Очертания феномена Наталии Бекетовой


Буквально с первых минут знакомства с Наташей Бекетовой я испытал потрясение. Дело в том, что до некоторых пор эта удивительная девушка обладала способностью диагностировать обычные человеческие болезни. Она не только за пять минут, верно, назвала все мои болячки, но и подробно описала то, как были прооперированы мои глаза. Более того, определила процентность зрения по каждому глазу. Причём в тот момент она смотрела не на меня, а в сторону и как бы вовнутрь себя. Но даже если бы Наташа сидела в непосредственной близости от меня, установить такое можно было только с помощью специальных оптических приборов. Я не поленился сходить в офтальмологический центр, где мне делали операцию и перепроверить полученную от Наташи информацию. Всё подтвердилось до мелочей!

            Спустя год с небольшим, уже у меня дома, она делала более детальную диагностику состояния моего позвоночника, а моя двоюродная сестра Галина – медик с 40-летним стажем – записывала то, что Наташа быстро диктовала ей. И вот тут уже сестре пришла очередь испытать состояние потрясения! «Такими знаниями, –  изумлённо проговорила она, –  может обладать только очень опытный мануальщик!»

             Наташа закончила медучилище и специальные курсы массажистов, но те знания, которые она демонстрировала почти запредельные. Это подтверждается документальными кадрами видеосъёмки, запечатлевшими сеанс лечения  онкобольного с помощью православных молитв. В тот момент, когда Наташа произносила молитвы, рядом с ней появлялся некий белый шар, который в процессе сеанса трансформировался, то в некое подобие ромба, то с углом в нижней части и округлостью сверху, либо в ещё какую-то форму. При этом яркость его периодически усиливалась или ослабевала. В тот момент, когда яркость усиливалась, то из нижней части шара появлялся «рукав» фиолетового цвета, который шёл от шара к горлу Наташи.

              Я отдавал эту видеоплёнку на экспертизу специалистам. Заключение: съёмка подлинная!

              Сама Наташа рассказала о себе следующее: «Когда мне было 10-14 лет, я могла видеть внутренние органы человека. Обладала способностью производить телекинез. Несколько раз у меня происходили случаи спонтанной левитации (парения в воздухе. – М.Р.). Я могла видеть параллельный мир и тому подобное». Ну а если говорить о языках, то об этой лингвистической способности она поведала так: «Я очень отчётливо помню себя с двух лет, и именно с этого возраста я могла свободно воспроизводить древние языки, думать на этих языках. В принципе я не ощущаю разницы, думать ли мне на японском, русском, китайском или каком-то другом языке, то есть я не ощущаю границы перехода с одного языка на другой…

               Те языки, которые я знаю, – они очень древние. Я знаю язык именно того времени, той страны и той местности, где я жила в прошлых жизнях.

               Я могу восстанавливать в памяти те прошлые времена, когда я жила, и видеть прошлые пространства, начиная с 15-го века.

               Задолго до того, как профессор-востоковед Татьяна Петровна Григорьева познакомилась с Наташей, я организовал встречу Наташи с Юрием П. – профессиональным переводчиком, прекрасно владеющим немецким языком. Знает он и старонемецкий,  на котором говорит Бекетова. Я сидел рядом с ними и внимательно наблюдал за тем, как они общаются. Причём, всё это записывалось на видеокамеру. Видеооператор Юрий Сивирин сохраняет эту и многие другие записи, сделанные при экспериментах с Бекетовой.

               Позднее, на телешоу Юлии Меньшовой «Продолжение следует…», Наташа продемонстрировала знание французского языка девятнадцатого века. Но в целом, это бестолково организованное шоу, только скомпрометировало её. И она уезжала в Анапу в расстроенных чувствах.

               Мне пришлось быть свидетелем её общения  с другими носителями языков. Она свободно отвечала на вопросы, заданные ей на японском, вьетнамском и прочих языках. По моей просьбе Наташа записала одну и ту же фразу на 70-ти языках.

               По моему настоянию она взялась за расшифровку текста, нанесённого на так называемый фестский диск – древний артефакт обнаруженный археологами близ небольшого города Фест (Италия) и, якобы имеющий отношение к легендарной Атлантиде.

