Понедельник 23.10.2017 20:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Михаил 
Форум » Обсуждения » Обсуждения » ПРОРОЧЕСТВА (Сбываются ли предсказания и пророчества о будущем?)
ПРОРОЧЕСТВА
Дмитрий47Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:14 | Сообщение # 76
генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Offline
Алексей Дмитриев. О том что происходит с землёй и человечеством Видео.

http://oko-planet.su/pogoda/pogodadiscussions/71501-aleksey-dmitriev-o-tom-chto-proishodit-s-zemley-i-chelovechestvom.html

Дмитрий47Дата: Среда, 15.06.2011, 01:10 | Сообщение # 77
генерал-лейтенант
.Американский экстрасенс Чет Б. Сноу приводит многочисленные обстоятельства предстоящей катастрофы

Известный американский экстрасенс Чет Б. Сноу, с которым доктор Хелен Вамбах проводила гипнотические сеансы прогрессии (предвидение будущего в состоянии транса), в своей книге «Будущее. Ваша жизнь после 2000 года» приводит многочисленные обстоятельства предстоящей катастрофы, связанные с усилением сейсмической активности недр нашей планеты. Приведу лишь некоторые отрывки из записей экстрасенса: «Глаза твои закрыты и тебе приятно, что они закрыты, — говорит Хелен. — Глубокое расслабление, оно охватывает твои лицевые мускулы, язык во рту ослабленно опадает... Паря и перемещаясь вперед во времени, ты на этот раз все, что увидишь, услышишь или ощутишь, будет восприниматься как происходящее с тобой во сне...» Далее, находясь под гипнозом, экстрасенс сообщает: «Недавно произошли вулканические извержения, страшные бури и опускания почвы, которые привели к сильным потопам вдоль западного побережья. Следствием этого явились атмосферные возмущения и довольно тяжелые разрушения на протяжении всего Тихоокеанского региона.

— Какой это был вулкан? Где это все началось?

Фуджи.

— Где? Скажи мне название этого вулкана еще раз. Твой голос звучит отчетливо и четко, когда ты пропускаешь всю сцену целиком через свое сознание, совсем как во сне...

Это была Фудзияма, как мне кажется. Во всяком случае, вулкан в Японии. Его извержение вызвало цепную реакцию мощных землетрясений и последующие извержения вулканов в Тихоокеанском регионе, вплоть до Аляски. В газетах это назвали «вспышкой огненного кольца».

— Когда это началось?

Примерно в начале марта, как кажется. Более точной даты я не узнал, потому что в нашей местности были лишь небольшие толчки, до того как Фудзи взорвалась.

— А что с Калифорнией? Там что-нибудь произошло?

— Да, там разразились сильные бури, большие наводнения... возможно, произошло даже то, что называют небольшим цунами. Я думаю, что были последующие подземные толчки, даже, возможно, одно сильное землетрясение. Это привело к страшным наводнениям. Часть побережья просто ушла под воду, и вследствие этого морские воды проникли в центральные долины страны и затопили низины. Хуже всего в Южной Калифорнии, там огромная часть подвергшейся толчкам земной поверхности просто провалилась. — Через несколько мгновений я услышал свой голос, который продолжал: — Но я полагаю, что население было предупреждено, или (бедствие) случилось не сразу, ибо я знаю, что была произведена широкомасштабная эвакуация людей в горную местность. Сейчас, в конце марта, телевидение и радио заверяют людей, будто все самое ужасное позади. Воды потихоньку отступают, и мы попросту должны приспосабливаться к новой ситуации...

Голос Хелен перемещал меня вперед. Сначала все вокруг меня было черным. Потом я понял, что это совершенно потемнело небо.В воздухе летало так много сажи и пыли, что у меня на некоторое время перехватило дыхание...

