Воскресенье 20.08.2017 12:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Обсуждения » Вопросы - Ответы » вопрос к видящим о Швейцарии
вопрос к видящим о Швейцарии
mariДата: Пятница, 11.03.2011, 13:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотелось бы узнать в свете происходящих событий, что грозит Швейцарии? Усилится ли сейсмическая активность? И если усилится, то в какие примерно сроки ожидать изменений?

ДжазДата: Пятница, 11.03.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 11
Конкретно По Швейцарии сказать ничего не могу...Может Михаил подскажет.

Но сейсмо мониторы по Европе не нравятся.....смотрите

http://aslwww.cr.usgs.gov/Seismic_Data/heli2.shtml

http://www.ig.cas.cz/en/seismic-service/live-seismograms/

Очень не нравится Зона Вранча,явное шевеление....,то есть Польша,Румыния,Германия сейчас в зоне риска,и очень быстро все развивается,главное что бы мелкими землетрясениями сбросилось.Пока наблюдаю.Скачки просто аномальные.В течении двух трех дней будет видно.

mariДата: Пятница, 11.03.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Завтра улечу в Москву. А там хотя бы поспокойней? Пробуду там по работе несколько месяцев. Какие прогнозы для Москвы? Я прошлым летом вернулась в Москву как раз в самый дым. Надеюсь, что на этот раз мое прибывание на родине будет намного приятнее.

IolantaДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:57 | Сообщение # 4
Рядовой
А я во Франции живу, что-нибудь известно о ней? Будет ли в ближайшее время что-то страшное?

YarosДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:56 | Сообщение # 5
Рядовой
A я живу в Омске, слава Богу.

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 00:11 | Сообщение # 6
Автор
Награды: 7
Quote (Yaros)
A я живу в Омске, слава Богу.

Да, Омская область место безопасное. Но вот сам Омск под сомнением. Я пока не знаю как будут развиваться события в самом Омске, если грянет глобальный катаклизм. В других местах города превратятся в ловушки для горожан. Рухнет вся инфраструктура. Будем надеяться, что Омску, который стоит на месте древнего Асгарда, такая участь не грозит. В Омске я закончил кооперативный техникум. Это мой родной город.

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 00:17 | Сообщение # 7
Автор
Quote (Iolanta)
А я во Франции живу, что-нибудь известно о ней? Будет ли в ближайшее время что-то страшное?

Вам нужно отслеживать информацию по катаклизмам, ураганам, землетрясениям, чтобы держать руку "на пульсе" планеты.
Но из Франции придётся уезжать. И Кейси, и Раньо Неро оставили негативные пророчества по Испании, Италии, Голландии и Франции.
Важно не упустить момент, когда надо будет вернуться в Россию, но не в Москву и не в Питер. Подальше от Москвы в сельскую местность. Выжить можно только там. Это не мои рекомендации, а Кейси, Сатья Саи Бабы и старейшин племени Хопи (штат Аризона).

InostrankaДата: Вторник, 15.03.2011, 00:53 | Сообщение # 8
Сержант
Михаил а что можете сказать про Северный Казахстан ближе к Троицку. Ведь уж там не морей, не гор нет.

МихаилДата: Вторник, 15.03.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Автор
Quote (Inostranka)
Михаил а что можете сказать про Северный Казахстан ближе к Троицку. Ведь уж там не морей, не гор нет.

Думаю, что это место безопасное для проживания. Но Казахстан могут захватить китайцы. Когда катаклизм обрушится на них, то потоки беженцев из Китая слынут в Казахстан и не только. Урал предпочтительнее. Китайцам его не взять.

InostrankaДата: Вторник, 15.03.2011, 16:15 | Сообщение # 10
Сержант
Ну ничего, ведь Китайцев и в европе хватает. Я вам скажу, это самая работящая нация. У Китайцев не существует выходных поэтому и экономика так растет. Мне уже легче, там мои родители живут а уезжать никуда не хотят.

mariДата: Пятница, 18.03.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте, Михаил! Хотелось бы поподробнее -- какую именно сельскую местность Вы считаете безопасной? Или главное , чтобы подальше от больших городов? И ещё хотелось бы знать , если Швейцария входит в список неблагоприятных мест? Поскольку находится между Францией и Италией?

VioletДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте! Что можете сказать о Тверской области? Если быть точнее, то об окрестностях Торжка. На сколько я знаю, Тверская область располагается на Волдайской возвышенности. Наш дом находится на территории, которая возвышается примерно на 200 м (если верить гуглу). Я смотрела карту примерного затопления здесь http://live.mebel-almaty.kz/?p=1815. Не уверена, что информация здесь очень адекватная. Если судить по этой карте, то значит пол Росси будет затоплено. Что думаете по этому поводу?

МихаилДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:28 | Сообщение # 13
Автор
Quote (Violet)
Что можете сказать о Тверской области?

Пока располагаю данными, что Тверская область находится в безопасном месте. Но лучше жить в сельской местности и небольших городах.
И ещё! Если произойдёт 9-бальное землетрясение на Карпатах, в так называемой "зоне Вранча", то оно аукнется и в Тверской области. Но большой опасности оно не представит. А вероятность такого землетрясения высока!

МихаилДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:50 | Сообщение # 14
Автор
Quote (mari)
Швейцария входит в список неблагоприятных мест?

Высока вероятность катастрофического землетрясения в Карпатах (зона Вранча), если оно произойдёт (а ожидается 9-бальное землетрясение), то, конечно, аукнется и в Швейцарии. Надо отслеживать информацию по тектонике и другим стихийным бедствиям. Следить за той информацией, которую выдаёт "Джаз" здесь на форуме. Она постоянно мониторит сайты разных стран. Но однозначного ответа на Ваш вопрос по Швейцарии у меня пока нет.

mariДата: Вторник, 29.03.2011, 22:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Спасибо большое, Михаил! Если будут новости, то, пожалуйста, напишите на форуме, я буду отслеживать. Я всегда предчувствую за несколько дней все землетрясения и другие катаклизмы. Это совсем особенное ощущение. Как будто-бы голова "гуляет"ю Раньше я это не связывала с происходящим, но после прошлогодних событий осознала насколько всё живое на Земле взаимосвязано.

Добавлено (29.03.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Добрый вечер, Михаил! У меня подруга в Лугано с двумя детьми очень тревожится, Может быть Вы посмотрите, что-нибудь изменилось, или по-прежнему пока что всё спокойно? Там 500 м над уровнем моря, но это же ещё не показатель спокойствия. Неизвестно если там сейсмоактивная зона.

Форум » Обсуждения » Вопросы - Ответы » вопрос к видящим о Швейцарии
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru