Веды – космический разум?!


          В  романе Юрия Сергеева «Княжий остров» есть такие строки:
             «…тайное хранилище мировых знаний – наше Беловодье. Оно на
            Руси! Спрятано до поры в сакральных центрах…
             …В Ведах есть всё, от приёмов рукопашного боя, секретов булата до самолётов, способных летать за пределами Солнечной системы выше скорости света… секреты долголетия… даже бессмертия.
             Веды – космический разум…»

Без сомнения «Веды»… являются… лучшим отображением древних духовных учений человечества. В них содержится вечная, вневременная мудрость, мантрический код, с помощью которого мудрость расы передавалась от эпохи к эпохе в течение, трудно даже представить, скольких тысячелетий».

                     Современные религии, – это лишь искажённые осколки ведических знаний!

                     «Ведийский народ населял Индию, возможно, в 6000 г. до н.э., а то и раньше… «Ригведа»  заглядывает в более ранние эпохи и отражает знания об огромных космических циклах времени…

                       «Ведийский народ», принёсший в Индию высокую культуру и космические знания, пришёл в эту страну из  Сибири и приарктической части нынешней России! В Индии и Иране их стали звать арьями (ариями), как они называли себя сами – мы пока  не знаем. С этим народом пришли и носители высоких ведических знаний – риши (великие мудрецы). Они могли получать достоверную информацию из Хроник Акаши. Вот  как они «видели»  Кали Югу (нашу эпоху), задолго до её наступления: «Уцелела лишь четверть добродетели. Мир болен, все существа вырождаются, люди предаются безнравственности… Они несчастны, поскольку счастья не заслуживают. Они ценят то, что испорчено, едят жадно и неразборчиво и живут в городах, полных лжи… Их угнетают цари, им угрожают стихийные бедствия, голод и войны».

             Разве не так? Отсюда вполне закономерен финал: «В эпоху Кали будет процветать разложение, пока, наконец, род человеческий не приблизится к полному истреблению». И вот тогда явится Исполнитель апокалиптического приговора. Это – Калки.  «Как гласит «Бхагават Пурана». В сумерках этой эпохи, когда везде царями будут воры, Владыка Вселенной  родится в виде Калки. Он прибудет «верхом на белом коне, держа в руках меч, сверкающий подобно комете». Он накажет грешников и утешит добродетельных, после чего «разрушит мир. Позднее из руин Земли поднимется новое человечество». Едущий на белом коне Калки является Аватаром – воплощением в материальном мире Верховного Бога Вишну (Вышня – по-древнеславянскому ведизму), «Поддержателя», который поддерживает порядок в созданной Вселенной.

                           В этом качестве, согласно индийскому преданию, Он является последним в длинной цепи Спасителей и Вождей Человечества, которые приходят в мир для спасения Добра и Правды во время Тьмы.

                      Некоторые инкарнации Вишну происходили вслед за пралайями (космическими катаклизмами), особенно разрушительными потопами. Древние тексты рассказывают, что во всех случаях Он преследовал одну цель: спасти хоть какую-то часть мудрости, накопленной допотопными цивилизациями, и передать её будущему человечеству».

                        Можно ли верить древним ведическим текстам?

                        Давайте вернёмся к фразе: «В эпоху Кали будет процветать разложение…» А теперь обратимся к научному труду академика  В.П. Казначеева «Российский этнос на рубеже ХХI века»:«Наши исследования свидетельствуют о том, что в российских популяциях и, особенно, на территории Сибири начинает проявляться удивительный феномен. Кратко его можно охарактеризовать тем, что у людей исчезает эволюционно присущее им стремление или стимул иметь преемственность в потомстве. Резко снижается рождаемость, растёт бракоразводность и количество брошенных и оставленных в роддомах детей. Количество бесплодных семей достигает в то же время 20%. Повсеместно распространяется гедоническое сексуальное поведение – это и проституция, и изощрённая форма половых актов, и гомосексуализм, и т.д. Основной же принцип и стимул воспроизводства в потомстве всё больше и больше как бы заменяется  эгоизированным витальным процессом, светским времяпровождением, алкоголизмом, наркоманией, теневой поведенческой реакцией и т.д. Принцип снижения воспроизводства нельзя объяснить только чисто экономическими причинами, когда нет квартиры, зарплаты, соответствующих условий. Или разве связано с культурной традицией прерывания первой беременности в половине случаев? Речь должна идти о каком-то новом, малоизвестном для нас феномене, который, скорее всего, и отражает глубинный стержень этнического потока  в его эволюции, когда исчезает главное – эволюционно-исторический стимул воспроизводства следующего поколения. Исчезновение этого, я бы сказал, инстинкта в человеческом выражении – это и есть исторически новый феномен.