— Второй акт трагедии свершился, — ответил я. Потом я сообщил, что было месяц назад, в мае. Точные даты казались несущественными. Я видел себя на природе (штат Аризона), где стерег лошадей и работал в огороде, который мы завели, чтобы обеспечить себя свежими овощами. Я с удовольствием возился с животными и растениями, как бы в виде компенсации к лекциям и исследованиям, которыми занимался. Внезапно громыхнуло глубоко под землей и прокатившееся как каток колебание почвы опрокинуло меня. Часть нашего ранчо обвалилась, люди, крича и вопя, выскакивали из него. У нас проводились занятия по выживанию в катастрофах, поэтому я знал: нужно быстрее бежать к огромному резервуару с пропаном и завернуть вентиль, чтобы перекрыть газ. Только потом я заметил, что трясусь всем телом и страшно испуган!» В результате катаклизма, по сообщениям экстрасенса, «Мексиканский залив поглотил почти весь Техас, береговая линия переместилась на пару сотен миль к Фениксу в Аризоне, и вплоть до Орегона над поверхностью воды остались только гористые участки местности». Погрузилась под воду часть Японии, где погибли миллионы людей. От Австралии остался лишь небольшой остров, а в Атлантическом океане появился из-под воды новый материк.

В период с 1980 по 1985 год Хелен Вамбах, Чет Б. Сноу, Беверли Ланделл, доктор Jleo Спринкл организовали несколько групп добровольцев численностью более 2,5 тыс. человек, которых погружали в состояние прогрессии с помощью гипноза. На основе статистических данных было выяснено, что только 5% американцев пережили глобальную катастрофу. У остальных исследуемых будущее представлялось только в виде ослепительно яркого света. Этот явление обычно сопутствует переходу в мир иной, что подтверждается многочисленными описаниями людей, находившихся в этом состоянии, т. е. на грани между жизнью и смертью, и которые благополучно вернулись к своему обычному существованию. Большинство находящихся под гипнозом людей описывают пустынные ландшафты с редкой растительностью, заброшенные города, «здания разрушены, а земля покрыта руинами, мусором и щебнем», окружающую среду как «туманную, серую, влажную, холодную... почти без признаков жизни». Один из жителей Нью-Йорка увидел себя таким: «В одиночестве бреду по улице... Ужин состоит из красного мяса на кости, и я ем в каком-то темном, похожем на погреб помещении в обществе человека в шапке, лицо которого покрыто красными пятнами... Мои руки тоже покрыты пятнами... Пережитое угнетает меня. Я точно не хотел бы снова вернуться в подобное опустошенное место». Имеется и описание грядущего у одного москвича, который так описывает свое видение: «У меня сильное, крепко сбитое тело, я одет в военную форму, на голове черный берет специальных войск. Черные высокие сапоги. Кожа у меня белая. Воздух насыщен неприятным запахом и спертый; жарко и сухо. Мы под землей, в очистной канализации, как мне кажется. Жжение в горле. Это было ужасно».

Исследователи «отправляли» своих добровольцев в будущее до 2500 года. Из их предсказаний следует, что часть уцелевших жителей Земли будет жить в сельской местности, другая часть в подземных укрытых прозрачными куполами городах, некоторые поселятся на орбитальных станциях и базах, расположенных на астероидах, Луне и Марсе. И только через 200-300 лет на нашей планете полностью восстановится растительность и прежняя атмосфера.

В дополнение вышеизложенного ниже приводится выдержка из книги "Путешествия души Жизнь между жизнями" известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, проводящего исследования существования души человека в ходе гипнотических сеансов:

Д-р Н.: И Вы думаете, что все же отправитесь на Землю, когда цикл Ваших воплощений подойдет к концу?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) О... может быть, нет... есть другой мир, помимо Земли... но с земными людьми...

Д-р Н: Что это означает?
СУБЪЕКТ: На Земле будет меньше людей... она будет менее населена... это мне непонятно.

Д-р Н.: Где, по-вашему, Вы можете тогда оказаться?
СУБЪЕКТ: Мне кажется, что есть еще некая колония — мне не понятно это.

Примечание: Помимо регрессии в прошлые жизни, существует также прогрессия в будущие жизни, которая позволяет некоторым Субъектам мельком увидеть кое-какие сцены будущего. Например: кто-то говорил мне, что население Земли сильно сократится к концу двадцать второго века из-за неблагоприятных изменений в почве и атмосфере. Они также видели людей, живущих в странных куполообразных зданиях. Подробности будущего всегда довольно неясны — по причине, я подозреваю, присущей людям амнезии, связанной со сдерживающими кармическими факторами.

http://planeta.moy.su/blog/ehdgar_kejsi_prorochestva_amerikanskij_ehkstrasens_chet_b_snou_privodit_mnogochislennye_obstojatelstva_predstojashhej_katastrofy/2011-03-16-726

Elena46Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:35 | Сообщение # 78
Подполковник
Награды: 4
Еще один взгляд на Конец света.

