Прохождение Немизиды


Неведомая планета несётся к Солнцу и должно пересечь орбиту Земли 3 июня… Космическое тело по размерам равное Земле или даже несколько превосходящее её… сейчас находится на далёких окраинах Солнечной системы, за орбитой Нептуна…
             …Оно названо Немезидой в честь греческой богини возмездия, мрачной и безжалостной дочери Ночи. И имя это выбрано не случайно, Немезида мчится прямо к Земле со скоростью 300 километров в секунду.
             …Подсчёты показывают, что новое небесное тело пройдёт на расстоянии 3 миллионов километров от Земли. Но только после того, как Юпитер внесёт свои коррективы, мы будем знать, разминется ли новое тело с Землёй благополучно. И эта неопределённость, существующая сегодня, заставляет нас взвесить самые неприятные варианты.
              Возможно ли столкновение? Оно маловероятно, но всё же возможно.
              …Допустим, тело пройдёт в два раза дальше Луны. Тогда приливы увеличатся в 13 раз! Океан вздуется горой. Стометровые волны ринутся на Западную Европу. Под водой скроются Голландия, Бельгия, половина Франции, почти вся Англия. Перехлестнув через Данию в Германию, вал ворвётся в Балтийское море. И чем ближе пройдёт небесное тело, тем страшнее будет потоп.
             …Мы увидим в небе как бы вторую Луну.
             Учёные теряются в догадках. Что представляет собой эта бродячая планета? Откуда она пришла в Солнечную систему?
             …У Герберта Уэллса есть рассказ о проходящей звезде. Всё сбывается точно, каждая строчка. Пожары, потопы и наводнения. Но потом звезда пройдёт, и всё станет лучше на Земле. И теплее, и люди разумнее…
             И всё же мы обладаем реальной возможностью изменить орбиту  Немезиды…»
             Это строки из научно-фантастической повести Георгия Гуревича «Прохождение Немезиды», написанной почти полвека тому назад.
             Но не спешите вздыхать облегчённо, ибо это провидческие строки!
             Чилийские астрономы  в 1977 году действительно обнаружили приближающееся к Солнечной системе неизвестное космическое тело  в  значительно превосходящее по массе Землю. И его гравитационное воздействие уже сказывается на земных процессах.
             В 1997 году сразу в нескольких изданиях была опубликована моя статья «Ещё раз о конце света», которую, вероятней всего, восприняли за очередную «страшилку»,  а в ней, в частности, есть такие строки: «Контактёр из г. Нижневартовска Ольга Гурбанович… приняла предупреждение от представителей планеты Сатра. Сатряне сообщают, что к нашей Солнечной системе стремительно приближается блуждающая огненная планета, способная уничтожить всё живое на Земле. Со своей стороны, они предпринимают всё возможное для изменения траектории её движения, но если этот космический монстр всё-таки прорвётся, то потребуются немалые усилия».
              Другой контактёр И.И. Шапошникове из Сальска, имеющем всего четыре класса образования, более десяти лет тому назад предупредил: «Я должен передать всем людям Земли, что очень скоро произойдёт приход «второй Луны» в земные небеса. И это небесное тело может погубить всё живое на планете, если «вторую Луну» вовремя не отразить. Ведь она потащит за собой и атмосферу, и воду из океанов. У неё будет мощная гравитационная сила… Внеземляне говорят, что если мы не отразим её, то на Земле начнутся величайшие в истории беды – землетрясения, сверхураганы».   На вопрос «как же её отразить?» Шапошников ответил: «Внеземляне советуют встретить «вторую Луну» всей силой имеющихся на Земле ракет с ядерными боеголовками».
              И ещё! 12 февраля 2000 года у меня в гостях была ясновидящая из     г. Краснодара Евгения Карлин. Я рассказал ей о Немезиде. Неожиданно для меня она заявила, что уже давно наблюдает за ней. «Что это: звезда или планета?»  –  спросил я.  «Это управляемая планета»,  –   последовал  ответ.
              А сейчас «информация к размышлению»!
              Информация первая
Планета Нибиру уничтожит Землю?!
              От Andy
              Опубликовано: Май 5, 2009

               Гипотезу о существовании 12-й планеты ещё в середине 20 века выдвинул журналист, астроном, историк Захария Ситчин, родившийся в 1922 году в Баку. Будучи известным исследователем артефактов Ближнего Востока, Ситчин полагал, что Земля была создана высокоразвитой цивилизацией с планеты Тиамат, дом которой, согласно шумерским рукописям, был уничтожен в результате столкновения с другим космическим телом – планетой Нибиру. Нибиру – таинственная планета за Плутоном — вращается по вытянутой орбите вокруг Солнца, сближаясь раз в 3600 (по другим источникам – в 2120) лет с Землей.
 