             Если просмотреть статистические материалы биологов, то можно заметить, что и у некоторых популяций животных и растений намечаются подобные волны снижения воспроизводства…».

                         Примерно такая же картина разложения наблюдалась и в Атлантиде, накануне погубившего эту цивилизацию катаклизма. А ведь Атлантида и Гиперборея достигли уровня развития, превосходящего достижения современной цивилизации.

                         Веды донесли до нас нечто фантастическое: «…ведические тексты… сообщают об атомах и связях между составляющими их частицами… Установлено, что о существовании невидимых глазом бактерий в Древней Индии знали ещё 6 000 лет тому назад». Древним было известно о множественности миров, о том, что на них есть жизнь. Отсюда не вызывает удивления создание ими летательных аппаратов, высокосовершенной техники, атомного и лучевого оружия, использование кристаллов как средств дальней космической связи и т.д. Вот как об этих чудесах техники повествует Захария Ситчин в своей книге «Войны богов и людей»: «Вимана (небесная колесница) Индры с боков испускала лучи и передвигалась «быстрее мысли», молниеносно переносясь на большие расстояния. У невидимых коней, впряженных в колесницу, были «глаза, как солнце», испускавшие красноватое сияние, а иногда и менявшие цвет. В других текстах говорится, что колесницы богов имели несколько ярусов; они не только летали по воздуху, но и опускались под воду.

                         …Когда один герой тонул, в трёх летающих колесницах появились Ашвины, «в не тонущих кораблях, что летают по воздуху», опустились на дно океана, подняли героя из водных глубин и «перенесли его на землю, возле текучего океана».

                        Боги, описанные в «Махабхарате», любили повоевать. «Сражения велись как на земле, так и в воздухе, и даже в морских глубинах. Асуры построили себе три железных крепости в небе (орбитальные станции? – М. Р.), откуда они атаковали три региона земли. Одни их соратники, воюя с богами, могли становиться невидимыми и сражаться невидимым оружием. Другие же нападали на богов из подводного города, отнятого у последних Асурами».

                        Вообще,  «боги»  из  древнеиндийских  эпосов  больше напоминают разбойников с большой дороги, а ещё они нередко  дрались из-за женщин, причём, не считаясь с огромным количеством жертв. В одной легенде «рассказывается, как Шукра, «развращённый» бог, обманом похитил Тару, красавицу-жену возницы Индры. На помощь убитому горем мужу пришли «сиятельный Рудра» и другие боги, и завязалась «жестокая битва богов и демонов из-за Тары». Несмотря на то, что в их распоряжении имелось грозное оружие, боги проиграли сражение и вынуждены были просить защиты у «Старшего Бога». Тогда сам прародитель богов сошёл на землю и остановил кровопролитие, вернув Тару мужу».

                        В конечном итоге «боги» довоевались до того, что «единодушно решили»  применить ядерное оружие…

                        …Никто из богов не предвидел таких страшных последствий: «Великие боги все побледнели, мощи  его поразившись», наблюдая, как от взрыва «огромные лучи поднялись до небес [и] землю сотрясли до основания… В Уруке начался  хаос, люди, беспомощные, не знали, что делать. «Народ метался в панике в Уруке… люди обезумели». Люди врывались в святилища и крушили всё внутри, вопрошая: «Почему свой благосклонный взгляд от нас все боги отвратили? Кто повинен в тревогах и бедах наших?» Но эти вопросы остались без ответа, и когда по городу пронёсся Злобный Ветер, «тела людские горами на улицах лежали…, как плащ, окутало Урук молчанье».

                      …Вся Месопотамия погибла, почва её, и водоёмы были отравлены Злобным Ветром: «На берегах рек Тигра и Евфрата лишь чахлые растения росли… В садах и огородах всё умерло… «В степи зверей почти не видно, все живые твари извелись». Такая же участь постигла и домашних животных…

                       Всё живое в Шумере погибло».

                       Свидетельств  использования ядерного оружия в древние времена более чем  достаточно. Вот что об этом сообщается в «Махабхарате»: «Сверкающий снаряд, обладающий сиянием огня, прочертил небо… Все стороны горизонта покрыла мгла. Пламя, лишённое дыма, расходилось в разные стороны. Все стихии пришли в возмущение. Вселенная, опалённая жаром, билась, как в лихорадке. Тысячи солнц появились в зените. Раздались раскаты грома, хотя небо было безоблачно. Содрогнулась земля, упал мрак, и затмилось светило…»

                      [В это время] «Боевые слоны бежали, спасаясь от уничтожающего жара, и, обожжённые им, падали с рёвом. Колесницы горели, воины валились замертво…»

                        К этому можно добавить археологический факт: на территории Индии был обнаружен скелет человека, радиоактивность которого в 50 раз превышала фоновую…

                      «Знаток санскрита и выдающийся физик-ядерщик Роберт Оппенгеймер  («отец» атомной бомбы. – М. Р.) допускал, что в «Махабхарате» описывается ядерная война. После первого атомного взрыва в Аламогордо (Нью-Мексико, США) Оппенгеймер, оцепенев от ужаса содеянного, цитировал именно «Махабхарату»! Позже в одном из интервью он, отвечая на вопрос, был ли взрыв в Аламогордо осуществлён впервые, сказал, что он был первый в… современной истории! Оппенгеймер расценивал рассказы древних о летающих машинах, затонувших континентах и доисторических ядерных войнах как мифы либо как реальные события, давно забытые и отвергнутые современной, весьма предвзятой учёной мыслью». (По материалам Интернета).

                     Мне  и моим землякам   много  раз  приходилось  находить на берегах реки Тары (названной по имени похищенной богини), куски синей глины со следами остеклования.  Как утверждают учёные: стекло на поверхности глины могло образоваться только под воздействием очень высоких температур! В Северной Африке обнаружены целые поля зеленоватого стекла, которое могло появиться здесь только при воздействии на песок высоких температур. Исследователи отметили, что подобное стекло часто находили на местах испытаний современных атомных бомб.

                     Боги древности довоевались до ядерной катастрофы! Сейчас у края термоядерной  пропасти оказались те, кто считает себя «рабами Божьими». Правда, разница между «богами» прошлого и нынешними  «рабами» не очень велика. Одни вели себя явно не по-божески; другие, уподобившись сверхсуществам,  узурпировали  право царить над Природой. Участь и тех и других – одинакова!

                       Нынешние правители мира скрывают от людей факт термоядерной катастрофы, разразившейся в глубокой древности! Им выгодно держать мир в неведении!

                       Но об этом хватит. Вернёмся к Великим риши, тем, кто принесли  Истинную Мудрость и Космические Знания из неведомой Северной Страны в Древнюю Индию, поищем  у них ответы на извечные вопросы жизни.

                       Вот как об этом пишет  Грэм Хэнкок в своей книге «Зеркало небес». Хочу сразу отметить: название книги очень удачное, ибо, согласно Барбаре Марсиниак,  «действительность существует как зеркало».  Так вот что оставили в наследство риши.

                       «Есть ли цель у человеческой жизни? Или она бесцельна? Есть ли у неё смысл, или она бессмысленна? Достойна ли она восхищения или насмешки?

                       Согласно риши... жизни наши имеют смысл и вполне конкретную цель. Они называют эту цель «реализацией», или «просвещением» – способностью души, временно материализовавшейся в человеческом теле, понять истинную природу собственного существования.

                       То, что мы без колебаний признаём «реальностью», риши называют «миром формы».Они установили, что этот мир в действительности не является реальным; скорее некая… игра в виртуальной действительности, в которой все мы – игроки; хитроумная иллюзия, способная сбить с толку даже в самых изощрённых эмпирических испытаниях; массовая галлюцинация исключительной глубины и силы, рассчитанная на то, чтобы отвлечь души от прямого и узкого пути пробуждения, ведущего к вечной жизни. Любому, изучающему тайны Центральной Америки, покажется странным, что они [риши] называли эту галлюцинацию «майя» (древний народ майя загадочным образом исчез. – М. Р.) и обучали технике, позволяющей преодолеть и рассеять её. Эта техника, фактически восходящая к «науке реинкарнаций», включала целенаправленное стремление к духовному знанию, медитации, созерцанию, сосредоточенность мысли через излучение мандал и янтр, а также правильное исполнение ритуала».

