Новая Земля, новое Небо…


В Апокалипсисе сказано: «И я узрел новое небо и новую землю, потому что первое небо и первая земля погибли…»
Как это понимать? Давайте обратимся к уникальному литературному труду Боба Фрисселла  («В этой книге нет ни слова правды, но именно так всё и происходит»),  который произвёл на Западе эффект разорвавшейся бомбы.

                        Далеко не шутки ради Фрисселл дал такое название своему, без сомнения, выдающемуся произведению. Один, прочтя это сочинение, основанное на контактном материале, воскликнет: «В этой книге действительно нет ни слова правды!». Другой —  глубоко задумается.  А третий спокойно скажет: «Именно так всё и происходит».

                        Итак! Привожу краткое изложение содержания бестселлера.

                        В движении нашей планеты присутствуют два критических момента. Первый – явление прецессии31. Второй – колебания земной оси.

                        Наша Солнечная система совершает в космосе бесконечные спиралевидные движения. Это значит, что на неё воздействует некая сверхмощная гравитационная сила. Астрономы установили, что этим «возмутителем» является звезда, голубой гигант, Сириус «А».

                        Боб Фрисселл утверждает, что мы летим сквозь бездну космоса вместе с Сириусом «А» по спирали. И не просто по спирали, а спирали, имеющей форму молекулы ДНК. И потому у нас с Сириусом «А» общая судьба.

                        Теперь о чисто земном явлении прецессии. Благодаря тому, что земная ось имеет наклон под углом 23,5 градусов, на Земле происходит смена сезонов (весна, лето, осень, зима). Но по мере движения земная ось меняет угол наклона так, что точки равноденствия постоянно смещаются. Скажем, смещение на один градус происходит примерно за 72 года. А за каждые  2160 лет точки равноденствия переходят в другое зодиакальное созвездие. Все 12 созвездий Земля проходит за 25 920 лет. В этот период Северный полюс описывает полный эллипс. При этом один фокус эллипса оказывается максимально приближенным к центру галактики, а другой – максимально удалённым.

                         Древним явление прецессии не только было известно, но и достаточно глубоко изучено.  Они обнаружили, что, удаляясь от центра галактики, земляне как бы  впадают в состояние спячки; а, приближаясь к нему, — пробуждаются.

                         Великие мудрецы (риши) разделили эллипс на сегменты и назвали их Югами (эпохами). Мы, в настоящее время, живём в самом конце Кали Юги и собираемся переходить в Сатья Югу.

                        Люди, находясь в «сонном» периоде, не могли располагать истинными знаниями, а лишь делали попытки собрать утраченную древнюю мудрость по крупицам. В итоге – исказили Великое Знание.

                            Сейчас мы переживаем весьма важный поворотный момент в земном цикле и истории нашей цивилизации. В этот переходный период должно измениться сознание людей, а Земля поменяет полюса.

                            За 12 тысяч лет Северный полюс переместился из Гудзонского залива в Северный Ледовитый океан. Причём, смещение полюсов происходит не постепенно, а с огромной скоростью (2000 миль в час), при скорости ветра более 1000 миль в час. Естественно, ни одно сооружение, созданное руками человека, такого сверхурагана не выдержит, рассыплется в прах! Единственное, наверное, что может устоять — египетские пирамиды!

                             Что же должно произойти в час «Икс»  на нашей Земле?

                           «Все мы перенесёмся в виде особых волн в другое, прекрасное место, уже подготовленное для нас».

                             Вспомните: «Не все мы умрём, но все изменимся».

                             К Земле прибыло великое множество инопланетных кораблей, причём даже из отдалённых галактик. Некоторые существа — субстанции как бы сотканные из света, и они представляют собой единое целое со своими (живыми) кораблями, на которых прибыли. (Кстати, такие корабли-эллипсоиды красновато-оранжевого цвета сейчас всё чаще наблюдаются в атмосфере Земли).

                             Возвращаясь к волновой форме перехода в иное измерение, нужно знать, что наша земная реальность существует в диапазоне  длины  волны 7,23 см.  Если бы мы так же, как переключаем каналы телевизора, посредством неких способностей могли бы  менять длину волны и переходить с одного обертона на другой, то перед нами бы открылась та множественность миров, о которой прекрасно знали наши далёкие предки.

