Воскресенье 28.05.2017 23:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обсуждения » Вопросы - Ответы » Петербург
Петербург
KonstantinДата: Суббота, 26.03.2011, 18:50 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Михаил. К этой теме отношусь очень серьезно т.к. уже не первый год сильно чувствуется что накопилась некая критическая масса которая должная быть чем то компенсирована. Живу в Петербурге, в пригороде, в 15 от северной его части на возвышенности. Насколько это безопасно. Понимаю все инфраструктурные моменты, паника в большом городе и прочее. Более того последнее время все время маячит в голове идея переезда. Хотя живем хорошо, ни в чем не нуждаемся.
Интересны предполагаемые сроки бедствий в данном регионе.

МихаилДата: Суббота, 26.03.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Автор
Награды: 7
Quote (Konstantin)
последнее время все время маячит в голове идея переезда.

Надо на Валдайской возвышенности (в деревне) купить дом. Обустроить его. Там должен быть бетонный подвал, где можно сосредоточить запас сублимированных и консервированных продуктов, а кроме того, круп, сухарей, соли, сахара, спичек, свеч и т.д. И ещё! Охотничье ружьё с большим запасом патронов. Не столько для охоты, сколько для самообороны. Необходимо пробурить скважину, из которой можно было бы ручным насосом качать воду (до определённого времени можно пользоваться и глубинным электронасосом), но в случае отключения электричества... Понятно? Было бы хорошо, если бы Вы купили там дома вместе с друзьями или единомышленниками. Вы, кстати, уже не первый, кто из Питера обращается ко мне с подобной просьбой. Одним словом, необходимо подготовить "запасной аэродром". Помните, что пережить глобальный катаклизм (и прочие неприятности) можно будет только в сельской местности.

FleurДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Михаил, подскажите, пожалуйста, ведь Валдайская возвышенность достаточно обширна, где именно вы рекомендовали бы приобрести дом в деревне?Тверская?Новгородская обл?насколько желательна-нежелательна близость к озерам и рекам - очень много деревень там располагаются именно на самом берегу водоемов.Спасибо.

МихаилДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Автор
Quote (Fleur)
Валдайская возвышенность достаточно обширна, где именно вы рекомендовали бы приобрести дом в деревне?Тверская?Новгородская обл?

Некоторые питерцы уже обосновались в Новгородской области, хотя можно и в Тверской. Но если есть желание переехать в Вологодскую, Костромскую, Ярославские области, то эти регионы так же безопасны для проживания. Но только в сельской местности.

FleurДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Рядовой
А можно как то предугадать, когда вообще надо будет насовсем покинуть Питер, то есть известно ли, это будет стихийное, мгновенное бедствие, или постепенный процесс затопления города?

МихаилДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:37 | Сообщение # 6
Автор
Quote (Fleur)
как то предугадать, когда вообще надо будет насовсем покинуть Питер

Увы, нет гарантии, что процесс затопления будет постепенный.

FleurДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Михаил, спасибо большое за ответы, я почему про сроки примерные спросила - прям сейчас купить что-то нет возможности, но у нас есть дом в отдаленной деревне в Псковской обл.деревня совсем небольшая, посреди соснового бора на берегу Чудского залива.Высота над уровнем моря всего 54 метра. она находится у основания какой-то возвышенности, высшая точка которой метров 250 примерно, то есть до Валдайской всяко дотягивает.Поэтому если это место тоже небезопасно ( а как вы думаете, это так?), то надо сначала продать дом в той деревне, а потом уже искать дом на Валдае...просто когда все может произойти самое раннее, на какие события стоит ориентироваться?Я прочитала уже у вас же на сайте, что после Англии через пять часов накроет Петербург, то есть теоретически будет время перебраться в свое убежище хоть в Псковской, хоть на Валдае, ну а практически наверное не получится, если это будет мгновенно, - Англию накрыть может и ночью, когда мы все спим, к примеру, и не факт что мы сразу узнаем об этом.Как же быть..??У меня очень большая семья, четверо маленьких детей и еще лежачая бабушка, хотелось бы совершать не беспорядочные , а обдуманные действия, не хочется совершить глупую ошибку.И в то же время я понимаю, что когда все начнется,то нереально будет продавать свои квартиры, машины и дачи, чтобы обустроить свое , так называемое убежище.Алтай, к сожаоению, даже не можем рассматривать, хотя бы из-за той же самой лежачей бабушки...Помогите советом, пожалуйста!!

МихаилДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Автор
Quote (Fleur)
но у нас есть дом в отдаленной деревне в Псковской обл.

Считайте, что "запасной аэродром" у Вас уже есть. Хотя в Псковскую область пойдут потоки прибалтов, поскольку Прибалтика будет затоплено почти полностью!

FleurДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Спасибо))То есть вы действительно считаете,что расположение непосредственно у Чудского озера, на полуострове, вдающемся в чудской залив(до воды метров 150) и высота над уровнем моря 54 метра - это все же является "запасным аэродромом"?И не стоит напрягаться с продажей дома там и покупкой на Валдае?

NatalyДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Награды: 1
Мы купили дом с землей в Новгородской области Маревский район, на границе с Тверской областью. В 2002г. мне приснился сон, в котором я увидела как я со свойей дочерью стою в деревянном рубленном доме возле окна и мы с ужасом наблюдаем как на нас несется огромная волна, волна разбивается фактически у подножья деревни (деревня стоит на горе), я выхожу из дома и вижу как плещется внизу у подножья деревни вода. На тот момент у меня не было ни какого дома в деревне. И вот по случаю не глядя ни на дом, ни на местность купили в 2010г. Когда приехала посмотреть на покупку, то увидела в точности тот самый дом из сна.

FleurДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Nataly, а что это за деревня, если не секрет?))
Мне вот ничего не снится на эту тему, у меня просто сильное желание уехать из своего родного города. причем появилось оно до того, как я обратила внимание на то, что происходит и прогнозируется вокруг..

Сообщение отредактировал Fleur - Понедельник, 28.03.2011, 23:09

Форум » Обсуждения » Вопросы - Ответы » Петербург
Страница 1 из 11
Поиск:

Вы вошли какГость | Группа "Гости"| RSSCopyright MyCorp © 2017
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Индия Тур - путешествия в Индию www.megastock.ru