                       Надо сказать, что «устные «Веды», считались не оригинальным текстом, а воспроизведением более раннего, времён последней  пралайи, или даже более древнего учения. Утверждалось, что эта работа была предпринята семью риши, которые пережили катаклизм и решили «в начале новой эпохи… сберечь знание, унаследованное ими в качестве святого завета от праотцов».

                       Аналогичные предания существуют в Египте и записаны в «Текстах Строителей» Эдфу, где также говорится о знаниях Семи мудрецов и о том, как оно было принесено в долину Нила ещё в Первое Время в духовном стремлении воссоздать прежний мир богов: «Древний мир, будучи построен, был затем разрушен и уже мёртвый стал фундаментом для нового периода творения, который поначалу явился воссозданием и восстановлением того, который некогда существовал в прошлом».

                       Согласно текстам Эдфу, в этом своём стремлении Семь мудрецов пользовались методом возведения священных «курганов», несущих информацию о планах и конструктивных решениях, опираясь на которые впоследствии можно было бы строить Храмы Земли Египетской. Эти Храмы должны были сооружаться с залами, «напоминающими небо», причём они считались живыми существами, способными умирать и возрождаться, снова умирать и снова возрождаться; все эти Храмы считались наследниками общего предка «Храма, который некогда реально существовал в туманном прошлом додинастического Египта». Как мы знаем, этот Храм-предок считался в каком-то смысле «копией» участка неба.

                        Дух, вооружённый этим знанием, мог надеяться на обретение жизни в течение миллиона лет, поскольку был «хорошо оснащён для пребывания в небесах и на земле, безошибочно, регулярно и вечно». 

                        Есть все основания полагать, что и Храм, и древнее ведическое знание первоначально возникли на… Северном полюсе. В островной стране, которую древние называли… Туле. Страна эта занимала  приарктические территории Сибири и Европы. Именно Туле древние греки именовали Гипербореей.  «Плиний Старший в своём труде «Естественная история» писал о гипербореях: «Никто не может сомневаться в существовании этого народа». Павсаний в десятитомном «Описании Эллады» повествует о приходе гирперборейцев, которых прислал Аполлон со своей родины Гипербореи с вожаком – жрецом по имени Олень, и о строительстве Дельфийского храма»(известного как храм Дейльфийского Оракула–  М. Р.).Хотя, как пишет Грэм Хэнкок в «Следах Богов»: «Когда греки вышли на сцену, пыль веков уже улеглась на обломках этой великой всемирной древней конструкции. Но кое-что уцелело в традиционных обрядах, мифах и сказках, которых по-настоящему никто уже не понимал… Это – дразнящие воображение осколки потерянного целого…» Возможно, то, о чём свидетельствуют Плиний и Павсаний, относится к более ранней истории Эллады,  где до появления греков жили пеласги.  Кстати, имевшие родственные корни с праславянами.

                       Связь Гипербореи (Туле) с другими древними цивилизациями мира прослеживается повсеместно. Меня, как исследователя, более всего поразил такой факт, оказывается, у северной народности – ханты, так же, как и у египтян, существовал культ священной кошки! Откуда он пришёл? Как возник? Всё указывает на то, что задолго до Гипербореи, здесь действительно существовала цивилизация людей-кошек, прилетевших с Сириуса. Кстати, через великого медиума Эдгара Кейси было сказано: «первые люди облекались и в тела животного царства…».

                        Но, а если говорить о греческих небожителях, то все главные боги Древней Греции были родом из Гипербореи. Зевс-громовержец, метавший «перуны»,  Аполлон и Артемида Гиперборейские, которые прилетали в Грецию на некой «стреле». Этой же «стрелой», по свидетельству древнегреческого философа и мистика Ямвлиха, пользовался Абарис – учитель Пифагора… Гиперборейского.

                       В Греции боги жили на Олимпе, в Гиперборее –  на священной горе Меру (Сумеру). Отсюда  название страны Шумеру имеет прямое отношение к Полярной прародине человечества.Шумеры – выходцы  из сумеречной страны.

                       Гиперборейцы обладали не только высочайшими знаниями, благодаря которым были подобны богам, «повелевающим Вселенной», но и смогли установить Эпоху Рая на Земле. Жили они в мире и согласии до того, пока не случилось некая космическая катастрофа, уничтожившая тысячелетнюю цивилизацию.

Михаил Речкин