                             Возможно,  внезапно исчезнувший народ майя владел такой способностью и смог  переместиться в иное  измерение. Вот как реконструировал  процесс такого перехода Хозе Аргуэльс в своей книге  «Фактор майя»:

                 «Если бы мы оказались в Киригуа в 810 году н.э., то могли бы увидеть людей, собравшихся на площади перед Великим Храмом, который археологи назвали «Строением-1». Каждый из последних галактических наставников – скорее всего, их семеро, — сидит на поросшей травой площади в позе глубокой медитации, удерживая в руках большой кристалл кварца. Внезапно всех их, по очереди, окружает жужжание вибраций – резонанс, проявляющийся как в звуке, так и в свечении. Над головами галактических наставников возникает сияние, которое принимает овальную форму, — это светящиеся галактические коконы, — и медленно опускается, обволакивая майянцев. Шум вибраций усиливается, смешиваясь с извечной симфонией насекомых, доносящейся из сельвы. Плавно, как во сне, вибрирующие коконы блекнут и, наконец, полностью исчезают. Над площадью воцаряется благоговейная тишина, и собравшиеся люди расходятся, исполненные осознания всеобщей цели».

                            Объясняя смысл того, как одно измерение отделяется от другого длиной волны, Боб Фрисселл в качестве наглядного пособия, использует нотный ряд. «У пианино есть восемь белых и пять чёрных клавиш, которые позволяют пианисту играть хроматическую гамму. Между соседними нотаминаходится двенадцать гармонических частот, или, говоря другим языком, двенадцать обертонов. Игра на пианино напоминает переключение телевизионных программ. Меняя каналы, вы настраиваетесь на волны различной длины.

                            Каждое измерение отделено от соседнего также и девяностоградусным поворотом. Если вы сможете изменить свою длину волны и совершить девяностоградусный поворот, то исчезнете из этого мира и окажетесь в том измерении, на которое вы настроились. Образы, воспринимаемые вашими глазами, изменят свой вид согласно длине волны того мира, в котором вы очутились. На этой планете существуют разные миры. Все они находятся здесь, но наше сознание настроено на определённую длину волны. И всё же мы одновременно существуем в различных измерениях и воспринимаем их совершенно по-разному.

                             К примеру, если мы перейдём на один уровень вверх, что мы сейчас и осуществляем, то обнаружим, что, как только мы подумаем о какой-то погоде, такая погода и придёт незамедлительно. Здесь же, на трёхмерном уровне, это происходит с запаздыванием. И хотя наши мысли, безусловно, и здесь создают реальность, но её манифестация, как правило, не бывает мгновенной.

                            …Ключ к пониманию способности к перемещению из одного измерения в другое кроется в определении формы звезды-тетраэдрона, в основе которой лежит удивительная сущность – Меркаба».

                             Что такое Меркаба? Прежде всего, это особая кристаллическая структура, имеющая форму звезды, которая состоит из двух взаимопроникающих тетраэдров и имеет определённое сходство со звездой Давида. Отличие здесь лишь в том, что Меркаба – трёхмерная. «Два взаимопроникающих тетраэдра символизируют идеально уравновешенные мужскую и женскую энергии. Тетраэдная звезда окружает каждый объект, а не только наши тела.

                            …Слово Мер означает световые поля, вращающиеся в противоположных направлениях, слово Ка означает дух, а Ба – тело или реальность. Таким образом, Мер-ка-ба – это световое поле, вращающееся в противоположенных направлениях, которое охватывает как тело, так и дух. Это машина пространства-времени. Это также тот образ, который лежит в основе сотворения всех вещей, геометрическая форма, окружающая наши тела.

                             …Световые поля Меркабы, вращающиеся в противоположенных направлениях, создают средство передвижения в пространстве-времени. Научившись активизировать эти поля (и, видимо, управлять ими. – М. Р.), вы сможете использовать Меркабу для передвижения во Вселенной со скоростью мысли.

                             Меркабы большинства землян не функционируют… на Земле существует около двух тысяч человек, сумевших задействовать свою Меркабу, восемь тысяч Великих Мастеров уже смогли подняться на иной уровень земного сознания».

                             И вот что ещё сообщает в своей необычной книге Боб Фрисселл:

                             «Каждый вид живых существ нашей планеты имеет кристаллическую решётку», соединённую с находящимся  глубоко под землёй, под египетскими пирамидами, городом храмов, в котором в древности проживало около десяти тысяч выходцев с Атлантиды. Кстати, на этот город, и находящийся там некий Зал Летописей, прямо указывал Эдгар Кейси.  Информация в этом Зале Летописей (касающаяся Атлантиды), нанесена в основном на кристаллах, во время раскопок под Сфинксом были обнаружены папирусные свитки, прямо указывающие на то, что такая кристаллотека реально существует.

                     Далее Фрисселл сообщает, что  «Вокруг планеты созданы три кристаллические решётки для человеческого сознания. Первая решётка рассчитана на сорок два плюс два. Вторая – та, в которой мы сейчас находимся, — рассчитана на сорок четыре плюс два. И с 4 февраля 1989 года появилась новая решётка Христова Сознания, рассчитанная на сорок шесть плюс два. Без этой решётки никакая планета не может войти в Христово Сознание».