Основываясь на наблюдениях Новых Видящих, можно сделать выводы, что планета Земля продолжает свое существование в обозримом будущем. Климат остается вполне пригодным для продолжения жизни существующих видов. Так что, если под концом света подразумевается гибель всего живого на планете Земля или гибель самой планеты, то 2012 год не время для конца света.
Тем не менее, нами ожидаются события, которые напрямую будут связанны с изменением климата, изменением земной поверхности и формирования зон, где дальнейшее проживание человека будет невозможно. На сегодняшний день, не вызывает сомнений, что сейсмическая активность будет нарастать в некоторых точках и часть суши окажется под водой.
Это не пройдет незамеченно для всего населения планеты и сформировавшегося социума.
Возникнет необходимость массовых переселений без соответствующей материальной и технической поддержки.
Воображение рисует картинки в духе фантастических фильмов. Разрозненные группы, борющиеся за выживание и с особой жестокостью уничтожающих своих собратьев в поиске пищи или наоборот, сплоченное сообщество выживших ищет пути противостояния стихии и своими действиями совершает все новые технологические прорывы для обеспечения жизнедеятельности человечества.
Очевидно одно. События заставят измениться человеческое общество, оставив ему условия для дальнейшего существования.
Возможно, надвигающиеся катаклизмы являются началом более глобальных изменений и благоприятные участки для проживания, станут лишь временным убежищем. Время "большой воды" может смениться периодом повышения температуры на поверхности планеты до уровня несовместимого с условиями жизни человека.
Конечно же, эта модель не нова. Подобными возможностями пугают человечество всю его историю. Тем не менее, мы живем во времена, когда события, берущие начало в далеком прошлом, уже не указывают на возможное развитие дальнейшей истории нашей планеты, а являются непосредственной реализацией этих указаний.
Однако, наша позиция в вопросе конца света достаточно оптимистическая. Пока наша планета остается вполне пригодной для жизни в ближайшие десятки лет.
Несмотря на глобальные катаклизмы, которые начнут происходить уже в ближайшие годы, у человечества есть шанс выжить. Все будет зависеть от нашей способности действовать как общество.

http://newseers.ucoz.com/publ/konec_sveta_chto_ehto/1-1-0-1

igarkayaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:29 | Сообщение # 79
Читатель
Награды: 2
1969 г. 253. (Апр. 23). В каждом предмете мира земного имеются гармонические и хаотические частицы, которые можно ослаблять или усиливать мыслью. Имеются они также и во всем, что живет, и дышит, и существует в проявленном мире. Антиподом гармонии является хаос. Борьбою с хаосом заняты Строители Космоса. Это извечная борьба Света с первозданным хаосом. Люди сознательно и бессознательно принимают участие в этой борьбе: одни вносят строительные, гармоничные элементы, другие – хаос, дисгармонию и разрушение. В каждом человеке борются две силы: равновесия и разновесия. Человек может усиливать в себе каждую из них, может усиливать их и в других людях, утверждая их к выявлению. Доброе или дурное влияние, которое оказывают люди один на другого, основано на активности этих противостоящих друг другу сил. Утверждая в себе равновесие, человек противопоставляет волю свою силам дисгармоническим, силам разрушения, силам хаоса. Так важно установить в сознании своем гармонию и равновесие. Право, стоит потрудиться над этим, чтобы утвердить эти качества. Чтобы отражение мира не искажалось в нем, сознание должно быть спокойным. У Нас царит великое равновесие, поколебать которое не в силах никакие события в мире. Нарушение его означало бы катастрофу. Именно необходимо и вам установить такое равновесие, чтобы ничто не могло его поколебать. Полное, совершенное равновесие невозможно уявить в мире земном, но какую-то степень его все же можно. Начнем утверждение спокойствия на мелочах, не позволяя им хаотично вторгаться в сознание и нарушать его строй. Также и различные сообщения из жизни, и хорошие, и плохие, научимся принимать совершенно спокойно, ибо наше беспокойство ничего не изменит и ничему не поможет, то есть оно лишено смысла. Можно довести себя до такого состояния, что каждый пустяк будет беспокоить и тревожить. Волю свою следует противопоставить вторжению хаоса во всех его видах и формах. Утверждение спокойствия и равновесия – первейшая обязанность ученика. Надо понять, что это не его личное эгоистическое дело или задание, но обязанность перед людьми и пространством, ибо круги разновесия и беспокойства незримо расходятся широко, заражают пространство и проникают в сознание многих людей, усиливая расстройство мира.

КрисДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:02 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Награды: 8
19. 06. 2011 г. Артем Драгунов:
Ну что? Дожди? Лодки готовите? Дамбы укрепляете?
Ну смотрите - я предупредил

В свете последних событий (Румыния, Китай, Анкара, Бенгали) грешным делом подумал, что "Большая вода" - уже была, ну что ж поживем-увидим.

ТораДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:54 | Сообщение # 81
Читатель
Награды: 3
народ, вы "ключи к тайнам жизни" В. Лавровой читали? там тоже, много интересного о том, что происходит и будет происходить.

KsyuДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:11 | Сообщение # 82
Сержант
Награды: 1
читала все книги! Там много интересного написано про потустонний мир и что очень скоро наступит новая эпоха на территории европейской части России!Проживать на ней будут только добрые и отзывчивые люди!

ТораДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:35 | Сообщение # 83
Читатель
Quote (Ksyu)
!Проживать на ней будут только добрые и отзывчивые люди!

дай то Бог!
только надо очень верить и в Россию и в людей, потому как - каждому по вере...

Дмитрий47Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:57 | Сообщение # 84
генерал-лейтенант
Павел Глоба о 2011 г.

По словам известного астролога Павла Глобы, 2011 год - катастрофичный, так как в нём будет сразу шесть затмений.
В последний раз столько затмений было ровно 20 лет назад, как раз когда распался Советский Союз. При этом Глоба повторил один из своих более ранних прогнозов, что России в 2011 году ничего не угрожает за исключением лета - оно, по словам астролога, будет непростым.
Что касается общемировой обстановки, то тут прогноз Глобы более пессимистичен. Астролог утверждает, что церемония вручения Нобелевской премии 2011 года будет омрачена терактом. Сам 2011 год, по мнению Глобы, схож с 1939 годом - именно тогда началась Вторая мировая война.
В дальнейшем, по мнению Глобы, будет ещё хуже. Третья мировая война, как считает астролог, начнётся в 2014 году - либо во время Олимпиады в Сочи, либо через несколько дней после её окончания. Революции, ныне происходящие на Ближнем Востоке и в Африке, подойдут вплотную к России, достигнув Средней Азии.

http://www.mgpublications.com/news/38341#2011-05-08_12:29:15

SovaRuДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:17 | Сообщение # 85
Подполковник
Quote (Тора)
дай то Бог!
только надо очень верить и в Россию и в людей, потому как - каждому по вере...

От того какое будущее будет у нас во многом зависит от нас самих.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t70LUNPvagU#t=82s