             Время «возвращения» Нибиру к Земле удивительным образом совпадает с концом календаря Майя (изначально, Захария называл датой сближения 2085 год, но позднее перенёс «встречу» на 2012). Ситчин и его последователи уверены: Нибиру и есть Планета Х. Не все исследователи согласны с такой трактовкой древних источников, самую яркую альтернативную теорию разработал Майкл Хейзер, аспирант Университета Висконсин-Мэдисон.

              Какова протяженность орбиты Нибиру и почему она не появлялась в наше время? По мнению Ситчина, ответ на этот вопрос заключается в шумерском слове SAR, которым иногда обозначают Нибиру. Слово SAR означает Верховный правитель и ассоциируется с высшим божеством Ану, но это слово означает одновременно число 3600 и изображается большим кругом. В ином контексте это слово приобретает значение «Завершенный цикл».

              Основываясь на этом, а также на других подтверждающих фактах, Ситчин пришел к заключению, что продолжительность движения Нибиру по орбите составляет 3600 земных лет. Этим объясняется то, что планета Нибиру не появлялась в последнее время.

              Может ли современная наука подтвердить существование планеты Нибиру — планеты, размеры которой примерно представляют среднее между размерами Урана и Юпитера, с эллиптической орбитой с циклом в 3600 лет и перигелием, обычно близким к Поясу Астероидов?

              Открытие новых планет за последние двести лет обязано больше математическим расчетам, чем созданию более мощных и совершенных телескопов. Так, например, существование Нептуна было вначале установлено благодаря расчетам аномалий в траектории движения Урана. Подобным же образом Плутон был обнаружен путем наблюдений, связанных с тем, что на движение Нептуна оказывала воздействие какая-то неизвестная гравитационная сила.

              Следуя этому же принципу, астрономы убедились в том, что непонятные отклонения орбит Урана, Нептуна и Плутона (и в меньшей степени — Юпитера и Сатурна) вызываются существованием еще одной, до сих пор не обнаруженной планеты.

              Ученые до такой степени убеждены в ее существовании, что уже дали ей название — планета X — Десятая планета. Несмотря на недавние попытки опровергнуть эти доводы, теория планеты Х остается в силе.

              В 1978 году, после десятилетнего застоя, теория планеты Х сделала гигантский скачок вперед. Открытие спутника Плутона — Харона дало возможность точно определить массу Плутона, и оказалось, что она значительно меньше, чем предполагалась. Благодаря этому удалось математически, с большой степенью точности, проверить отклонения в орбитах Урана и Нептуна. В связи с этим два астронома из Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне вновь возродили идею о планете X. Но эти два астронома — Роберт Харрингтон и Том Ван Фландерн пошли значительно дальше с помощью математических моделей они показали, что планета Х вытолкнула Плутон и Харон из их прежнего положения спутников Нептуна. Они предположили, что вторгшаяся планета была в 3-4 раза больше Земли, и что, вероятно, она была захвачена в орбиту вращения вокруг Солнца, причем эта орбита должна обладать большим эксцентриситетом, сильно наклонена к плоскости вращения вокруг Солнца, а ее период вращения вокруг Солнца очень велик. Как будто ученые пользовались для своего доклада выдержками из Энума Элиш!              В 1982 году НАСА официально признала возможность существования планеты X, заявив, что там, далеко за главными планетами, действительно имеется какое-то таинственное небесное тело.

              Годом позже только что запущенный IRAS (Инфракрасный астрономический спутник) засек в глубинах космического пространства какой-то таинственный крупный объект. Газета Вашингтон пост опубликовала интервью с главным исследователем IRAS из Лаборатории ракетных и реактивных двигателей (Калифорния), где говорилось: Небесное тело, возможно, такое же крупное, как гигантская планета Юпитер, и, возможно, находящееся настолько близко к Земле, что оно является частью нашей Солнечной системы, было обнаружено при помощи вращающегося по орбите телескопа в направлении созвездия Орион… Единственное, что я могу вам сказать, — заявил по этому поводу главный исследователь IRAS Джерри Нойгебауэр, — это то, что мы не знаем, что это такое.

              В последующие годы поиски планеты Х дали мало новой информации. Однако ученые, по-видимому, были уверены, что она существует, поскольку продолжали строить математические модели на основе имеющихся данных. Полученные данные подтвердили, что планета Х в три-четыре раз больше Земли; ее орбита, вероятно, наклонена к плоскости эклиптики на 30 градусов, и она удалена от Солнца на расстояние в три раза большее, чем расстояние до Плутона.

              В 1987 году НАСА сделала официальное заявление, в котором признала возможность существования планеты X. В американском журнале Ньюсуик говорилось: На прошлой неделе НАСА провела в своем Исследовательском центре в Эймсе (Калифорния) пресс-конференцию, в ходе которой было сделано весьма странное заявление: не исключено, что вокруг Солнца вращается какая-то эксцентричная десятая планета. Главный докладчик, сотрудник НАСА, Джон Андерсон предполагает, что планета Х находится где-то здесь, хотя и не вблизи от остальных девяти планет…
             Популярность Планеты Х, Нибиру сегодня огромна. И чем ближе 2012 год, тем больше и больше публикаций будет появляться в прессе и Интернете. По последним фактам ученные говорят, что в декабре 21 числа 2012 года (конец календаря мая) планета X-Niburu пролетит близко к Земле со всеми выходящими последствиями. Ученные предсказывают что 2/3 населения Земли погибнет от землетрясений цунами и вулканов. В мае 2011 Нибиру будет видно невооруженным глазом, в ноябре 2012 будет как второе солнце, в декабре 2012 будет конец и начало новой эры.            

 Информация вторая
Уже в мае 2009 года земляне увидят небесное тело, которое в 2012 году может изменить судьбу нашей цивилизации.
             Древнее пророчество о «красной звезде», приближение которой к Земле несет глобальные перемены, оказалось реальностью – уже через несколько недель надвигающуюся красную точку можно будет видеть на небосклоне.
             Это легендарная Нибиру, «Х-планета», «планета дьявола».
             С интервалом 3 600 лет она пролетает по своей орбите вблизи Земли, вызывая наводнения, землетрясения и прочие катаклизмы, которые всякий раз меняют ход развития цивилизации.
             – Нибиру – это будто призрак из древних предсказаний, – говорит исследователь этой планеты москвичка Юлия Сумик. – О ней писали и жрецы майя, и древние шумеры, и звездочеты египетских фараонов. Но для современных астрономов Нибиру стала открытием, ее стали изучать лишь недавно…
             Пока ученые, оснащенные самой современной техникой, собирают информацию о неведомом госте, Нибиру неумолимо движется по направлению к Земле.
Прогноз
             Нибиру, один из самых таинственных объектов космоса, обитателям Южного полушария Земли можно будет наблюдать в виде красной точки уже 15 мая 2009 года. А к маю 2011-го ее увидят и в Северном, она будет расти в размерах. 21 декабря 2012 го Нибиру будет выглядеть как второе по размеру Солнце. Но красного, кровавого цвета… 
             Американский ученый и писатель Алан Элфорд утверждает, что уже 300 тысяч лет на планете Нибиру существует высокоразвитая цивилизация. Астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, тоже заявляет: «Пришельцы существуют». 
             – Я верю, что вне нашей планеты существует жизнь, и прошу правительство рассекретить всю собранную в связи с этим информацию, – сказал он в интервью с журналистом «Жизни».
             Ученые предполагают, что влияние «планеты дьявола» будет недобрым:   14 февраля 2013-го, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, возможен глобальный катаклизм. Магнитные полюса переместятся, и наклон нашей планеты изменится! Сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами принесут беду многим континентам, и прежде всего Америке. Но после 1 июля 2014-го Нибиру двинется прочь от Земли по своей орбите.
              Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.
Древность
             Оказалось. что об этом мистическом космическом объекте было из-вестно еще тысячи лет назад. В древних сказаниях планета, несущая Земле беду, описывается как «второе Солнце» – «светящаяся», «блестящая», «с сияющей короной». Наши предки считали Нибиру «кораблем, на котором живут Боги». Параметры движения планеты Нибиру настолько поразительны, что многие астрономы склонны считать ее искусственно созданным и управляемым гигантским космическим судном. 
Солнце              – Земля переживает окончание эпохи «пятого Солнца», – поясняет Юлия   Сумик. – По календарю майя, конец «пятого Солнца» датируется 2012 годом. По астрологическим картам майя, «первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» длилось 5 026 лет, а потом случился потоп. Сейчас мы живем в канун пятой эпохи сотворения, или «пятого Солнца», известного еще и как «Солнцедвижение». Майя полагали, что по завершении 5126 летнего цикла произойдет некое движение Земли, которое повлечет за собой смену цивилизации.
             В защиту этой легенды майя выступают не только наблюдения небес, но и куда более «приземленные» свидетельства – найденные археологами предметы.
             У шумеров есть не только письменные тексты, подтверждающие существование Нибиру, но и многочисленные изображения круглого диска с двумя большими крыльями. Этот символ – крылатый диск – был почитаем у ассирийцев, вавилонян, египтян и многих других народов в течение тысяч лет. Древние мудрецы верили, что именно из такого аппарата 450 000 лет назад на Землю впервые прибыли жители Нибиру. На одной шумерской печати, находящейся в запасниках Британского музея, изображены божества, которые держат в руках «шнуры», тянущиеся от Солнца. Жрецы сообщали тем самым, что пришельцы спасли жизнь на Земле, «обуздав» капризную звезду. Шумеры называли своих учителей «охраняющими Солнце», а «шнуры» – божественными нитями, паутиной покрывающими всю Землю. Будем верить, что они спасут наш мир и в этот раз…
Источник: «Жизнь»

Михаил Речкин