                     Очень важно знать, что во время смены полюсов произойдёт падение напряжения магнитного поля Земли, в результате человечество потеряет память. Ибо «наша коллективная память зависит от магнитного поля Земли, и при падении его напряжения мы теряем представление о том, кто мы такие. Мы возвращаемся в первобытное состояние. Но тот, кто развил свою Меркабу, может создать своё собственное магнитное поле из жизненных полей, вращающихся в противоположных направлениях, и возвратить свою память.

                    …Мы уже достигли той точки, где должен произойти сдвиг сознания у полутора миллиардов человек. И Учителя делают всё от них зависящее, чтобы каждый или почти каждый смог войти в следующее измерение. Люди должны внезапно узнать или вспомнить о Меркабе, даже если они не смогут понять, откуда появилось это знание. 

                    …Как только произойдёт падение напряжённости магнитного поля, Земля исчезнет для вас и вы окажетесь в Великой Пустоте. Продолжительность этого «зависания» составляет три с половиной дня. Затем жизнь вернётся, но на уровне четвёртого измерения.

                    Вы очутитесь в совершенно новом мире, о существовании которого вы раньше и не предполагали. Вы и раньше бывали там неоднократно, но ваша память об этом была стёрта. Вы уподобитесь младенцу, не имеющему представления ни о самих вещах, ни об их цветах.

                    …Помните, что в этом новом мире вы станете создавать свою реальность собственной мыслью. Манифестация будет мгновенной: если вы подумаете «апельсин», то тут же перед вами появится апельсин…»

                    Такой способностью мгновенной материализации (в нашем мире) обладает Аватар Сатья Саи Баба. Некоторые не понимают: зачем Он это делает. Есть и такие, кто осуждает Его за подобные «фокусы». На самом деле это не фокус, а нормальная способность Высокодуховной Сущности, у которой развита и управляема Меркаба. Саи Баба говорит, что «разница между мною и вами только в том, что я знаю, что я Бог, а вы — люди (о том, что вы боги)  забыли». Возможно, Саи Баба не случайно демонстрирует эти манифестации, таким путём Он готовит нас к встрече с новым, пока ещё неведомым миром. Но наши предки – гипербореи – такой способностью владели. Они могли становиться невидимыми, материализовывать любые вещи, в том числе и пищу. Отсюда, скатерть самобранка – не плод чистой фантазии, а забытая реальность!

                    И ещё одна важная деталь, на которую я не мог не обратить внимания. Фрисселл указывает, что «Крупные земные катаклизмы регулярно происходят каждые тринадцать тысяч лет с точностью часового механизма. Последнее смещение полюсов произошло примерно столько же лет назад, следовательно,  нам придётся пережить новое».

                    Но «благодаря вмешательству обитателей Сириуса… нас ожидают гораздо более мягкие перемены, чем обычно.

                   …Наша реальность и всё, происходящее с Землёй, — лишь функция нашего сознания, следовательно,  изменить будущее в нашей власти».    

            Как это сделать? Барбара Марсиниак в своей книге «Семья света» предлагает такую «благую весть», полученную посредством контакта с Высшими иерархами Света: «Ваша судьба – в том, чтобы перевести весь мир на частоту любви, и мы находимся рядом, чтобы помочь вам в этом процессе. Мы не сможем сделать это за вас…Вы являетесь конечными делателями, творцами и созидателями».

                     И ещё! «Помните, ваши верования основаны на очень простом выборе между страхом и любовью».

           Кристалл спасёт человечество?

                    На сегодняшний день информации о Кристалле довольно много, Он стал главным объектом наших поисков. Правда, трое ясновидцев (Г. Карпова, П. Мулярщ и З. Домброская) независимо друг от друга заявили, что Кристалл в настоящее время находится в ином измерении и потому физически недоступен, близ Окунева наблюдается лишь Его энергетическая проекция. Но, находясь за пределами нашего физического мира, Мыслящий Кристалл, выполняя свою космическую программу, формирует новые кристаллические структуры на материальном плане Земли. Видимо, таким образом,  Он осуществляет собственную материализацию.  Пришло Его время. В Нём, согласно утверждениям ясновидцев, сосредоточена энергоинформационная книга Бога – истинная Библия! 

                    Возможно, контактная информация, опубликованная в газете читательских писем «Летучий Голландец» (№ 2, 1996 г.) имеет прямое отношение к деятельности Кристалла. Может быть, в настоящее время действительно «завершается вызревание величайшего энергоносителя – Кристалла, который совершенно изменит систему, принцип и технологии энергообеспечения планеты». И что войны наконец прекратятся, поскольку Кристалл принесёт людям новое мышление! А главное! Люди вспомнят, что все они – не рабы божьи! – а бессмертные божественные существа!

                   Именно об этом постоянно говорит людям Сатья Саи Баба, который   владеет тайной Храма Ханумана и Кристалла близ Окунева.

Михаил РечкинОкунёвский ковчег