ХРОНИКИ СИБИРСКОГО КОВЧЕГА


Возможно, это одна из самых таинственных загадок мира, ответ на  которую  нужно найти в самое ближайшее время,  ибо промедление воистину смерти подобно!

                     Местонахождение Великой Тайны — Западная Сибирь, север Омской области.   Здесь,   на   месте  древнего  святилища,   обнаружен   аномальный энергетический центр, близ которого под слоем осадочных пород геофизические приборы зафиксировали некие загадочные объекты. Не исключено, что они являются артефактами, подтверждающими существование в данной местности высокоразвитой древнейшей цивилизации.

                     По утверждению Эдгара Кейси, признанного на Западе  величайшим пророком   ХХ века,   именно  Западной  Сибири  в  ближайшем  будущем  уготовано  стать   новым   Ноевым  ковчегом   человечества.

                   КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН, ТОТ СПАСЁН?            

                В 1898 году мало кому известный английский писатель Морган Робертсон опубликовал роман «Тщетность». В нём он подробно описал гибель гигантского океанского лайнера, названного им «Титаном».

                Прошло четырнадцать лет, и события, изложенные в вымышленном романе, с ошеломляющей точностью реализовались в трагедии с известным «непотопляемым» лайнером «Титаник».

                Но вымышленном ли? Вот в чём вопрос.

                Ведь Робертсон получил информацию о предстоящем кораблекрушении в провидческом сне. И написанный им роман должен был послужить предупреждением  неразумному человечеству, избравшему путь интенсивного техногенного развития со всеми вытекающими отсюда  губительными последствиями.

                Увы, предупреждению не вняли. Автора, когда всё сбылось,  прокляли!

                   И вот, спустя более ста лет, с момента той, потрясшей весь мир  катастрофы, уже всё человечество превратилось в пассажиров некоего планетарного «Титаника».

                Вполне возможно, что полярные «шапки» Земли послужат своеобразным подобием губительного «айсберга», поскольку масса в Гренландии и в Северном Ледовитом океане очень быстро уменьшается. Однажды может возникнуть критический момент, и Земля совершит «кувырок», произойдёт смена полюсов и смещение земной оси, что обернётся катастрофой для всего живого на Земле.

                 К сожалению, вероятность такого катаклизма очень велика. Причём времени до роковой встречи с «айсбергом» осталось очень мало. Первые катастрофические подвижки донных океанических тектонических плит проявили свою разрушительную мощь 26 декабря 2004 года, а сама встреча может произойти до   конца 2021 года!

                Но надежда на спасение всегда есть! Об этом я и хочу рассказать в своих  «Хрониках Сибирского Ковчега». 

                   ПРИШЛО ВРЕМЯ КАТАКЛИЗМОВ

               Древние предупреждали: кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды.  И оставили учение о том, как волевое усилие человека может изменить его судьбу. Особо подчёркивая, что пророчества – лишь то, что готовит смертному бесстрастная судьба, если он будет плыть по течению.  Великий провидец Эдгар Кейси прямо указывал: «Самые великие пророчества те, которые не сбываются!»

               Многие пророчества указывают на то, что в ближайшем будущем нас ожидают невиданные по силе катаклизмы, и только объединённая воля людей способна устранить угрозу набирающей силу планетарной катастрофы!  Было бы на то желание!!!              

                Случались ли глобальные

                катаклизмы в далёком прошлом?

                В конце пятидесятых годов прошлого века в горах Курдистана была открыта уникальная пещера Шанидар, площадью более 1000 квадратных метров, расположенная на высоте 750 метров над уровнем моря. Установлено, что первобытные люди жили в ней на протяжении почти 100000 лет. Из принципиальных, в историческом отношении, четырёх культурных слоёв общей мощностью 15 метров привлекает внимание так называемая подошва слоя «В», образовавшаяся 12000 лет назад. Согласно исследованиям Л. Зайдера и Р. Солецкого, в это время гигантская волна захлестнула пещеру и вымыла верхний трёхметровый слой почвы…

             Всего в этой пещере были обнаружены свидетельства четырёх (!)потопов…

               Что запускает механизм глобальной катастрофы?

               Известный американский археолог доктор Валентайн считает, что «при удалении магнитного полюса от географического в теле Земли нарастает внутреннее напряжение, и рано или поздно это приводит к катастрофическим изменениям в земной коре».

               Теорию земного катастрофизма последовательно и довольно успешно развил профессор Чарльз Хепгуд. Он установил, что стремительное наращивание массы льда в околополюсных районах, с одной стороны, и удаление оси конвекции вещества в недрах земного шара от главной оси вращения, с другой, неизбежно влекут за собой возрастающий момент сил.

               Исследования и воззрения Хепгуда в своё время горячо поддержал Альберт Эйнштейн. Комментируя его теорию, великий физик писал: «В полярном регионе происходит постоянное накопление льда, который размещается вокруг полюса несимметрично. Вращение Земли воздействует на эти ассиметричные массы, создавая центробежный момент, который передаётся жёсткой земной коре. Когда величина такого момента превосходит некоторое критическое значение, он вызывает перемещение земной коры относительно внутренней части тела Земли».  

               О смертельной опасности, угрожающей жизни на Земле растущей ледяной шапкой Антарктиды, в 1967 предупреждал американский учёный Браун.  Специальное исследование на эту тему в середине 90-х годов ХХ века  провели американские учёные супруги Рэнд и Роза Флем-Ат. Они отметили, что ледовый панцирь Антарктиды ежегодно тяжелеет на 20 миллиардов тонн!

               В конечном итоге антарктический лёд может стать тем дестабилизирующим фактором, который способен привести к кратковременному компенсирующему «сальто», или, проще говоря, кувырку Земли, с последующим всемирным потопом, активизацией вулканической деятельности, землетрясений  и раскалыванием антарктического ледового панциря.  При этом произойдёт резкая смена климата. К примеру, на острове Шпицберген около 13 000 лет тому назад росли болотные кипарисы и водяные лилии, водились обезьяны и крокодилы.

               Кроме того, «сальто» Земли неизбежно приведёт к инерционному смещению морей и океанов. Именно такое «выплёскивание» арктических вод и льдов, нахлынувших с севера, объясняет мгновенную гибель и замораживание тел мамонтов и других животных, обитавших в Сибири и других зонах с умеренным климатом. В  вечной мерзлоте Сибири и Аляски можно встретить «…свидетельство атмосферных возмущений ни с чем не сравнимой мощи. Мамонты и бизоны были разорваны на части и скручены так, будто в ярости действовали какие-то космические руки богов… Животных просто разорвало и разбросало по местности, как изделия из плетёной соломки, хотя некоторые из них весили по нескольку тонн. Со скоплениями костей перемешаны деревья, тоже разорванные, скрученные и перепутанные; всё это покрыто мелкозернистым плывуном, впоследствии намертво замороженным».

               Изучая Новосибирские острова, российский полярный исследователь барон Эдуард фон Толь обнаружил останки «саблезубого тигра и фруктового дерева высотой 27 метров. На ветвях всё ещё держались зелёные листья и плоды…»

               И ещё: «мамонты погибли внезапно, при резком похолодании, и в большом количестве. Смерть наступила так быстро, что проглоченная растительность осталась непереваренной… В их ротовых полостях и желудках были найдены травы, колокольчики, лютики, осока и дикие бобовые, которые остались вполне узнаваемыми». Регион Земли, где они обитали, замёрз в тот же момент, когда мамонты  лишились жизни. 

               Отсюда, есть все основания полагать, что причиной потопа мог стать сдвиг земной оси, приведший к резкому усилению вулканизма и вызвавший чудовищной амплитуды глобальные волны, буквально смывшие всю земную биосферу в океан.

                Но вполне возможно, что планетарный катаклизм мог быть вызван падением на Землю астероида. Не исключено, что примерно раз в 12,5 тысяч лет Земля пересекает мощный метеоритно-астероидный поток, и тогда столкновение становится неизбежным.

                   «В марте 1989 года впритирку к Земле прошёл астероид диаметром около километра. Упади он на планету, образовалась бы воронка глубиной полтора километра и шестнадцать километров в диаметре. Приближение астероида к Земле не зафиксировал ни один астрономический центр, американский астроном Г. Холт обнаружил его уже удаляющимся от планеты. Похоже, наши выдающиеся учёные только трутся о те дудки, которые торчат у них в обсерватории, забывая в них глянуть. Зато они хорошо знают, что может быть, а чего быть не может» («Природа и Человек» («Свет»),  № 3, 1996).

                  А что если журнал напрасно обидел бедолаг-астрономов?  Но   7 января 2002 года на расстоянии 800 тысяч километров от нашей планеты пролетел ещё один довольно увесистый астероид, а спустя всего два месяца, 8 марта 2002 года, на предельно опасном расстоянии от Земли –  460 тысяч километров – пронёсся «камешек» диаметром в 300 метров, и его снова заметили только после того, как он отдалился от нашей планеты на приличное расстояние. Проходит ещё чуть более двух месяцев, и  14 июня 2002 года,  как пуля у виска, мимо Земли  120 тысячах километров!) проскакивает новый космический «булыжник». И его опять смогли засечь лишь на улёте. Создаётся  впечатление, что астероиды «пристреливаются», и не ровен час, когда очередная блуждающая глыба найдёт свою цель!

                  И вот действительно нашла!

                  15 февраля 2013 года примерно в 9 часов 20 минут по местному времени. Огромный метеорит разрушился в окрестностях Челябинска на высоте 15—25 км.

                  На сегодня астрономы смогли зарегистрировать и определить орбиты только 39462 астероидов, остальные «гуляют» без присмотра и могут появиться в окрестностях Земли когда угодно. Хорошо, если пролетят мимо, но на земном теле – сотни кратеров, образовавшихся от прямого попадания космических «бродяг», немалое число  этих кратеров, обнаруженных как на материках, так и на океаническом дне, имеют в диаметре десятки и даже сотни километров! Нетрудно догадаться, к каким последствиям приводили удары космических снарядов, вторгавшихся в атмосферу Земли со скоростью от 10 до 60 км в секунду! Именно от падения на Землю 65 миллионов лет тому назад крупного астероида погибли древние обитатели нашей планеты – динозавры.

                  Думаю, что нашим астрономам придётся срочно совершенствовать свой научный инструментарий. И не исключено, что в ближайшие годы слежение за астероидами будет доверено специальным компьютерным системам, на экранах которых вполне могут появляться титры: «Внимание: астероидная опасность!» Древние говорили: кто предупреждён, тот спасён!               

               Да, катастрофа, несомненно, была – свидетельств тому слишком много: во всяком случае, в разных частях света существует свыше 500 легенд и мифов, посвящённых этой планетарной трагедии. И в каждой из них присутствует сюжет, аналогичный библейскому повествованию о праведнике Ное, построившем спасительный ковчег.

              Оказывается, существует сказание и о сибирском ковчеге.Инженер-геофизик В. Сидорчиков встатье «Находка барона Врангеля»,опубликованной в журнале «Природа и человек» («Свет») (№ 5, 2000), поведал нечто невероятное. Судите сами!

              «В своей книге «Путешествие по северным берегам и по Ледовитому морю, совершённому в 1820 – 1824 годах…» Фердинанд Врангель пишет, что «…тунгусы, встреченные нами впоследствии, рассказывали, что на вершине одной из гор находятся остатки большого морского судна…» Примерно через 30 лет после барона Ф. Врангеля по этому же маршруту проследовал член Сибирского отдела Императорского Русского Географического общества И. Сельский. Он также в своём отчёте сообщает о рассказах местных жителей про морское судно, находящееся на одной из высоких гор Якутии.

              В 1967 году, я, ничего ещё тогда не зная об этих серьёзных задокументированных сообщениях, работал в геологической партии, которая производила исследования примерно по маршруту следования знаменитых путешественников прошлого века, и впервые услышал о существовании корабля на высокой горе от местного жителя-оленевода. По его словам, верёвки на этом судне так хорошо сохранились, что они (оленеводы) срезали их для своих надобностей…

              В 1991 году сведения о существовании этого корабля мне подтвердил старый юкагир – представитель древнейшей палеоазиатской народности Восточной Азии.

              Найти этот корабль («ковчег» барона Ф. Врангеля) специально организованной современной международной экспедицией – значит ответить на многие важные вопросы: о возрасте этого судна, то есть времени, прошедшем после потопа-катастрофы; о высоте вала воды над уровнем поверхности Мирового океана, занёсшем этот корабль на высокую гору, и количестве энергии, затраченной на образование этой волны; о направлении движения вала воды, а значит, и о возможной причине, вызвавшей эту планетарную катастрофу. Такая волна могла прийти со стороны Северного полюса планеты, где, по сведениям, содержащимся в самых древних священных книгах человечества: «Ведах», «Махабхарате», «Авесте», Библии и тому подобное – существовала древняя цивилизация гипербореев».

              Пришло время озадачиться (безо всякого на то преувеличения!) судьбоносным вопросом: «Возможен ли новый глобальный катаклизм в обозримом будущем?»

              На египетских пирамидах высечен текст древнего пророчества, явно адресованного будущему человечеству: «Люди погибнут от неумения пользоваться силами природы и от незнания истинного мира».

Михаил Речкин