А мне летать охота!


Могут ли люди парить в воздухе, подобно птицам? Или, скажем, ходить по поверхности озера «аки по суху», как делал это Иисус Христос? Оказывается, могут.

              В США учёными-медиками разработана специальная методика, освоив которую разработана специальная методика, освоив которую люди начинают парить в воздухе… в полуметре от пола. Невысоко, конечно, но всё-таки. Правда, чтобы воспарить, надо потратить на спецобучение два года. Для чего? Оказывается, таким способом достигается излечение отдельных тяжёлых болезней, которые традиционным способом лечить уже нельзя.

              Надо сказать, что свободное парение в воздухе знакомо людям издревле.

              Вот как писал журнал «Библиотека для самообразования», издававшийся в Петербурге сто лет тому назад, об этом удивительнейшем явлении.

              «Ведь трудно, в самом деле, сомневаться в явлении, о котором в течение нескольких столетий и даже тысячелетий  твердят многочисленные свидетели, летописцы, историки, которое совершалось чуть ли не ежедневно на глазах тысячной толпы, которое, наконец, повторяется и в настоящее время, не возбуждая, впрочем, к себе большого доверия… Словом, мы хотим сказать о так называемой левитации людей и предметов и уменьшении их веса без видимой на то причины».

              Вот так, в лишённой какого-либо сомнения форме прямо и писали.

              Почему же сейчас мы не встречаем людей, парящих в воздухе? Куда они подевались?

              Оказывается, над этой проблемой основательно поработала святая инквизиция. Только на кострах в средние века было сожжено около десяти миллионов человек.

              Почему их жгли? За связь с дьяволом!

              «Манихеи, альбигойцы и другие сектанты были массами бросаемые в реки, а вождь их Клементий — в бочку с водой, но они оставались на поверхности, нисколько не погружаясь, несмотря на заклинания».

               Журнал приводит и такой случай: «…некий Маурус, один из учеников святого Бенедикта, увидев тонущего мальчика, устремился к нему на помощь. Схватил его и побежал обратно на берег. Только вернувшись на землю, он пришёл в себя и посмотрел назад. Когда же он увидел, что пробежал по воде, то сильно испугался и изумился происшедшему».

               «О знаменитом медиуме Юме между прочими диковинками рассказывали, что однажды, поднявшись на воздух и, облетев комнату, он потом вылетел в горизонтальном положении через окошко и в другое влетел в комнату обратно, произведя эту процедуру на высоте двадцати пяти футов над землёй. Когда же его об этом случае спрашивали в «Диалектическом обществе», он отвечал, подобно многим экстатикам, людям, способным к левитации, что не помнит, летал ли он из окна в окно, так как «был в бессознательном состоянии: но многие были тому свидетелями».

              «Известный александрийский философ, глава сирийской школы неоплатонизма, Ямблих, однажды поднялся в присутствии своих последователей на воздух. При этом он, очевидно, находился в бессознательном состоянии, так как остался в полном неведении относительно того, что с ним произошло…».

                   «В древнерусской истории встречаются даже упоминания об умении некоторых жрецов ходить по водам. Об одном подобном кудеснике, намеревавшемся пройти через Волхов, рассказывается даже в обыкновенных учебниках. К сожалению, ему не удалось показать своего искусства перед народом, так как он был предательски убит князем. Но вызов, сделанный жрецом христианству, был, тем не менее, внушителен т, надо полагать, он уже что-нибудь подобное проделывал, если решился, защищая дорогое ему язычество, выступить всенародно… Ведь если бы опыт хождения по водам не удался, его жреческий престиж был бы в глазах народа подорван…» Надо сказать, что этот вывод вполне логичен. Ныне покойный Владимир Иванович Сафонов в своей книге «Сын Истины», приводит свидетельство писательницы Л.В. Шапошниковой, многие годы жившей в Индии: «когда она [Шапошникова] плыла на пароходике по какой-то речке… то видела, как бородатый старик в чалме и набедренной повязке ПЕРЕШЁЛ на противоположный берег по воде, как посуху».

              Но продолжим. Далее журнал сообщает, что один лунатик, встав ночью, пробежал по морю две мили и проплыл, не просыпаясь, полторы, пока, наконец, его не поймали, при этом его едва удалось привести в сознание и разубедить, что он находит не на кровати.

              Сообщается и о случае с женщиной, которая во время припадка бросилась в воду и пролежала на ней три часа. Когда её нашли и принесли домой, её тело было легко, как солома.

              Многие люди, которые в обычном состоянии плавают, как говорится, подобно топору, во время сомнамбулизма, проще говоря, лунатизма, чувствуют себя в воде совершенно свободно, они удаляются в море на очень большое расстояние, так что присутствующие вынуждены принять меры к удержанию их вблизи берега на случай внезапного пробуждения.

             …Если бы лунатика во время его странствий удалось взвесить, то оказалось бы, что он ничего не весит. И действительно, те непостижимые фокусы, которые иногда проделывают лунатики, становятся понятны, если допустить уменьшение их физического веса. Не случайно об Орлеанской деве рассказывали, что она, играя с подругами, взлетала над землёй, а при ходьбе едва касалась ногами земли и, казалось, плыла над ней.

             В Шарме одна семнадцатилетняя лунатичка прыгнула с высоты сорок футов на мостовую, не причинив себе никакого вреда.

               Как объяснили учёные начала века эти удивительные способности человеческого организма?

               Они обратили внимание, что при гипнотическом воздействии на лунатика его физический вес может меняться. И дали этому явлению такое объяснение: магнетизирование и погружение субъекта в сомнамбулический сон есть не что иное, как искусственное нарушение энергетического равновесия в организме путём уменьшения в нём положительного электричества. Другими словами, если Земля имеет заряд со знаком «минус», то, убрав у человека положительный заряд, и, заменив его на отрицательный, можно добиться эффекта взаимоотталкивания человека от Земли точно так же, как отталкиваются друг от друга магниты с одинаковыми полюсами.

               Думаю, что со временем это удивительное состояние будет освоено людьми, и тогда чья-нибудь мама на просьбу малыша: «Можно я полетаю?» — спокойно ответит: «Летай на здоровье, но только возле дома…».

               При этих словах я невольно вспомнил свою маму. Та всякий раз, когда я просился летом искупаться в реке, говорила: «Купайся, но если утонешь, домой не приходи…».

               И надо сказать, я тонул, и не раз. Вот с тех самых пор и появилась в моей голове фантастическая мысль: «А почему человек не может ходить по воде, как по сухому месту», хотя я тогда ещё не знал, что в своё время Иисус Христос такое проделывал, да и не только он. В детских снах я довольно часто летал и, просыпаясь, очень жалел, что не могу повторить это наяву, но, оказывается, летать наяву можно, надо только сильно захотеть. Кстати, американский учёный Станислав Гроф, практикующий искусственную левитацию, уже бывал у нас в стране и, говорят, собирается приехать ещё, чтобы помочь нам в освоении его метода. Глядишь, скоро полетим… А почему бы и нет?

Михаил Речкин