               Наташа за сравнительно короткий срок провела детальную расшифровку спиралеобразного текста и поразила меня тем, что исписала при этом более 200 страниц! По её утверждению на одной стороне текста зашифрована информация по некой пирамиде, а на другой – по кристаллу. Но внешне текст читается совсем иначе. Вот отрывок: «Ни вор, поработивший меня, ни казни, ни мучай, ни  трать сил на того врага, чтобы он не порабощал тебя в дальнейшем…».

               С текстом перевода внешнего текста ознакомился ныне покойный исследователь и переводчик древних текстом, немало, кстати, потративший времени на расшифровку именно фестского диска, – Юрий Григорьевич Янкин. Он констатировал, что текст перевода стороны «А» больше совпадал с его вариантом перевода, а сторона «Б» меньше. Но он расценил работу Натальи Бекетовой, как один из вариантов перевода и запротоколировал соответствующим образом, как научное открытие.

               Но чтобы убедиться в том, действительно ли Наташа Бекетова обладает некими феноменальными способностями, то можно провести следующий эксперимент:

               Наташа оставила мне подробное описание трёх своих прошлых жизней. Предлагаю начать с Англии, ибо в этой стране хорошо сохранены не только архивы, но и старинные и даже древние здания. Проверить её «воспоминания», в принципе, не сложно, тем более, она называет немало временных ориентиров.

               Итак! Английская «автобиография» Натальи Бекетовой!

               «Родилась я 4 апреля 1679 года северо-западнее Лондона в местечке под названием Бэксфилд. Назвали меня Эни Мэри Кэт (родовая фамилия Макдауэлл). Такое сложное имя мне было дано в честь святых, в день которых я родилась.

               Моё детство проходило в нашем семейном графском поместье Бьюхаулд, или как любил называть это место мой дедушка Генри Макдауэлл – Зелёная долина.

               Бьюхаулд располагался недалеко от Западного Уэльса. Местные жители говорили на англо-саксонско-кельтском диалекте (он мало похож на лондонский английский диалект).

               Дорога в поместье вилась пёстрой лентой, по обеим сторонам зелёный ковёр газона, далее открывалась аллея из двенадцати могучих дубов, подступавших прямо к дому. Дом представлял собой двухэтажное здание. С фасада высились три каменные колонны. Дом был очень большим. В нём имелось 10 комнат, исключая комнату слуг. У нас было трое слуг, одну из служанок звали Сюзи Блэкфод, слугу –  Смит Ричард Спайпер. Сразу же за домом располагался конный двор. У нас было 12 лошадей.

               Моего отца звали Джеймс Уислер. Маму – Мэри Магдала, двоюродного брата мамы – Джим Фокслер, со стороны отца помню только родного брата отца Джона, который уехал после гибели отца во Францию (Леон) и больше я его не видела.

              Моего старшего брата звали Брудер Линкольн (26 лет). Другого брата Ричард Эдвард Джордж (14 лет), была ещё сестра Сьюлин.

               Мои родители погибли. О их гибели в Атлантике я узнала от своей тёти Хеллен (она жила к югу от Лондона, там, видимо, было её поместье, но я не знаю как оно называется). Мне в то время было 4 года.

               Однажды ночью я проснулась от яркого света из окна. Я увидела женщину. Это была моя мама. Она пела песню. Видимо, это видение возникло в момент её гибели или вскоре после того.

                Священника, служившего в нашей церквушке, звали Ричардом».

                Кроме того, Наташа сообщает, что ей и её родственникам приходилось бывать в гостях в соседнем поместье Уоширофтов. Хозяина звали Джимом, жену Сара Магдала Сью, сына Лисли, дочь – Кэт Мэри.

                После гибели родителей она была увезена в Индию, где прожила долгую жизнь. В одном из храмов (или в монастыре) она более полувека работала над книгой, используя древние ведические источники. Вернувшись в Англию, она привезла эту книгу, которую передала на хранение своему двоюродному брату Вильяму Фильслеру. Переплёт этой довольно толстой книги был из коричневой кожи с металлическими застёжками. Наташа утверждает, что книгу можно найти.

                Дожив до глубокой старости, Эни Мэри Кэт Макдауэлл умерла. Могила её находится  близ поместья.

                 Наша соотечественница Лариса Меленчук, проживающая в Лондоне, нашла городок, в котором родилась и умерла мисс Макдауэлл – в нынешней жизни – Наталия Бекетова!

Вместо послесловия

Наташа Бекетова, которой (на 12.03.2018 года) 38 лет, живёт в Шотландии. У неё растёт сын.

Михаил Речкин