Дмитрий47Дата: Вторник, 21.06.2011, 07:32 | Сообщение # 86
генерал-лейтенант
Пророчества индейцев Хопи.
Аризона, в последнее время вызывает все больший интерес во всем мире.
Это связано не только с удивительными знаниями хопи о мире и человеке, весьма напоминающими эзотерические знания, характерные для Индии и Тибета, но и с целительскими и пророческими способностями представителей этого племени. Хопи предсказывали Вторую мировую войну и войну в Ираке. Между прочим, по их мнению, война в Ираке может привести к Третьей мировой войне! Хопи предсказывали опасные землетрясения в Калифорнии, Японии и Турции — и их предсказания оправдались. По некоторым сведениям, хопи предсказали даже трагедию в США 11 сентября 2001 года, причем сделали это за год до случившегося. И, наконец, хопи предсказывают Апокалипсис!
Старейшины индейского племени хопи в течение столетий хранят в тайне пророчества некоего божества о будущем. В этих пророчествах говорится о появлении на землях индейцев белых людей, об изобретении автомобиля, о Второй мировой войне и о конце света или, во всяком случае, периоде тотальных катаклизмов, которые могут унести миллионы жизней.
Томас Майлс, описавший в своей книге многие индейские пророчества, пишет, что в загадочной тайной книге старейшин хопи существует не менее сотни различных предсказаний и не менее восьмидесяти из них уже осуществились. Майлсу рассказал о пророчествах 104-летний старейшина Дэн Эвахема, живущий в резервации на территории штата Аризона.
Согласно легендам хопи, их предки были предупреждены о наступлении конца света примерно 1100 лет тому назад пророком и духовным Учителем по имени Массо, о котором мало что известно. Хопи считают Массо служителем верховного Бога и хранителем Земли; для них эта личность представляет собой то же, что для христиан — Иисус Христос. Интересно, что и моральные заповеди, которые Массо адресовал последователям, и его предсказания конца света очень похожи на заповеди и пророчества, которые оставил миру Иисус.
Майлс приводит некоторые из уже осуществившихся пророчеств Массо, сохраненных хопи.
Приход белого человека. — «Настанет день, и хопи повстречают людей другой расы, других обычаев и традиций. Они создадут свое собственное царство на земле хопи. На первый взгляд добросердечные... они размножатся, как муравьи...»
Железные дороги. — «...и будут передвижные дома из железа».
Автомобили. — «... и безлошадные повозки».
Телефонные провода. — «Человек сможет разговаривать по паутине».
Мини-юбки. — «Юбки женщин поднимутся выше колен, обесценивая священное женское тело».
Согласно пророчествам Массо, в преддверии апокалиптических времен произойдут три большие войны, в которые будут вовлечены почти все народы Земли. Вторую войну развяжут почитатели символа свастики.
В пророчествах говорится об изобретении оружия, которое вскипятит океаны и сожжет сушу. Старейшины уверены, что в данном случае речь идет о ядерном оружии, которое может быть применено в Третьей мировой войне, если она произойдет.
Как отмечает Т. Майлс, описание последней апокалиптической войны в индейских пророчествах очень похоже на библейское повествование об Армагеддоне.
Так же как и тибетские Посвященные, давшие миру учения теософии и Агни Йоги, индейцы хопи делят всю историю человечества на циклы. Согласно их пророчествам, третий цикл закончился грандиозным потопом (речь явно идет о цивилизации Атлантиды!). Современная эпоха, по мнению индейцев, представляет собой конец четвертого цикла истории.
На основании учения Массо хопи считают, что грядущих катаклизмов можно до известных пределов избежать или, во всяком случае, смягчить их последствия, если следовать основным моральным заповедям, оставленным Верховным Божеством.
В пророчествах Массо указаны следующие признаки надвигающегося конца света.
Люди забудут великие законы Создателя. Дети перестанут почитать родителей и старейшин. Жадность и разврат охватят человечество.
Незадолго до наступления катаклизмов будет виден туманный нимб вокруг небесных тел. Четыре раза появится он вокруг Солнца, как последнее предупреждение.
Наступит день, когда некоторые созвездия вернутся в такое положение, которое они занимали тысячелетия назад. В этот период климат на планете изменится, наступят природные катаклизмы.
Природные ресурсы планеты будут истощены. Машины, использующиеся в сельскохозяйственных работах, станут бесполезными. Мать-Земля лишит своих детей пищи.
Приход поздних весен и все более ранних зим будет означать наступление ледникового периода.
Простые люди восстанут против своих государственных лидеров. Те, будучи загнаны в угол, нанесут ответный удар, и наступит хаос, все выйдет из-под контроля. Нарастая, как снежный ком, конфликт в конце концов приведет к последней, апокалиптической битве Добра и зла.
Этот конфликт закончится применением страшного оружия, и это будет означать конец четвертого цикла. Выживут только те, кто останется верен воле и заветам Великого Создателя.
Затем настанет период Великого Очищения, когда войн не будет, на Землю вновь снизойдут мир и гармония. Раны планеты будут залечены, Мать-Земля вновь расцветет, а люди объединятся в мире и согласии. Так начнется новый, пятый цикл.

Современные старейшины хопи продолжают традицию пророчеств о будущем. Они утверждают, что духи, с которыми общаются шаманы хопи, говорят об усилении солнечной активности, повышении температуры воздуха и глобальных переменах климата. Собственно, духи хопи говорят о том же, что в наше время прогнозируют отдельные представители науки! Есть в их пророчествах и такие же сведения, которые содержатся в предсказаниях Реньо Неро, Э. Кейси и других пророков. Так, в интернет-материале «Невероятные пророчества индейцев хопи» говорится, что, согласно мнению старейшин этого племени, наклон земной оси скоро изменится. Но более точно и подробно об этом событии можно будет сказать лишь через 50—80 лет.
Кроме того, хопи предсказывают появление загадочной болезни, которая унесет много человеческих жизней, пока не будет найдено лекарство от нее. До 2035 года, согласно пророчествам хопи, произойдут крупные природные катаклизмы и такие астрономические явления, которые очистят планету от «лишних» землян. В преддверии апокалиптических времен на небе появится яркая звезда...
Некоторые пророчества хопи о событиях Апокалипсиса напоминают фантастические романы о временах «конца света». Так, хопи полагают, что во время этих событий «машины с неба» будут спасать тех людей, которые живут в гармонии с миром!
Можно, конечно, предположить, что некто насочинял некоторые предсказания за хопи или придал фантастическую интерпретацию тому, что говорили они сами. Но ведь в Авесте (I тысячелетие до н.э.) тоже говорится о том, что, когда над Землей воссияет свет двух солнц, Таумиан-Спаситель придет на землю и к нему будут приходить люди с неба на сверкающих облаках!
Что ж, о том, что наша цивилизация в Космосе не единственная, нам говорят давно. Правда, скептически настроенные ученые этому по-прежнему не верят, но таких остается с каждым годом все меньше. Если наши Старшие братья по разуму смогут помочь нам пережить трудные времена Апокалипсиса — тем лучше

http://www.lomonosov.org/medicine/medicine713.html

igarkayaДата: Вторник, 21.06.2011, 19:35 | Сообщение # 87
Читатель
Святой праведный Иоанн Кронштадтский писал: «Мир находится в состоянии дремоты, греховного сна, спит. Будит его Бог войнами, моровыми поветриями, пожарами, бурями, сокрушительными землетрясениями, наводнениями, неурожаями... Господь, как искусный врач, подвергает нас разным искушениям, скорбям, болезням и бедам, чтобы очистить нас, как золото, в горниле... Русский народ и другие населяющие Россию племена глубоко развращены, горнило искушения и бедствий для всех необходимо, и Господь, не хотящий никому погибнуть, всех пережигает в этом горниле»....Агни Йога....Мы Учим радоваться препятствиям, и отягощениям духа, и нагрузкам непомерным, ибо в этом заключается победа над силою внешних условий, а следовательно, и над кармой. Не условия изменяются, но отношение к ним. Оптимист и пессимист, смотря на одно и то же явление, относятся к нему совершенно различно: один радуется, другой печалится. Осознание того, что рычаг находится в воле человека, открывает ему этот путь победы над собою самим, то есть над миром. Нет иного к победе пути.

Сообщение отредактировал igarkaya - Вторник, 21.06.2011, 19:47

KsyuДата: Среда, 22.06.2011, 14:16 | Сообщение # 88
Сержант
Награды: 1
Усиление природных катаклизмов-это значит,что наступает новая Эпоха,эпоха добра и света! wink

ТораДата: Среда, 22.06.2011, 14:50 | Сообщение # 89
Читатель
Quote (Негоро)
Наглая ложь. Независимо от того, к какому периоду относится это высказывание

абсолютно согласна.слишком самонадеянно расписываться за весь народ. это от лукавого.

Я считаю, чтобудущее очень подвижно. Можно предсказать, что будет например с планетой, основываясь на знании циклов ее жизни во вселенной. но жизнь человеков.....убеждена, что пророчества, касающиеся судеб - это могут быть очень жесткие программы. пророчества создают эгрегоры, чем больше людей поверит в них, проголосует на Тонком плане, согласится, тем сильнее эгрегор, тем большую силу реализации набирает пророчество. Но если разумный здравомыслящий человек вдруг заглянет в возможное будущее, то оно может и не произойти, если это будущее человека не устраивает. Пока человек жив, изменить можно все. на то и дана свобода выбора.

В.И. Ленин: «Идея, овладевшая массами, становится материальной силой».

Пророчества есть истинные и искусственные. Между ними едва уловимая разница. Истинные – предвидят стихийные бедствия и их последствия, катастрофы кораблей, самолетов и т.д., т.е. следствий действий в лаборатории Природы или деятельности человека, но ни в коем случае не касаются его жизни. Будущее подвижно. Человек, как правило, не предсказуем. И чем выше его духовное развитие, тем больше непредсказуемости. Человек может в любой момент развернуть свою жизнь в то или иную сторону. Искусственные пророчества те, в которые поверили люди, концентрируя в образе пророчества свое объединенное мнение, его энергию. С течением времени оно крепчает, подкрепляется согласием с ним еще большего количества людей, подпитываясь новыми их изысканиями. Таким образом, пространство программируется на соответствующее действие. Думаю, что любой человек, говоря что-то очень убедительно, с несокрушимой верой, настойчиво повторяя это, может стать пророком и пророчествовать все что угодно.
Сейчас в СМИ и интернете пророчества всех сортов мелькают довольно часто. Например, американский журналист Майкл Дроснин уверен, что сумел разгадать шифр древнееврейского текста Библии. В исследовании принял участие специалист по взламыванию шифров Харольд Ганс. Получилось, что приход Гитлера, убийство Кеннеди, полет человека на Луну, война в персидском заливе и многое другое зашифровано в библейских текстах. Есть подобные расшифровки и у нас. Оспаривать их мнение не буду. В нашей жизни возможно все. Конечно, на Тонком плане есть причинно-следственные цепочки земных дел. Но, если настолько жестко в нашей жизни все запрограммировано, то исчезает тогда Высший смысл человеческой жизни. Зачем тогда рыпаться, познавать что-то, духовно расти, когда твоя судьба уже где-то четко расписана, и все равно все сводится к одному – накроет всех одной волной и баста. Живи себе, прыгай, как теленок на лугу, набивай живот, пока жив. Как в той рекламе: «Бери от жизни все!». Все за тебя уже давно решено. Тогда жизнь сводится в воспроизводственно-инстинктивному автоматизму. Не нравится? Правильно. Потому что теряется Высшая Идея, Смысл жизни. А так как в каждом из нас есть эта Идея, искра Божья, то, как говорится, флаг нам всем в руки и Бог навстречу. Закон свободы выбора никто не отменял. Тот камушек – налево пойдешь, направо повернешь, прямо двинешься, - он постоянно маячит перед каждым из нас. Михаил Задорнов очень метко сказал по этому поводу: «Богу самому интересно, чем все это закончится». Человек создан по Образу и Подобию, а значит, он в силах изменить предначертаное, то есть те причинно-следственные цепочки, которые сам же и сотворил. Главное – осознать, а значит покаяться в собственных грехах, что для многих из нас очень не просто и в основном из них, в нем мы грешны почти что все – недостатке любви ко всему сущему, а значит в слабой связи или даже отсутствии ее с Высшим Началом, с Богом.

НегороДата: Среда, 22.06.2011, 15:05 | Сообщение # 90
Рядовой
Quote (Тора)
слишком самонадеянно расписываться за весь народ. это от лукавого.

Я считаю, чтобудущее очень подвижно. Можно предсказать, что будет например с планетой, основываясь на знании циклов ее жизни во вселенной. но жизнь человеков.....убеждена, что пророчества, касающиеся судеб - это могут быть очень жесткие программы.

Именно это я и имел ввиду. просто, не было времени собраться с мыслями. поэтому моя фраза о том что это наглая ложь - это больше эмоция.

Quote (Тора)
«Богу самому интересно, чем все это закончится»

Бог постоянно наблюдает за тобой. Поэтому живи так, чтобы ему было интересно. smile

"Истинно говорю вам - налетит Земля на небесную ось!" (с)

Форум » Обсуждения » Обсуждения » ПРОРОЧЕСТВА (Сбываются ли предсказания и пророчества о будущем?)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru