не мутируют животные и растения. Природа как-то уравновешивает свои собственные процессы. Как? я думаю, что посредством бактерий. В природе все уравновешено, если есть отрицательное, то должно быть и положительное. Если Природа создала такое вещество, как уран, то должно быть и вещество, которое нейтрализует его действие. Вернее, это не вещество, а...бактерия. То есть в тех местах есть бактерии питающиеся радиацией. Что вы и форумчане об этом думаете?

Форум » Обсуждения » Обсуждения » ЧТО СПАСЕТ ЛЮДЕЙ И ЗЕМЛЮ?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru